Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LDK-300 account code с аналоговых аппаратов
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
avogelo
АТС LDK-300 прошивка 3.9
Необходимо в wintarif считать код авторизации ни звонке на внутренний номер 503 с номеров 103-112.
Аппараты на номерах 103-112 аналоговые типа панасоники КХ-.
Подскажите куда смотреть?
В программе 227 коды задал.
Возможно ли вообще вводить код авторизации на аналоговом аппарате?
vitalii
Цитата(avogelo @ 28.7.2016, 12:40) *
АТС LDK-300 прошивка 3.9
Необходимо в wintarif считать код авторизации ни звонке на внутренний номер 503 с номеров 103-112.
Аппараты на номерах 103-112 аналоговые типа панасоники КХ-.
Подскажите куда смотреть?
В программе 227 коды задал.
Возможно ли вообще вводить код авторизации на аналоговом аппарате?


вообще хоть что-то сыпет в терминал?
175 и 177пгм правильно заполнены?
а в 227-й пгм уверены, что заполнили коды авторизации именно для абонентов 103-112?
абонент 503 также с этой атс? нужно установить, чтобы атс фиксировала внутренние звонки. но сдаётся мне, что при внутренней связи, вы не увидите кода авторизации. это кажется лишь для исходящей внешней связи
avogelo
Цитата(vitalii @ 28.7.2016, 13:57) *
вообще хоть что-то сыпет в терминал?
175 и 177пгм правильно заполнены?
а в 227-й пгм уверены, что заполнили коды авторизации именно для абонентов 103-112?
абонент 503 также с этой атс? нужно установить, чтобы атс фиксировала внутренние звонки. но сдаётся мне, что при внутренней связи, вы не увидите кода авторизации. это кажется лишь для исходящей внешней связи

503 абонент в той же атс.
Внутренние звонки фиксируются. wintarif их видит.
в 175 1-8 параметры телнет
177 скрин приложил.
А 227 я видимо неправильно понял.
Для абонента задаю код и ввести его можно будет только на его аппарате?
То есть для 103 задал код 100, для 104 - 200.
Таким образом код 100 не будет обрабатываться на 104 телефоне?

И я задумываюсь все больше что нельзя для внутренних звонков задать авторизацию.
Dron
Цитата(avogelo @ 2.8.2016, 10:42) *
И я задумываюсь все больше что нельзя для внутренних звонков задать авторизацию.

С помощью LCR можно. Но, для всех абонентов, походу.
avogelo
Цитата(Dron @ 2.8.2016, 12:22) *
С помощью LCR можно. Но, для всех абонентов, походу.

Перечитал мануал. Не понял как это мне поможет? Код авторизации там не используется.
Мне собственно нужно код авторизации wintarif'ом поймать.
Dron
Цитата(avogelo @ 2.8.2016, 13:37) *
Перечитал мануал. Не понял как это мне поможет? Код авторизации там не используется.
Мне собственно нужно код авторизации wintarif'ом поймать.

Плохо, видимо, перечитали! 221 программа Check Password. Правда, не проверял, а выводится ли в SMDR.
Я, конечно, не понял, зачем вам ловить этот код по внутренней связи? Какая, вообще, у вас задача то?
Dron
Цитата(Dron @ 2.8.2016, 13:43) *
Правда, не проверял, а выводится ли в SMDR.

Проверил - не выводится. Так какова цель?
avogelo
Цитата(Dron @ 2.8.2016, 14:43) *
Плохо, видимо, перечитали! 221 программа Check Password. Правда, не проверял, а выводится ли в SMDR.
Я, конечно, не понял, зачем вам ловить этот код по внутренней связи? Какая, вообще, у вас задача то?

Отель. Горничная начинает уборку и звонит из номера(103-112) на номер 503 и вводит свой персональный код.
Винтариф отслеживает звонки, а 1С по логам винтарифа меняет статус номера.
Dron
Цитата(avogelo @ 2.8.2016, 13:55) *
Отель. Горничная начинает уборку и звонит из номера(103-112) на номер 503 и вводит свой персональный код.
Винтариф отслеживает звонки, а 1С по логам винтарифа меняет статус номера.

Вообще, для таких вещей, вроде как, TAPI используют.
Dron
Цитата(Dron @ 2.8.2016, 13:57) *
Вообще, для таких вещей, вроде как, TAPI используют.

Имеются незадействованные СО порты аналоговые?
avogelo
Цитата(Dron @ 2.8.2016, 15:02) *
Имеются незадействованные СО порты аналоговые?

На входе поток Е1
avogelo
Цитата(avogelo @ 2.8.2016, 15:09) *
На входе поток Е1

На 3 линии.
Dron
Цитата(avogelo @ 2.8.2016, 14:09) *
На входе поток Е1

Плат LCOB нет?
avogelo
Цитата(Dron @ 2.8.2016, 15:11) *
Плат LCOB нет?

Нет. Если правильно понял, попробовать повесить номер на который будут звонить на плату аналоговых внешних линий?
Dron
Цитата(avogelo @ 2.8.2016, 14:19) *
Нет. Если правильно понял, попробовать повесить номер на который будут звонить на плату аналоговых внешних линий?

Да даже и вешать ничего не надо - просто горничным набирать свои коды в качестве номера по этим линиям. SMDR все зафиксирует.
avogelo
Цитата(Dron @ 2.8.2016, 15:23) *
Да даже и вешать ничего не надо - просто горничным набирать свои коды в качестве номера по этим линиям. SMDR все зафиксирует.

Думаю не сработает.
Из ответа техподдержки 1С
Порядок настройки:
1. Для начала всем горничным заводим аккаунт коды.
2. Выделяем внутренний номер телефона на который горничные будут звонить (при звонке по данному номеру должен срабатывать автоответ)
3. Заводим горничных сразу в справочнике "Сотрудники" в конфигурации. Добавлять их через конфигуратор не нужно.
4. В настройках сотрудника на вкладке "Параметры" есть поле "Код доступа в АТС", в нём у каждой горничной указываем созданный для неё аккаунт код.
5. Далее в справочнике обработок находим обработку "Загрузка телефонных разговоров" (LoadPhoneCallsFromWintariff32).
6. Открываем форму обработки и в поле "Файл обмена данными" указываем путь к файлу calls.dbf
7. В поле "Номер телефона для смены статуса" указываем номер телефона,который создавался в пункте 2
Dron
Цитата(avogelo @ 2.8.2016, 14:30) *
Думаю не сработает.
Из ответа техподдержки 1С
Порядок настройки:
1. Для начала всем горничным заводим аккаунт коды.
2. Выделяем внутренний номер телефона на который горничные будут звонить (при звонке по данному номеру должен срабатывать автоответ)
3. Заводим горничных сразу в справочнике "Сотрудники" в конфигурации. Добавлять их через конфигуратор не нужно.
4. В настройках сотрудника на вкладке "Параметры" есть поле "Код доступа в АТС", в нём у каждой горничной указываем созданный для неё аккаунт код.
5. Далее в справочнике обработок находим обработку "Загрузка телефонных разговоров" (LoadPhoneCallsFromWintariff32).
6. Открываем форму обработки и в поле "Файл обмена данными" указываем путь к файлу calls.dbf
7. В поле "Номер телефона для смены статуса" указываем номер телефона,который создавался в пункте 2

Ок, тогда можно подключить этот вот внутренний номер на аналоговый порт СО...
vitalii
Цитата(avogelo @ 2.8.2016, 13:55) *
Отель. Горничная начинает уборку и звонит из номера(103-112) на номер 503 и вводит свой персональный код.
Винтариф отслеживает звонки, а 1С по логам винтарифа меняет статус номера.

версия АТС офис или hotel?
avogelo
Цитата(vitalii @ 2.8.2016, 16:40) *
версия АТС офис или hotel?

Офис
vitalii
Цитата(avogelo @ 3.8.2016, 7:10) *
Офис

в версии hotel кажись есть такая функция. почитай...
avogelo
Цитата(vitalii @ 3.8.2016, 8:55) *
в версии hotel кажись есть такая функция. почитай...

А разница только в прошивке или аппаратно тоже различаются?
vitalii
[quote name='avogelo' date='3.8.2016, 8:06' post='97905']
А разница только в прошивке или аппаратно тоже различаются?

в прошивке. вы почитали функции hotel? у меня нет возможности сейчас этим заниматься....
avogelo
Цитата(vitalii @ 3.8.2016, 9:51) *
Цитата(avogelo @ 3.8.2016, 8:06) *

А разница только в прошивке или аппаратно тоже различаются?

в прошивке. вы почитали функции hotel? у меня нет возможности сейчас этим заниматься....

Нашел по конфигурации Hotel вот эту инструкцию
User_guide_ldk_PCadm_2.3.pdf
в ней ни чего похожего не нашел.
Может есть новее?
harris
Цитата(avogelo @ 3.8.2016, 10:53) *
Нашел по конфигурации Hotel вот эту инструкцию
User_guide_ldk_PCadm_2.3.pdf
в ней ни чего похожего не нашел.
Может есть новее?

При установке версии Hotel, в станции добавляются гостиничные функции, в том числе и фукция Room Status (Maid Status).
Версия Hotel включает в себя, помимо SMDR, дополнительный специальный протокол PMS для гостиничного сервиса.
Горничная набирает определенный код на телефоне из комнаты, где она делает уборку, и соответствующая информация об изменении статуса комнаты выводится в компьютер по протоколу PMS.
Информацию PMS и SMDR можно выводить в два разных порта ввода/вывода, а можно в один и тот же.
Проблема только в том, можно ли настроить 1С, чтобы это программа понимала протокол PMS станции LDK.

Описание функций гостиничного сервиса, включая PMS, нужно смотреть в соответствующей доке - Hotel Features for LDK.
avogelo
Цитата(harris @ 3.8.2016, 13:12) *
При установке версии Hotel, в станции добавляются гостиничные функции, в том числе и фукция Room Status (Maid Status).
Версия Hotel включает в себя, помимо SMDR, дополнительный специальный протокол PMS для гостиничного сервиса.
Горничная набирает определенный код на телефоне из комнаты, где она делает уборку, и соответствующая информация об изменении статуса комнаты выводится в компьютер по протоколу PMS.
Информацию PMS и SMDR можно выводить в два разных порта ввода/вывода, а можно в один и тот же.
Проблема только в том, можно ли настроить 1С, чтобы это программа понимала протокол PMS станции LDK.

Описание функций гостиничного сервиса, включая PMS, нужно смотреть в соответствующей доке - Hotel Features for LDK.

Спасибо. Буду смотреть.
avogelo
Цитата(harris @ 3.8.2016, 13:12) *
При установке версии Hotel, в станции добавляются гостиничные функции, в том числе и фукция Room Status (Maid Status).
Версия Hotel включает в себя, помимо SMDR, дополнительный специальный протокол PMS для гостиничного сервиса.
Горничная набирает определенный код на телефоне из комнаты, где она делает уборку, и соответствующая информация об изменении статуса комнаты выводится в компьютер по протоколу PMS.
Информацию PMS и SMDR можно выводить в два разных порта ввода/вывода, а можно в один и тот же.
Проблема только в том, можно ли настроить 1С, чтобы это программа понимала протокол PMS станции LDK.

Описание функций гостиничного сервиса, включая PMS, нужно смотреть в соответствующей доке - Hotel Features for LDK.

Нашел мануал по теме.
version_hotel.pdf
вроде как есть там нужное, пункт 1.14 страница 41.
И тут вопрос.
Operation
To register "Cleaned" at a guest station by maid;
TRANS/PGM + 7*
1) Press [TRANS/PGM] button. And [TRANS/PGM] button flashes 60 ipm and [MON] LED lights
steady.
2) Dial Code 7*. And Confirmation Tone is received and changed maid status of the room is printed through
RS-232C.

В номерах стоят панасоники аналоговые, как на них "Press [TRANS/PGM]" ? и опять нет ввода кода авторизации.
Поясните, пожалуйста.
harris
Цитата(avogelo @ 3.8.2016, 15:52) *
Нашел мануал по теме.
version_hotel.pdf
вроде как есть там нужное, пункт 1.14 страница 41.
И тут вопрос.
Operation
To register "Cleaned" at a guest station by maid;
TRANS/PGM + 7*
1) Press [TRANS/PGM] button. And [TRANS/PGM] button flashes 60 ipm and [MON] LED lights
steady.
2) Dial Code 7*. And Confirmation Tone is received and changed maid status of the room is printed through
RS-232C.

В номерах стоят панасоники аналоговые, как на них "Press [TRANS/PGM]" ? и опять нет ввода кода авторизации.
Поясните, пожалуйста.

Ну так в плане нумерации станции есть код "SLT PGM" (по умолчанию 561). См. Пгм106-107.
Вот этот код и нужно набирать на SLT телефонах вместо нажатия кнопки Trans/PGM на системнике.

Т.е. на SLT нужно будет набрать:
561 + 7+ *
avogelo
Цитата(harris @ 3.8.2016, 17:20) *
Ну так в плане нумерации станции есть код "SLT PGM" (по умолчанию 561). См. Пгм106-107.
Вот этот код и нужно набирать на SLT телефонах вместо нажатия кнопки Trans/PGM на системнике.

Т.е. на SLT нужно будет набрать:
561 + 7+ *

А с кодом авторизации как быть?
harris
Цитата(avogelo @ 4.8.2016, 7:42) *
А с кодом авторизации как быть?

Идентификация конкретной горничной?? Да, в такой схеме это не получится...
Тогда, ИМХО, нужно попробовать так, как предлагал уваж. Dron, т.е. через LCR.
Думаю, что наличие аналоговой СО не портебуется.
- прописать отдельные коды типа INT LCR по кол-ву горничных, каждой дать свой код.
Например,
7001
7002
7003
и т.п.
или по несколько кодов для каждой горничной
700XY
X- номер горничной, Y - код операции
7001 - идентификация горничной #1, след. цифра кода - тип операции:
70011 - горничная #1 приступила к работе
70012 - горничная #2 закончила уборку комнаты
И тд.
(цифра 7 должна быть свободной, не использовпться в плане нумерации станции).
Тогда:
- при обработке по LCR DMT нужно эти коды удалить, а вместо них подставлять 503, added digits =503)
Номер группы линий в DMT не указывать, оставить это поле пустым.

Т.е. каждая горничная набирает свой код, который в результате преобразуется в 503 и вызов пойдет на внутр. номер 503.

В настройках Sys Attr указать, чтобы отображался весь набранный номер LCR. Т.е. ожидаем, что коды будут в поле цифр набранного номера в SMDR.
Не знаю, сработает ли это, т.к. в результате все равно выполняется внутр. вызов. ХЗ. Нужно проверять.
harris
Мдя... Врядли то, что я расписал, сработает. Вызов ведь все равно будет внутренним, а не городским...

harris
Я так понимаю, что гостиница совсем небольшая, всего 12 номеров?? И горничных, наверное, 2-3??
Не проще ли решить задачу не техническими, а организационными способами??
Просто горничная звонит по внутр. связи администратору, а он ручками вводит нужную информацию в 1С.

Либо та "коробочка", которая стоит на номере 503, должна уметь принять тоновый набор и каким-то образом переслать полученные цифры в 1С.
avogelo
Цитата(harris @ 4.8.2016, 12:33) *
Я так понимаю, что гостиница совсем небольшая, всего 12 номеров?? И горничных, наверное, 2-3??
Не проще ли решить задачу не техническими, а организационными способами??
Просто горничная звонит по внутр. связи администратору, а он ручками вводит нужную информацию в 1С.

Либо та "коробочка", которая стоит на номере 503, должна уметь принять тоновый набор и каким-то образом переслать полученные цифры в 1С.

44 номера, просто я не все номера написал ))
на 503 номере стоит LDP-7024D.
Вся кутерьма для контроля горничных. Часто не передают информацию что начата/завершена уборка.
И для того чтоб отследить фактическое время уборки.
harris
Цитата(avogelo @ 4.8.2016, 12:58) *
44 номера, просто я не все номера написал ))
на 503 номере стоит LDP-7024D.
Вся кутерьма для контроля горничных. Часто не передают информацию что начата/завершена уборка.
И для того чтоб отследить фактическое время уборки.

Понятно. Но пока другого техн. решения, кроме предложенного Dron, с использованием LCOB, вроде бы и нет.

Статус комнаты можно передавать через PMS, но при этом не будет идентификации горничной.
avogelo
Цитата(harris @ 4.8.2016, 14:08) *
Понятно. Но пока другого техн. решения, кроме предложенного Dron, с использованием LCOB, вроде бы и нет.

Статус комнаты можно передавать через PMS, но при этом не будет идентификации горничной.

Со всеми опытами слетела регистрация внутренних звонков.
Ни в какую не вспомню какую галку поставить. Не подскажете куда посмотреть?
harris
Цитата(avogelo @ 4.8.2016, 13:42) *
Со всеми опытами слетела регистрация внутренних звонков.
Ни в какую не вспомню какую галку поставить. Не подскажете куда посмотреть?

В пгм177 - ICM SMDR
avogelo
Цитата(harris @ 4.8.2016, 14:57) *
В пгм177 - ICM SMDR

Точно. Спасибо. Совсем вылетело.
ЛыЖник
Цитата(avogelo @ 4.8.2016, 15:04) *
Точно. Спасибо. Совсем вылетело.

Я тут недавно извращался по подобной теме. Нужно было привязать некий код обзвона клиентов менеджерами. Решил, как и советовал Dron, через LCR. Когда менеджер звонит по городским линям, то он набирает код 44. Ему предоставляется городская линия. Он набирает городской номер. В SMDR выводится информация о звонке вида 44+№ набранный. И в WinTariff по маске "44" можно отобрать звонки. Если у вас есть пустой аналоговая линия СО, то можно попробовать такой вариант.
avogelo
Цитата(ЛыЖник @ 5.8.2016, 8:21) *
Я тут недавно извращался по подобной теме. Нужно было привязать некий код обзвона клиентов менеджерами. Решил, как и советовал Dron, через LCR. Когда менеджер звонит по городским линям, то он набирает код 44. Ему предоставляется городская линия. Он набирает городской номер. В SMDR выводится информация о звонке вида 44+№ набранный. И в WinTariff по маске "44" можно отобрать звонки. Если у вас есть пустой аналоговая линия СО, то можно попробовать такой вариант.

Сейчас ищу плату чтоб попробовать.
Покупать не зная получится или нет не хочется.
И так поменял процессорную плату. старая не поддерживала прошивки выше 3.6.
Dron
Цитата(avogelo @ 5.8.2016, 11:07) *
И так поменял процессорную плату. старая не поддерживала прошивки выше 3.6.

А чем в вашем варианте 3.6 не угодила?
avogelo
Цитата(Dron @ 5.8.2016, 13:26) *
А чем в вашем варианте 3.6 не угодила?

Прочитал здесь, что внутренние звонки выдает в SMDR начиная с 3.7 (вроде поэтому)
Dron
Цитата(avogelo @ 5.8.2016, 14:03) *
Прочитал здесь, что внутренние звонки выдает в SMDR начиная с 3.7 (вроде поэтому)

Это да...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.