Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Российский АОН (RCID)
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
harris
Уважаемые коллеги!
Прошу вас поучаствовать в небольшом опросе, требуется ваше мнение в виду подготовки к выпуску новой модели АТС малой емкости.
Вопрос: насколько востребована пользователями функция приема российского АОНа (речь не идет об европейском CallerID (FSK/DTMF))?? Будет ли необходимость в приеме RCID в ближайшем, обозримом будущем, или достаточно того, что большинство провайдеров переходит на евроCallerID?? Имеет ли смысл в новые станции внедрять функционал приема именно Росс. АОНа??
Заранее всем спасибо.
ЛыЖник
Цитата(harris @ 23.8.2013, 11:17) *
Уважаемые коллеги!
Прошу вас поучаствовать в небольшом опросе, требуется ваше мнение в виду подготовки к выпуску новой модели АТС малой емкости.
Вопрос: насколько востребована пользователями функция приема российского АОНа (речь не идет об европейском CallerID (FSK/DTMF))?? Будет ли необходимость в приеме RCID в ближайшем, обозримом будущем, или достаточно того, что большинство провайдеров переходит на евроCallerID?? Имеет ли смысл в новые станции внедрять функционал приема именно Росс. АОНа??
Заранее всем спасибо.

Не думаю, что эта функция нужна. Даже сейчас в селькой местности уже идут цифровые АТС. RCID тихо умирает.
Dron
Достаточно CallerID. Только, хорошо бы, чтобы он нормально работал.
fish
полностью поддерживаю предыдущего оратора. CiD вполне достаточно.
Evgeshka
Присоединяюсь к вышевысказавшимся
mixaz
Caller-ID FSK+DTMF будет вполне достаточно
pingvin
Достаточно CallerID.
А что за модель АТСки будет?
ava
Чёй-то решил отметиться и сдеся.
Не смотря на то, что АОН корявый и многие операторы его вообще игнорируют, это единственный способ выдачи номера, например на большинстве станций «Росстелекома», а в регионах единственный.
Причем при двойной возможности выдавать АОН, есть внутренний (административный) запрет на CallerID. Мы вообще закрываем АОН, потому что «задалбливает» станцию и категорически отвечаем, нет его и все!
CallerID выдаем свободно по коммерческим сетям, в том числе и в аналог.
Конечно, производитель прав и АОН корявый не нужен, но есть коммерческая составляющая, когда можно гордо заявить, что он есть! И, я знаю, когда именно наличие АОН определяло выбор станции, а то, что потом от него нет проку… Кстати, важнее возможность ввода задержки проключения голос. тракта для работы DISA которую и путает наш АОН.
Вывод: технически вряд ли нужен, а вот маркетингу может быть полезен.
harris
Цитата(ava @ 28.3.2014, 11:35) *
Чёй-то решил отметиться и сдеся.
Не смотря на то, что АОН корявый и многие операторы его вообще игнорируют, это единственный способ выдачи номера, например на большинстве станций «Росстелекома», а в регионах единственный.
Причем при двойной возможности выдавать АОН, есть внутренний (административный) запрет на CallerID. Мы вообще закрываем АОН, потому что «задалбливает» станцию и категорически отвечаем, нет его и все!
CallerID выдаем свободно по коммерческим сетям, в том числе и в аналог.
Конечно, производитель прав и АОН корявый не нужен, но есть коммерческая составляющая, когда можно гордо заявить, что он есть! И, я знаю, когда именно наличие АОН определяло выбор станции, а то, что потом от него нет проку… Кстати, важнее возможность ввода задержки проключения голос. тракта для работы DISA которую и путает наш АОН.
Вывод: технически вряд ли нужен, а вот маркетингу может быть полезен.

Ок. Понятно. Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.