Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: eMG80
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-eMG80 & iPECS-eMG100
PILOT
Всем хорошего настроения.

App Version - MPB/GS86M-A.0Kg JUL/15
Boot Version - 2.0Bb MAR/15
Kernel Version - 2.0Ah
H/W Issue - 0

Есть такая атс. На тлф LDP-7224D запрограммировал клавишу ПРОСМОТР ЖУРНАЛА ВЫЗОВОВ. Когда захожу в меню ВХОДЯЩИЕ, не отображается номер абонента (Not Available (A)). При вызове, номер абонента определяется правильно. Проверил как для аналоговых линий, так и SIP-линий. В чем может быть проблема?
harris
Цитата(PILOT @ 2.11.2015, 17:50) *
Всем хорошего настроения.

App Version - MPB/GS86M-A.0Kg JUL/15
Boot Version - 2.0Bb MAR/15
Kernel Version - 2.0Ah
H/W Issue - 0

Есть такая атс. На тлф LDP-7224D запрограммировал клавишу ПРОСМОТР ЖУРНАЛА ВЫЗОВОВ. Когда захожу в меню ВХОДЯЩИЕ, не отображается номер абонента (Not Available (A)). При вызове, номер абонента определяется правильно. Проверил как для аналоговых линий, так и SIP-линий. В чем может быть проблема?

Возможно, в наличии бага в софте станции относительно поддержки телефонов LDP-7224.
А на других сериях телефонов, LDP-70XX, есть аналогичная проблема или нет??
PILOT
Цитата(harris @ 2.11.2015, 20:35) *
Возможно, в наличии бага в софте станции относительно поддержки телефонов LDP-7224.
А на других сериях телефонов, LDP-70XX, есть аналогичная проблема или нет??

Да, к сожалению, есть. Сегодня проверил на LIP-8008E (v. 1.1Cb). Проверить на LDP-70xx сейчас не могу, нет в наличии.
PILOT
Цитата(harris @ 2.11.2015, 20:35) *
Возможно, в наличии бага в софте станции относительно поддержки телефонов LDP-7224.
А на других сериях телефонов, LDP-70XX, есть аналогичная проблема или нет??

И еще: произвести ответный вызов из журнала можно, атс правильно набирает номер абонента.
Dron
Цитата(PILOT @ 3.11.2015, 7:19) *
И еще: произвести ответный вызов из журнала можно, атс правильно набирает номер абонента.

Проверил у себя. Да, есть такое дело. И на LDP-70XX тоже.
Dron
Цитата(Dron @ 3.11.2015, 9:44) *
Проверил у себя. Да, есть такое дело. И на LDP-70XX тоже.

Откатился на 1.0Jc, Kernel 2.0Ah. Тут все нормально. Так что, если не нужна русская веб морда (я, например, только путаюсь, англ. привычнее), то...

Хотя, переключил на русский - есть и русский...
harris
Цитата(Dron @ 3.11.2015, 9:56) *
Откатился на 1.0Jc, Kernel 2.0Ah. Тут все нормально. Так что, если не нужна русская веб морда (я, например, только путаюсь, англ. привычнее), то...

Хотя, переключил на русский - по крайней мере отображает по-русски

Андрей! Ну так процедура тебе известная: напиши в Артком или Мише, чтобы сделали заявку на исправление бага. Надо же это устранить. Я то уже не при делах...
Dron
Цитата(harris @ 3.11.2015, 10:01) *
Андрей! Ну так процедура тебе известная: напиши в Артком или Мише, чтобы сделали заявку на исправление бага. Надо же это устранить. Я то уже не при делах...

Да уж...
PILOT
Цитата(Dron @ 3.11.2015, 8:56) *
Откатился на 1.0Jc, Kernel 2.0Ah. Тут все нормально. Так что, если не нужна русская веб морда (я, например, только путаюсь, англ. привычнее), то...

Хотя, переключил на русский - есть и русский...

Благодарю, но обновил до этой версии потому что на предыдущей были проблемы с WIT-400H и SIP-транком (вот только точно не могу сказать на какой именно версии 1.0). Проверю - отпишусь. И еще: кернел точно 2.0Ah, может 2.0Ad?
Dron
Цитата(PILOT @ 3.11.2015, 11:04) *
Благодарю, но обновил до этой версии потому что на предыдущей были проблемы с WIT-400H и SIP-транком (вот только точно не могу сказать на какой именно версии 1.0). Проверю - отпишусь. И еще: кернел точно 2.0Ah, может 2.0Ad?

Точно, я кернел не откатывал.
Понятно, что это временная мера, если очень нужен журнал...
vldmr
Написал запрос, ждем.
Как временную меру можно включить CLI/IP Message Wait и тогда неотвеченные вызовы отображаются корректно.
PILOT
Цитата(vldmr @ 3.11.2015, 11:36) *
Написал запрос, ждем.
Как временную меру можно включить CLI/IP Message Wait и тогда неотвеченные вызовы отображаются корректно.

Благодарю, с пропущенными все работает и данной функцией активно пользуются. Будем ждать исправлений. Из двух зол выбирают меньшее)))
vldmr
Какие входящие вызовы надо видеть клиенту в журнале - внешние или внутренние или все?
PILOT
Цитата(vldmr @ 5.11.2015, 8:56) *
Какие входящие вызовы надо видеть клиенту в журнале - внешние или внутренние или все?

Приоритет - внешние.
vldmr
В личку написал.
Евген_й
Добрый день. Подниму тему. Клиент сам купил станцию и попросил нас настроить. Журнал нужен. Входящие ни по аналогу , ни по sip-у в журнале не отображаются. От языка дисплея не зависит. (Версия A.0Kg ).
Или можно уже не ждать, а придумывать что-то другое?
Dron
Цитата(Евген_й @ 25.3.2016, 17:27) *
Добрый день. Подниму тему. Клиент сам купил станцию и попросил нас настроить. Журнал нужен. Входящие ни по аналогу , ни по sip-у в журнале не отображаются. От языка дисплея не зависит. (Версия A.0Kg ).
Или можно уже не ждать, а придумывать что-то другое?

В личку написал. Еще вчера.
Евген_й
Андрей спасибо, скачал. Слушай, у тебя презентации есть по LIk-У или EMG80? интересует sip. Алексей выложил в Download
"Incoming SIP trunk algorithm" - этот момент сразу стал понятен.
Dron
Цитата(Евген_й @ 29.3.2016, 13:31) *
Андрей спасибо, скачал. Слушай, у тебя презентации есть по LIk-У или EMG80? интересует sip. Алексей выложил в Download
"Incoming SIP trunk algorithm" - этот момент сразу стал понятен.

А что еще надо?
Евген_й
Н-р формирование Invite..
Евген_й
Так, станцию апгейдил, но все без изменений. Т.Е. пропущенные и исходящие есть, а входящие "не доступны".
Dron
Цитата(Евген_й @ 29.3.2016, 15:43) *
Так, станцию апгейдил, но все без изменений. Т.Е. пропущенные и исходящие есть, а входящие "не доступны".

А в пропущенных входящих нет?
vitalii
у меня так же нет входящих. (входящие по аналоговым)
Евген_й
Цитата
А в пропущенных входящих нет?
Нет , только пропущенные, во входящих пропущенные не появляются..
Евген_й
И не предлагай мне сделать инициализацию станции smile.gif
Dron
Проверил у себя.
На версии A.0Kc, Kernel 2.1Af. Входящие по аналоговым внешним линиям фиксируются в журнале. Отвеченные и не отвеченные во Входящих.
На версии A.0Kk, Kernel 2.1Af. Входящие по аналоговым внешним линиям фиксируются в журнале. Отвеченные и не отвеченные во Входящих. Не отвеченные с пометкой (U), отвеченные с пометкой (A).

Что то у вас не так...
Dron
Цитата(Евген_й @ 29.3.2016, 16:16) *
Нет , только пропущенные, во входящих пропущенные не появляются..

Мы точно об одной и той же АТС речь ведем? smile.gif
Евген_й
Вообще, я про sip говорил..
но, сейчас проверю и аналог
Евген_й
На аналоге то же самое, дата время есть, номера нет, как будто где-то стоит галочка(не показывать вх. номер)
Dron
Цитата(Евген_й @ 29.3.2016, 16:39) *
На аналоге то же самое, дата время есть, номера нет, как будто где-то стоит галочка(не показывать вх. номер)

Так дата и время есть...
Dron
Цитата(Dron @ 29.3.2016, 16:46) *
Так дата и время есть...

Проверил у себя с SIP. Аналогично аналоговым линиям.
Евген_й
поигрался с CALL LOG Num в 160-й, Message Wait в 113-й - не влияет..
vitalii
Цитата(Евген_й @ 29.3.2016, 16:57) *
поигрался с CALL LOG Num в 160-й, Message Wait в 113-й - не влияет..

если через секунду после не отвеченного вызова нажать кнопку call log и затем "3" = не отвеченные, то номер есть с датой. если всё это проделать секунд через 10, то информации о пропущенных нет

я извиняюсь. номер есть, это после просмотра уходит из списка. но во входящих(отвеченных) в самом деле нет, хотя на дисплее номер был виден(со проверял в FSK и DTMF)
Dron
Евгений, проблема, описанная автором топика:
Цитата(PILOT @ 2.11.2015, 17:50) *
App Version - MPB/GS86M-A.0Kg JUL/15
Boot Version - 2.0Bb MAR/15
Kernel Version - 2.0Ah
H/W Issue - 0

Есть такая атс. На тлф LDP-7224D запрограммировал клавишу ПРОСМОТР ЖУРНАЛА ВЫЗОВОВ. Когда захожу в меню ВХОДЯЩИЕ, не отображается номер абонента (Not Available (A)). При вызове, номер абонента определяется правильно. Проверил как для аналоговых линий, так и SIP-линий. В чем может быть проблема?

У меня на A.0Kg точно так же.
У тебя так же было или
Цитата(Евген_й @ 29.3.2016, 16:39) *
На аналоге то же самое, дата время есть, номера нет...
?
Евген_й
Ну да, один в один. И модель тлф и все остальное. Нажимаю кнопку набрать , номер набирается. Но при входе в журнал и нажатии кнопки 1-входящий вызов
высвечивается "Not available"
Dron
Цитата(Евген_й @ 29.3.2016, 17:13) *
Ну да, один в один. И модель тлф и все остальное. Нажимаю кнопку набрать , номер набирается. Но при входе в журнал и нажатии кнопки 1-входящий вызов
высвечивается "Not available"

Ок. Ты кернел обновлял? Сначала кернел, а потом после перезагрузки второй файл?
Евген_й
Интересно, в 111 установил CLIP Display - off, Message Wait - on. Получил - входящие есть(дата время, вместо номера так-же not available), но набрать можно, а вот пропущенных не стало. Почему? Список входящих-то работает, почему пропущенных перестал ?
Евген_й
Цитата
Интересно, в 111 установил CLIP Display - off, Message Wait - on. Получил - входящие есть(дата время, вместо номера так-же not available), но набрать можно

И когда набираешь - номер высвечивается...занавес..
vitalii
Цитата(Евген_й @ 29.3.2016, 17:25) *
Интересно, в 111 установил CLIP Display - off, Message Wait - on. Получил - входящие есть(дата время, вместо номера так-же not available), но набрать можно, а вот пропущенных не стало. Почему? Список входящих-то работает, почему пропущенных перестал ?

обновился до A.0Kk теперь всё корректно. и после проверки пропущенных они остаются в журнале пропущенных, а также есть записи в журнале ВХОДЯЩИЕ с пометкой (U)
Dron
Цитата(Евген_й @ 29.3.2016, 17:29) *
И когда набираешь - номер высвечивается...занавес..

Весело!
Выставил у себя так же в настройках, как у тебя.
При входящем на дисплее номера нет, но в журнале присутствует во входящих. Появились пропущенные.
Версия сейчас у меня A.0Kk.
Dron
Цитата(vitalii @ 29.3.2016, 17:42) *
обновился до A.0Kk теперь всё корректно. и после проверки пропущенных они остаются в журнале пропущенных

Это при CLI/IP Message Wait = ON?
У меня при CLI/IP Message Wait = OFF в пропущенных записей нет.
Евген_й
Семен семеныч.. я после арр не перезагрузился. Номер наконец-то появился..
Dron
Цитата(Евген_й @ 29.3.2016, 17:56) *
Семен семеныч.. я после арр не перезагрузился. Номер наконец-то появился..

Однако ж... biggrin.gif
MarZak
День добрый.
Имею на столе emg80 (App Version - MPB/GS86M-A.0Kg JUL/15 Boot Version - 2.0Bb MAR/15 Kernel Version - 2.0Ah) + LDP7224D. И проблема такая же, в журнале вызовов в папке 1. Входящие номера высвечиваются как Not Available.
Пропущенные вызовы высвечиваются нормально, из папки 1. Входящие набрать вызов можно нормально. Стык с городом SIP.
Вопрос как можно это решить? Есть ли смысл переходить на фазу 2, с сохранением старой лиц.политки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.