Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как правильно вычислить максимальную конфигурацию
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-MG & iPECS-eMG800
vozup
Здравствуйте, появился такой вопрос. Установили АТС MG300 все работало, но недавно заметили что два номера не выходят с АТС. При звонке на эти номера проходит один вызов и все. После того как я достал одну из незадействованых плат зумер на этих портах появился. Может это из за того что АТС не вытягивает такую конфигурацию в которой она есть? И как правильно вычислить максимальную конфигурацию(интерисует конфига из плат SLIB24 и PRIB).
Моя конфигурация:
Блок 1:
MPB-300
Slib24 x4
Блок 2
SLIB24 x4
PRIB x2(одна на 10 тайм-слотов, одна на 30)
Блок 3
SLIB24 x4
PRIB X2 (одна на 10 тайм-слотов, одна на 30)
vitalii
Цитата(vozup @ 10.2.2016, 22:17) *
Здравствуйте, появился такой вопрос. Установили АТС MG300 все работало, но недавно заметили что два номера не выходят с АТС. При звонке на эти номера проходит один вызов и все. После того как я достал одну из незадействованых плат зумер на этих портах появился. Может это из за того что АТС не вытягивает такую конфигурацию в которой она есть? И как правильно вычислить максимальную конфигурацию(интерисует конфига из плат SLIB24 и PRIB).
Моя конфигурация:
Блок 1:
MPB-300
Slib24 x4
Блок 2
SLIB24 x4
PRIB x2(одна на 10 тайм-слотов, одна на 30)
Блок 3
SLIB24 x4
PRIB X2 (одна на 10 тайм-слотов, одна на 30)

в атс 414 тайм слотов. у вас 300 абонентов плюс 80 внешних. но я бы один PRI переставил бы в первый шкаф(где процессор). я думаю у вас просто вылетели два порта на slib24. в доке расписано всё чётко по ёмкости системы. почитай
vozup
Если 414 то:
288 абонента + 12 на MPB + 80 ТС = 380, я правильно понял?
Почему ж тогда у меня вылитело 2 порта на 1м блоке, а когда я достал одну плату SLIB24 из 3го блока то эти порты заработали нормально?
Спасибо!
Dron
Цитата(vozup @ 10.2.2016, 22:17) *
...все работало, но недавно заметили что два номера не выходят с АТС...

Так что делали с АТС в последнее время?
Dron
Цитата(Dron @ 11.2.2016, 12:12) *
Так что делали с АТС в последнее время?

Не добавляли ли в 103 программе SIP, IPP?
vozup
После установки АТС манипаляций никаких не производилось. Использую только программу 137.
Такая же проблема другой АТС MG-100 (4xSLIB24 + PRIB). Не работали номера в плате в слоте 2. Если достать одну из плат SLIB24 или PRIB, все работает отлично. Симптомы на неработающих портах: при подключении ТА нет зумера, только слишен небольшой шум. При звонке на этот номер(порт) слышен один звонок телефона и все. Приподнятии трубки ничего не происходит и телефон с которого звоним продолжает вызов.
vitalii
Цитата(vozup @ 11.2.2016, 18:09) *
После установки АТС манипаляций никаких не производилось. Использую только программу 137.
Такая же проблема другой АТС MG-100 (4xSLIB24 + PRIB). Не работали номера в плате в слоте 2. Если достать одну из плат SLIB24 или PRIB, все работает отлично. Симптомы на неработающих портах: при подключении ТА нет зумера, только слишен небольшой шум. При звонке на этот номер(порт) слышен один звонок телефона и все. Приподнятии трубки ничего не происходит и телефон с которого звоним продолжает вызов.


вот это: "После того как я достал одну из незадействованых плат зумер на этих портах появился" можно понять по разному
(я подумал, что вы заменили плату из ЗИПа).
во первых в KSU1= PRI+4SLIB24+DSIU+VOIU. зайдите в диагностику и гляньте количество тайм слотов.
у меня атс в такой же конфигурации и нет отказов. если бы и было переполнение, то отрезались бы порты на PRI. зуммера нет на двух портах на каком SLIB24???
vozup
Цитата(vitalii @ 12.2.2016, 8:46) *
вот это: "После того как я достал одну из незадействованых плат зумер на этих портах появился" можно понять по разному
(я подумал, что вы заменили плату из ЗИПа).
во первых в KSU1= PRI+4SLIB24+DSIU+VOIU. зайдите в диагностику и гляньте количество тайм слотов.
у меня атс в такой же конфигурации и нет отказов. если бы и было переполнение, то отрезались бы порты на PRI. зуммера нет на двух портах на каком SLIB24???

Slot 3 в первом блоке(где MPB-300), плата SLIB24 порт SLT7,SLT8
DSIU єто порты на MPB? А можно както отключить DSIU и VOIU?
Dron
Цитата(vozup @ 13.2.2016, 15:45) *
Slot 3 в первом блоке(где MPB-300), плата SLIB24 порт SLT7,SLT8
DSIU єто порты на MPB? А можно както отключить DSIU и VOIU?

А если проблемную плату перставить в другой слот - поменять местами с другой SLIB24?
vozup
Цитата(Dron @ 13.2.2016, 16:14) *
А если проблемную плату перставить в другой слот - поменять местами с другой SLIB24?

Не пробовал, но думаю будет тоже. Как я уже говорил, на MG-100 точно такая же проблема, на том же самом слоте и портах.
Dron
Цитата(vozup @ 13.2.2016, 17:24) *
Не пробовал, но думаю будет тоже. Как я уже говорил, на MG-100 точно такая же проблема, на том же самом слоте и портах.

Все же, попробуйте. Надо понять, проблема в плате или в чем то другом.
Кстати, ранее у вас разные слоты фигурировали у разных АТС.
vitalii
Цитата(vozup @ 13.2.2016, 15:45) *
Slot 3 в первом блоке(где MPB-300), плата SLIB24 порт SLT7,SLT8
DSIU єто порты на MPB? А можно както отключить DSIU и VOIU?

если voiu не используется - то для пробы отключите в 101 пгм. предварительно слив конфигу.
возможно передвинутся со-порты, если линии VOIU стояли до или между линиями pri(103)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.