Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ограничение вызовов на внутренние номера
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-MG & iPECS-eMG800
kvanto
Доброе время суток.
Есть ли возможность в iPECS-MG/GS55MxB.5Dg ограничить вызовы с определенных внутренних номеров на другие определенные внутренние номера, чтобы при этом оставалась возможность совершать внешние вызовы с ограничением междугородних.
Dron
Цитата(kvanto @ 3.2.2016, 17:19) *
Доброе время суток.
Есть ли возможность в iPECS-MG/GS55MxB.5Dg ограничить вызовы с определенных внутренних номеров на другие определенные внутренние номера, чтобы при этом оставалась возможность совершать внешние вызовы с ограничением междугородних.

Есть. См. Tenant Group(131) и Tenant Group Access(283).
kvanto
Цитата(Dron @ 3.2.2016, 19:42) *
Есть. См. Tenant Group(131) и Tenant Group Access(283).


Т.е. распределить абонентов в разные Tenant Group и ограничить доступ в другие группы?

Видимо,я не корректно поставил вопрос: мне нужно, чтобы 100 абонентов не могли звонить друг другу, но могли звонить другим 10 абонентам и имели выход в город. Мне просто не хватит количества Tenant Group.
vitalii
Цитата(kvanto @ 4.2.2016, 9:16) *
Т.е. распределить абонентов в разные Tenant Group и ограничить доступ в другие группы?

Видимо,я не корректно поставил вопрос: мне нужно, чтобы 100 абонентов не могли звонить друг другу, но могли звонить другим 10 абонентам и имели выход в город. Мне просто не хватит количества Tenant Group.

можно попробовать извратиться через LCR. но абоненты должны иметь разную нумерацию(например те которых 100 будут иметь 1хх, остальные 10- 2хх)
kvanto
Цитата(vitalii @ 4.2.2016, 11:30) *
можно попробовать извратиться через LCR. но абоненты должны иметь разную нумерацию(например те которых 100 будут иметь 1хх, остальные 10- 2хх)


Т.е. если у меня "10" с нумерацией 1хх, остальные "100" - с нумеацией 2хх-8хх, выход в город чере "9", то я могу через LCR запретить тем "100" набирать любые цифры кроме 1 и 9, и получу нужный результат?
Dron
Цитата(kvanto @ 4.2.2016, 12:40) *
Т.е. если у меня "10" с нумерацией 1хх, остальные "100" - с нумеацией 2хх-8хх, выход в город чере "9", то я могу через LCR запретить тем "100" набирать любые цифры кроме 1 и 9, и получу нужный результат?

В принципе, решение. Только не LCR(его, в общем то, нет как такового), а с помощью Digit Conv Table. И не запретить, а по набору 2-8 слать вызов куда-нибудь, чтобы получить ошибку - отбой.
vitalii
Цитата(kvanto @ 4.2.2016, 12:40) *
Т.е. если у меня "10" с нумерацией 1хх, остальные "100" - с нумеацией 2хх-8хх, выход в город чере "9", то я могу через LCR запретить тем "100" набирать любые цифры кроме 1 и 9, и получу нужный результат?

у вас атс MG. ещё проще.
10-ти абонентам (1хх) пользоваться таблицей конвертации 1. там рисуете цифры 2хх (например абоненты с 200 по 299) и и позиции конвертации поле пустое.
для абнентов (2хх) пользоваться таблицей конвертации 2. там рисуете цифры 1хх (например абоненты с 100по 110) и и позиции конвертации поле пустое.

пардон. уже написали
kvanto
Спасибо, попробую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.