Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перезагружается LDK300
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Страницы: 1, 2
Muha
Возникла такая проблема: после аварийного выключения питания на предприятии станция (LDK300 - 2,0Cj, 2Корзины, 4*LCOB8, 12*SLIB2E, 1 статив в работе лет 5, второй не больше года) стала самопроизвольно перезагружаться по нескольку раз на дню. Сталкивался с таким на 2-стативной 100-ке - там проблема оказалась с БП - не тянул; поставил из 1 полностью забитой корзины во 2 полупустую, и проблема (думаю, временно) ушла. Здесь же такая операция положительного результата не принесла - перемещенный более свкжий PSU положение не спас. Решение родилось следующее: в первую очередь обновить версию прошивки, во вторую - проинициализировать станцию и всю программу забить заново вручную. Пока срисовывал конфиг через PrintDatabase, станция перезагружалась 2 раза, после инициализации за 4 часа - ни разу. Конечно, это еще не показатель, но завтра покажет.
Самое обидное, что не получилось обновить прошивку - ставлю память, цепляюсь через ТСР, запускаю Upgrade, файл скачивается, потом монитор пишет verifying... , потом Failed и снова начинает загрузку файла с компа. И так раз 10 - пробовал разные файлы - 3,6 , 3,5 , 2,2 (раньше обновлял 2,2 С,х 3,5 3,6 до более новых версий - и ничего подобного не было). Хотел подключиться через СОМ - так он, зараза, у меня на ноутбуке сдох. А поможет ли? Может, есть какая-то проблема с ТСР на 2.0Сj ? В Zmodem*e Retry*ев набирается штук 50. Есть у кого-нибудь подобный опыт?
nikol
Ну так и какие сейчас дела? С TCP на 2.0 (любых буквах) smile.gif , никаких проблем не было! Станция в сети? А с самой сетью всё в порядке? Попробуйте подключить напрямую комп к станции. Я почему-то, думаю, поможет. smile.gif
Muha
Ес-но, подключался напрямую - порт в порт кроссовером.
nikol
Цитата(Muha @ Jul 31 2007, 11:03 PM) [snapback]6673[/snapback]

Ес-но, подключался напрямую - порт в порт кроссовером.

Ну тогда, увы, надо смотреть ближе. Во всяком случае, совершенно точно, что версии 2.хх здесь не при делах. Да и по питанию, честно говоря, тоже не верю..., хотя я не авторитет... smile.gif
APL
Цитата(Muha @ Jul 31 2007, 10:34 PM) [snapback]6671[/snapback]

Возникла такая проблема: после аварийного выключения питания на предприятии станция (LDK300 - 2,0Cj, 2Корзины, 4*LCOB8, 12*SLIB2E, 1 статив в работе лет 5, второй не больше года) стала самопроизвольно перезагружаться по нескольку раз на дню. Сталкивался с таким на 2-стативной 100-ке - там проблема оказалась с БП - не тянул; поставил из 1 полностью забитой корзины во 2 полупустую, и проблема (думаю, временно) ушла. Здесь же такая операция положительного результата не принесла - перемещенный более свкжий PSU положение не спас. Решение родилось следующее: в первую очередь обновить версию прошивки, во вторую - проинициализировать станцию и всю программу забить заново вручную. Пока срисовывал конфиг через PrintDatabase, станция перезагружалась 2 раза, после инициализации за 4 часа - ни разу. Конечно, это еще не показатель, но завтра покажет.
Самое обидное, что не получилось обновить прошивку - ставлю память, цепляюсь через ТСР, запускаю Upgrade, файл скачивается, потом монитор пишет verifying... , потом Failed и снова начинает загрузку файла с компа. И так раз 10 - пробовал разные файлы - 3,6 , 3,5 , 2,2 (раньше обновлял 2,2 С,х 3,5 3,6 до более новых версий - и ничего подобного не было). Хотел подключиться через СОМ - так он, зараза, у меня на ноутбуке сдох. А поможет ли? Может, есть какая-то проблема с ТСР на 2.0Сj ? В Zmodem*e Retry*ев набирается штук 50. Есть у кого-нибудь подобный опыт?

Была точно такаяже проблема, инициализация и прог вручную помогло но ненадолго. Перепрошить( а SDMU есть?) и войти через PCADM (требовало старую верс) немог, только слить прогу. Заменил MPB и PMU (с новой вер) - помогло. Правда с заливкой прог были проблемы, съехали некоторые параметры, но зато работает. cool.gif
AXEL
были действительно проблеммы с перешивкой старых процессоров (как раз на версии 2.0С), прошивка шла раза с 5-10 го, сейчас уже подзабыл подробности, но шить надо сначала на версию 2.2 а потом уже на 3-ю, по ком порту это удовольствие растянеться часа на 2-3, и нет гарантии что не оборвётся, ну и модуль памяти должен быть не SDMU-A, а старый SDRAM.
кстати на этой версии самопроизвольные перезагрузки имели место.
ЛыЖник
Цитата(Muha @ Jul 31 2007, 10:34 PM) [snapback]6671[/snapback]

Возникла такая проблема: после аварийного выключения питания на предприятии станция (LDK300 - 2,0Cj, 2Корзины, 4*LCOB8, 12*SLIB2E, 1 статив в работе лет 5, второй не больше года) стала самопроизвольно перезагружаться по нескольку раз на дню. Сталкивался с таким на 2-стативной 100-ке - там проблема оказалась с БП - не тянул; поставил из 1 полностью забитой корзины во 2 полупустую, и проблема (думаю, временно) ушла. Здесь же такая операция положительного результата не принесла - перемещенный более свкжий PSU положение не спас. Решение родилось следующее: в первую очередь обновить версию прошивки, во вторую - проинициализировать станцию и всю программу забить заново вручную. Пока срисовывал конфиг через PrintDatabase, станция перезагружалась 2 раза, после инициализации за 4 часа - ни разу. Конечно, это еще не показатель, но завтра покажет.
Самое обидное, что не получилось обновить прошивку - ставлю память, цепляюсь через ТСР, запускаю Upgrade, файл скачивается, потом монитор пишет verifying... , потом Failed и снова начинает загрузку файла с компа. И так раз 10 - пробовал разные файлы - 3,6 , 3,5 , 2,2 (раньше обновлял 2,2 С,х 3,5 3,6 до более новых версий - и ничего подобного не было). Хотел подключиться через СОМ - так он, зараза, у меня на ноутбуке сдох. А поможет ли? Может, есть какая-то проблема с ТСР на 2.0Сj ? В Zmodem*e Retry*ев набирается штук 50. Есть у кого-нибудь подобный опыт?

Был опыт перехода с 2.2Са на 3.6Са. Через LAN-порт не потянуло. Часто останавливалось и происходил обрыв соединения. После раза 6 плюнул и перешел на СОМ-порт. Успел попить чаю, покурить много. Процесс примерно на 1-1.5 час. На заводе стояла АТС LDK-300 с вер.3.6 Са. Работнички присоединили сварку на ту же фазу, что питала АТС. Из-за бросков напряжения вышла из строя плата DSIB и SLIB. Их заменили, но и АТС стала перегружаться. Меняли MPB с версией 3.6. После этого перезагрузка практически перестали.
APL
Если нужны подробности где и что съехало:
-пгм 155 Long Distance Setting
-пгм 110 появились St Name на ироглифах
harris
Цитата(APL @ Aug 1 2007, 04:09 PM) [snapback]6696[/snapback]

Если нужны подробности где и что съехало:
-пгм 155 Long Distance Setting
-пгм 110 появились St Name на ироглифах

При переходе от 2.2С !!!! к более старшим версиям нужно было сделать инициализацию Имен Абонентов -> ПГМ452/2 !!!!!Тогда бы не было иероглифов в STA Name....
Начиная с версии 2.2D длина поля Имени Абонента увеличена с 7 до 11 цифр. Вот отсюда и вылезло...
APL
Я в курсе насчет инициализации, но в PCADM не всегда срабатывают кнопки инициализации, а системника под рукой не было.
P.S. Кстати это замечание к разработчикам
harris
Цитата(APL @ Aug 1 2007, 04:42 PM) [snapback]6704[/snapback]

Я в курсе насчет инициализации, но в PCADM не всегда срабатывают кнопки инициализации, а системника под рукой не было.
P.S. Кстати это замечание к разработчикам

Да, но разработчики как раз рекомендуют всегда иметь "под рукой" хотя бы один системник... smile.gif
Muha
Удалось-таки перепрошить версию на 3.6. Три дня работы - полет нормальный (тьфу-тьфу ), больше не перезагружается. Всем спасибо за участие.
vch3997
Добрый день!
Имею LDK-300 3,6Df.
Приобрели плату CLCOB8 установил в 1 KSU. Настроил 1 СО аналоговую на оператора 2323 (станционный номер, на самом деле цыфровой 2303), вывел СО на кнопку на цифровике, чтобы возможно было соединять внутренних абонентов с городом и наоборот. Сегодня с утра заметил, что после разговора по внешней линии происходит перезагрузка станции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что это может быть?
После пытания всех кто находился на работе в моё отсутствие, оказалось, один тип на цифровике понизил класс сервиса, при попытке востановить просит пароль и не хочет востанавливатся. В PCAdmin стоит COS1.
На 2 СО происходит поже самое, станция перезагружается!!!!!!!!!!! К системнику ни кто не притрагивался. Что делать? Скоро закончатся выходные и меня растреляют, за постоянные разрывы разговоров!!!
Спасибо!
Dron
Цитата(vch3997 @ 9.1.2011, 13:02) *
Добрый день!
Имею LDK-300 3,6Df.
Приобрели плату CLCOB8 установил в 1 KSU. Настроил 1 СО аналоговую на оператора 2323 (станционный номер, на самом деле цыфровой 2303), вывел СО на кнопку на цифровике, чтобы возможно было соединять внутренних абонентов с городом и наоборот. Сегодня с утра заметил, что после разговора по внешней линии происходит перезагрузка станции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что это может быть?
После пытания всех кто находился на работе в моё отсутствие, оказалось, один тип на цифровике понизил класс сервиса, при попытке востановить просит пароль и не хочет востанавливатся. В PCAdmin стоит COS1.
На 2 СО происходит поже самое, станция перезагружается!!!!!!!!!!! К системнику ни кто не притрагивался. Что делать? Скоро закончатся выходные и меня растреляют, за постоянные разрывы разговоров!!!
Спасибо!

А еще что в 1 KSU стоит?
vch3997
Цитата(Dron @ 9.1.2011, 14:32) *
А еще что в 1 KSU стоит?

1-DSIB12; 2-7 SLIB12; 8-CLCOB8; 9-SLIB12.
2 KSU:
1-7 SLIB12; 8-DTIB12; 9 - для LDK-300/GDK-100 PRIB оставлен, пока пустой.
Dron
Цитата(vch3997 @ 9.1.2011, 14:42) *
1-DSIB12; 2-7 SLIB12; 8-CLCOB8; 9-SLIB12.
2 KSU:
1-7 SLIB12; 8-DTIB12; 9 - для LDK-300/GDK-100 PRIB оставлен, пока пустой.

А DTRU сколько и где установлено?
vch3997
Цитата(Dron @ 9.1.2011, 16:08) *
А DTRU сколько и где установлено?

Вообще нет.
Dron
Цитата(vch3997 @ 9.1.2011, 16:21) *
Вообще нет.

Что, 4-х, что на проце хватает, или все телефоны в пульсе работают?
До установки CLCOB подобных проблем не наблюдалось?
vch3997
Цитата(Dron @ 9.1.2011, 16:25) *
Что, 4-х, что на проце хватает, или все телефоны в пульсе работают?
До установки CLCOB подобных проблем не наблюдалось?

Есть и пульс и тон и цифровые аппараты. до установки платы проблем небыло. Она и стоит-то только с 4-го января сего года.
При входящей связи по внешней СО и соединения на внутреннего абонента все нормально, станция не перезагружается, а при исходящей неважно сам оператор звонил или соединял внутреннего абонента на внешнюю линию происходит перезагрузка станции.
Dron
Цитата(vch3997 @ 9.1.2011, 16:38) *
Есть и пульс и тон и цифровые аппараты. до установки платы проблем небыло. Она и стоит-то только с 4-го января сего года.
При входящей связи по внешней СО и соединения на внутреннего абонента все нормально, станция не перезагружается, а при исходящей неважно сам оператор звонил или соединял внутреннего абонента на внешнюю линию происходит перезагрузка станции.

Именно ПЕРЕЗАГРУЗКА, или разрыв связи?
vch3997
Именно ПЕРЕЗАГРУЗКА! На МРВ загораются все светодиоды и перезагружается.
Dron
Цитата(vch3997 @ 9.1.2011, 17:05) *
Именно ПЕРЕЗАГРУЗКА! На МРВ загораются все светодиоды и перезагружается.

А не пробовали плату заново переустановить? Сначала удалить и переустановить...
vch3997
Цитата(Dron @ 9.1.2011, 17:27) *
А не пробовали плату заново переустановить? Сначала удалить и переустановить...

Поменял местами с 8-го слота на 9-й, заново прописал, нехочет. Всеравно идёт перезагрузка.
stasmar
Цитата(vch3997 @ 9.1.2011, 17:33) *
Поменял местами с 8-го слота на 9-й, заново прописал, нехочет. Всеравно идёт перезагрузка.

Если АТС заземлена - попробуйте отсоединить заземление..
Dron
Цитата(vch3997 @ 9.1.2011, 17:33) *
Поменял местами с 8-го слота на 9-й, заново прописал, нехочет. Всеравно идёт перезагрузка.

Попробуйте SLIB какой-нибудь вынуть из KSU1. Может, действительно, у вас проблемы с питанием...
vch3997
Цитата(Dron @ 10.1.2011, 0:01) *
Попробуйте SLIB какой-нибудь вынуть из KSU1. Может, действительно, у вас проблемы с питанием...

Уважаемый Dron!!!
Спасибо что откликнулись на мою проблему.
Все оказалось гораздо проще чем я думал: руки кривые.
Зачемто полез в LCR, хотя надо было всего лиш каждую внешнюю линию образовать в группу и кому хотел тому и разрешил.
Пришлось по своей глупости и Вас замучать глупыми вопросами и самому заново всё программировать, зато наученный горьким опытом, сделаеш бекап, что либо измениш провериш, все устраивет - бекап.
Спасибо!!!!
Dron
Цитата(vch3997 @ 10.1.2011, 17:35) *
Уважаемый Dron!!!
Спасибо что откликнулись на мою проблему.
Все оказалось гораздо проще чем я думал: руки кривые.
Зачемто полез в LCR, хотя надо было всего лиш каждую внешнюю линию образовать в группу и кому хотел тому и разрешил.
Пришлось по своей глупости и Вас замучать глупыми вопросами и самому заново всё программировать, зато наученный горьким опытом, сделаеш бекап, что либо измениш провериш, все устраивет - бекап.
Спасибо!!!!

Да, прикольно! Нормальные герои всегда идут в обход...biggrin.gif
Интересно, что вы там такого в LCR напрограммировали, что станция перезагружалась?
vch3997
Цитата(Dron @ 10.1.2011, 17:39) *
Да, прикольно! Нормальные герои всегда идут в обход...biggrin.gif
Интересно, что вы там такого в LCR напрограммировали, что станция перезагружалась?

Да я и сам не понял. Станция у меня всего лиш полгода стоит, поэтому как могу так и делаю. На форуме почитаеш, в доке поищеш, не найдёш начинаеш задавать вопросы. А с LCR первый раз столкнулся, до сих пор до конца и не понял что это такое. black eye.gif
stasmar
Цитата(Dron @ 10.1.2011, 17:39) *
Да, прикольно! Нормальные герои всегда идут в обход...biggrin.gif
Интересно, что вы там такого в LCR напрограммировали, что станция перезагружалась?

Да, автоматической перезагрузки из-за LCR еще не было в истории форума..
vch3997
Цитата(stasmar @ 10.1.2011, 18:57) *
Да, автоматической перезагрузки из-за LCR еще не было в истории форума..

Всё бывает в первый раз.
ЛыЖник
Цитата(vch3997 @ 9.1.2011, 16:38) *
Есть и пульс и тон и цифровые аппараты. до установки платы проблем небыло. Она и стоит-то только с 4-го января сего года.
При входящей связи по внешней СО и соединения на внутреннего абонента все нормально, станция не перезагружается, а при исходящей неважно сам оператор звонил или соединял внутреннего абонента на внешнюю линию происходит перезагрузка станции.

А вы сами видели перезагрузку АТС или вам так думается???
Евген_й
По словам автора:
Цитата
Именно ПЕРЕЗАГРУЗКА! На МРВ загораются все светодиоды и перезагружается.

Другое дело, что автор, скромно умолчал, что же такого в LCR было, хотя все интересуются,...
ЛыЖник
Цитата(Евген_й @ 12.1.2011, 14:27) *
По словам автора:
Другое дело, что автор, скромно умолчал, что же такого в LCR было, хотя все интересуются,...

Это есть великая тайна! Прости их, господи! Ибо не ведают, что творят! smile3.gif
stasmar
Цитата(Евген_й @ 12.1.2011, 14:27) *
По словам автора:
Другое дело, что автор, скромно умолчал, что же такого в LCR было, хотя все интересуются,...

Цитата(ЛыЖник @ 12.1.2011, 15:09) *
Это есть великая тайна! Прости их, господи! Ибо не ведают, что творят! smile3.gif

Он богаче нас - он знает то, что не знаем мы.. великую тайну ph34r.gif
Dron
Цитата(stasmar @ 12.1.2011, 16:04) *
Он богаче нас - он знает то, что не знаем мы.. великую тайну ph34r.gif

А, может, и не знает...
Roman12
У меня был на одном древнем заводе интересный случай. Стояли телефоны с индуктивными звонками, а в коммерческом отделе организована одна большая группа. И вот когда приходил вызов на эту группу и видимо еще где то были случайные вызовы, БП не справлялся и АТСка ребутилась rolleyes.gif Выпросил денег, поменял аппараты и больше к ним не ездил victory.gif Правда потом завод вообще развалили skull.gif
Dron
Цитата(Roman12 @ 12.1.2011, 17:19) *
У меня был на одном древнем заводе интересный случай. Стояли телефоны с индуктивными звонками, а в коммерческом отделе организована одна большая группа. И вот когда приходил вызов на эту группу и видимо еще где то были случайные вызовы, БП не справлялся и АТСка ребутилась rolleyes.gif Выпросил денег, поменял аппараты и больше к ним не ездил victory.gif Правда потом завод вообще развалили skull.gif

Не, ну тут то хоть понятно что к чему. Но LCR...
vch3997
Цитата(Dron @ 12.1.2011, 17:50) *
Не, ну тут то хоть понятно что к чему. Но LCR...

Тут не только LCR, но и DISA, и ещё не пойми куда полез. на форуме читаеш, о интересно, а у меня пойдёт? Ну и натворил непойми чего. А чего и сам не понял. Сейчас работает хорошо, я спокоен, рабочий бекап сохранён на всякий случай. Не ругайте меня сильно, стоит-то она у меня всего лиш полгода, и не важно учился ты или нет, но чтоб к утру было зделано.
А сейчас подключать поток Е1 буду, на другой город, ой ёёёёё.......... что делать? Если не разберусь как правильно сделать сразу..................страшно!!!!!! Надеюсь подскажете???
kvadmi
Цитата(vch3997 @ 12.1.2011, 20:26) *
Тут не только LCR, но и DISA, и ещё не пойми куда полез. на форуме читаеш, о интересно, а у меня пойдёт? Ну и натворил непойми чего. А чего и сам не понял. Сейчас работает хорошо, я спокоен, рабочий бекап сохранён на всякий случай. Не ругайте меня сильно, стоит-то она у меня всего лиш полгода, и не важно учился ты или нет, но чтоб к утру было зделано.
А сейчас подключать поток Е1 буду, на другой город, ой ёёёёё.......... что делать? Если не разберусь как правильно сделать сразу..................страшно!!!!!! Надеюсь подскажете???

Привет всем !!! Почитал темку,интересно. У меня такой прикол с перезагрузкой был. Долго "чесал репу",блоки,платы менял впустую. Оказалось банальный глюк. Вычислил совершенно случайно. При наборе внутреннего номера 247 шла перезагрузка всей АТС. Переназначил на этот порт другой свободный номер 500 перезагрузка исчезла. Вернул назад 247-перезагрузки нет. Через полгода ситуация повторилась и снова с этим 247-м. Но я уже знал этот прикол. Прошло больше года, пока больше не было. Так что и такие чудеса бывают. " КОД на самоликвидацию" superstition.gif
ЛыЖник
Цитата(vch3997 @ 12.1.2011, 20:26) *
Тут не только LCR, но и DISA, и ещё не пойми куда полез. на форуме читаеш, о интересно, а у меня пойдёт? Ну и натворил непойми чего. А чего и сам не понял. Сейчас работает хорошо, я спокоен, рабочий бекап сохранён на всякий случай. Не ругайте меня сильно, стоит-то она у меня всего лиш полгода, и не важно учился ты или нет, но чтоб к утру было зделано.
А сейчас подключать поток Е1 буду, на другой город, ой ёёёёё.......... что делать? Если не разберусь как правильно сделать сразу..................страшно!!!!!! Надеюсь подскажете???

Да, ладно! Не все так страшно! Ляпи, чего уж! russian.gif
Dron
Цитата(kvadmi @ 13.1.2011, 9:49) *
Привет всем !!! Почитал темку,интересно. У меня такой прикол с перезагрузкой был. Долго "чесал репу",блоки,платы менял впустую. Оказалось банальный глюк. Вычислил совершенно случайно. При наборе внутреннего номера 247 шла перезагрузка всей АТС. Переназначил на этот порт другой свободный номер 500 перезагрузка исчезла. Вернул назад 247-перезагрузки нет. Через полгода ситуация повторилась и снова с этим 247-м. Но я уже знал этот прикол. Прошло больше года, пока больше не было. Так что и такие чудеса бывают. " КОД на самоликвидацию" superstition.gif

Прикольно. А станция какая?
Евген_й
Было у меня такое, после грозы. Если звонить на некоторые вн.номера - шла перезагрузка, с них можно было нормально звонить. Интересно. что когда после грозы , у одной станции сгорел Lan, то же шел перегруз.. (все 300-ки)
Dron
Цитата(Евген_й @ 13.1.2011, 10:52) *
Было у меня такое, после грозы. Если звонить на некоторые вн.номера - шла перезагрузка, с них можно было нормально звонить.

Каких только "чудес" не встречается... biggrin.gif
Выходит, дырка какая то имеется.
Евген_й
Похоже, в пробитых портах, шла "просадка " по 30-ти вольтам..
kvadmi
АТС-соха версия 3-0. 420 внутренних,31 внешних, 4 IP, 4GSM.
stasmar
Цитата(kvadmi @ 13.1.2011, 11:38) *
АТС-соха версия 3-0. 420 внутренних,31 внешних, 4 IP, 4GSM.

А у СОХО может быть 420 внутренних абонентов? Что за лось?
kvadmi
ip LDK-600 office. PMB-GS60P-3,8Ah -это что не ARIA_SOHO-"соха"
fish
нет конечно. это и есть ipldk600 версия 3.8Аh
kvadmi
А я её по рабоче-крестьянски соха называл. Буду теперь знать. Хотя во всех файлах фигурирует ARIA_SOHO-вроде как соха. Разница какая ?
fish
это вы не то читаете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.