Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перестали работать внутренние порты после грозы
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
debooger
Здраствуйте. Есть АТС ARIA SOHO базовый блок.
После грозы перестали роботать внутренние порты (после первой грозы вылетело 2 порта, после второй еще 2 порта) На портах нет гудка, сброс и перегрузка не помагает.
На даный момент ее заменили на другую, и она лежит метвым грузом но есть желание починить. З паяльником дружу но з чего начать не знаю. Может у кого есть схема АТС.
ЛыЖник
Цитата(debooger @ 6.12.2015, 15:14) *
Здраствуйте. Есть АТС ARIA SOHO базовый блок.
После грозы перестали роботать внутренние порты (после первой грозы вылетело 2 порта, после второй еще 2 порта) На портах нет гудка, сброс и перегрузка не помагает.
На даный момент ее заменили на другую, и она лежит метвым грузом но есть желание починить. З паяльником дружу но з чего начать не знаю. Может у кого есть схема АТС.

Схем нет. Но умельцы на форуме вроде были...
vitalii
Цитата(debooger @ 6.12.2015, 15:14) *
Здраствуйте. Есть АТС ARIA SOHO базовый блок.
После грозы перестали роботать внутренние порты (после первой грозы вылетело 2 порта, после второй еще 2 порта) На портах нет гудка, сброс и перегрузка не помагает.
На даный момент ее заменили на другую, и она лежит метвым грузом но есть желание починить. З паяльником дружу но з чего начать не знаю. Может у кого есть схема АТС.

рядом в Киеве чинят -"Интегратор Телеком"
debooger
отправлять в ремонт в Киев мне накладно. Да и стоисость ремонта фирма не оплатит, поскольку АТС-ку уже сняли с експлуатации. Поэтому ршил см попробывать. В электронике немног разбираюсь, но без схемы тяжело.
Тут читал немного форум, в одном из постов была похожая ситуация, виной были прогоревшие резисторы на 20Ом возле разема.Но я их у себя не нашел на схеме.
vitalii
Цитата(debooger @ 8.12.2015, 21:05) *
отправлять в ремонт в Киев мне накладно. Да и стоисость ремонта фирма не оплатит, поскольку АТС-ку уже сняли с експлуатации. Поэтому ршил см попробывать. В электронике немног разбираюсь, но без схемы тяжело.
Тут читал немного форум, в одном из постов была похожая ситуация, виной были прогоревшие резисторы на 20Ом возле разема.Но я их у себя не нашел на схеме.

если накладно в ремонт, то на этих портах должны работать системники. если есть проверь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.