Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мелодии для приветсвия
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
oopros
Подскажите, в какой формат мне нужно перевести трек, чтобы он максимально качественно проигрывался на aria soho? для того чтобы его записать через MOH.
Пытаемся записывать в разных форматах, но качество мягко говоря оставляет желать лучшего.
Я так понимаю должно быть в Моно, а битность и частота какая?
harris
Цитата(oopros @ 11.10.2016, 18:15) *
Подскажите, в какой формат мне нужно перевести трек, чтобы он максимально качественно проигрывался на aria soho? для того чтобы его записать через MOH.
Пытаемся записывать в разных форматах, но качество мягко говоря оставляет желать лучшего.
Я так понимаю должно быть в Моно, а битность и частота какая?

А о каком качестве может идти речь, если частотная полоса телефонного канала всего 4 КГц, плюс при записи в станции применяется сжатие ADPCM.
oopros
Цитата(harris @ 11.10.2016, 19:55) *
А о каком качестве может идти речь, если частотная полоса телефонного канала всего 4 КГц, плюс при записи в станции применяется сжатие ADPCM.

да, я понимаю что есть потери качества. Но в какоф формате мне проигрывать мелодию на ПК, чтобы она максимально качественно проигрывалась после.
Я так понимаю стерео, например отпадает, т.к. вход однополосный в MOH
AnrDaemon
В любом.
ЛыЖник
Цитата(oopros @ 11.10.2016, 20:54) *
да, я понимаю что есть потери качества. Но в какоф формате мне проигрывать мелодию на ПК, чтобы она максимально качественно проигрывалась после.
Я так понимаю стерео, например отпадает, т.к. вход однополосный в MOH

Полоса пропускания телефонного канала от 300 Гц до 3 кГц. ПоэтомуHi-Fi вы не получите. Пишу всякие такие штуки с компа. Лучше слушается в формате WAV. Для меня лучше воспроизводить в штатном WMP. На эквалайзере подберите высокие частоты. Но, лучше писать для приветствия голос, музыка не очень
harris
Цитата(ЛыЖник @ 12.10.2016, 7:55) *
Полоса пропускания телефонного канала от 300 Гц до 3 кГц. ПоэтомуHi-Fi вы не получите. Пишу всякие такие штуки с компа. Лучше слушается в формате WAV. Для меня лучше воспроизводить в штатном WMP. На эквалайзере подберите высокие частоты. Но, лучше писать для приветствия голос, музыка не очень

Да, ИМХО, формат принципиального значения не имеет, т.к. на слух все равно разницу практически невозможно уловить, и запись производится через линейный аналоговый выход компа.
Как написал Уваж. Лыжник, больше влияет частотная характеристика. Я тоже обычно при записи в станцию голоса или мелодии подрезаю на эквалайзере высокие частоты и немного режу низкие частоты.
oopros
Цитата(harris @ 12.10.2016, 9:30) *
Да, ИМХО, формат принципиального значения не имеет, т.к. на слух все равно разницу практически невозможно уловить, и запись производится через линейный аналоговый выход компа.
Как написал Уваж. Лыжник, больше влияет частотная характеристика. Я тоже обычно при записи в станцию голоса или мелодии подрезаю на эквалайзере высокие частоты и немного режу низкие частоты.

сейчас экспериментирую, записываю мелодию? на ПК выставляю громкость 50% - записываю - мелодия вроде играет, но как-то звук прыгает когда тестирую при звонке. На системнике нормально вроде звучит.
Dron
Цитата(oopros @ 13.10.2016, 14:47) *
сейчас экспериментирую, записываю мелодию? на ПК выставляю громкость 50% - записываю - мелодия вроде играет, но как-то звук прыгает когда тестирую при звонке. На системнике нормально вроде звучит.

А линии чрез ip шлюз, например, поданы...
Подайте вы в качестве внешней линии аналоговый внутренний номер вашей же АТС и проверьте.
oopros
Цитата(Dron @ 13.10.2016, 16:00) *
А линии чрез ip шлюз, например, поданы...
Подайте вы в качестве внешней линии аналоговый внутренний номер вашей же АТС и проверьте.

что-то не совсем понял...

К внешним CO идут GSM шлюзы.
Dron
Цитата(oopros @ 13.10.2016, 15:06) *
что-то не совсем понял...

К внешним CO идут GSM шлюзы.

И что ж не понятно?
GSM 100% качество ж не обеспечивает. Так что...
oopros
ну стандартные мелодии вроде хорошо играют. А вот записанные плохо.
Что посоветуете? как быть?
ЛыЖник
Цитата(oopros @ 13.10.2016, 15:59) *
ну стандартные мелодии вроде хорошо играют. А вот записанные плохо.
Что посоветуете? как быть?

Никак. Или надо подбирать каку-то мелодию. Попробуйте Дидюлю (инструментальная музыка). Илит некую "электронную колбасню". ИМХО. Не будет у вас музыка подходящего качества. Всё равно будет "побулькивать" в трубе. Раньше везде были медные провода. Звук шел без преобразований. Вспомните диалапные модемы. А сейчас... wacko.gif Сигнал преобразуется "стопитсот" раз пока дойдет до потребителя. Накладываются искажения. Если в Е1 скорость канала 64 кб/с, то в сотовых 9-12 кб/с. Как говорится, почувствуйте разницу. Какая там будет музыка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.