Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: залипают внешние линии
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
seregarsp
подскажите плз, при переводе звонка с внешней линии на внешнюю (звонок из города переводится на линию 8806 например), все переводится нормально, но после отбоя обе городские линии висят,как будто заняты
При переключении с внутренней линии на внешнюю все отбивается нормально
AXEL
423 программа, либо ставить внешние отбойники.
время залипания если не настроены частоты отбоя =таймеру неконтролируемой конференции.
seregarsp
Цитата(AXEL @ Jan 16 2007, 01:12 PM) [snapback]1634[/snapback]

423 программа, либо ставить внешние отбойники.
время залипания если не настроены частоты отбоя =таймеру неконтролируемой конференции.

можно по подробнее об этом? Целый день проковырялся, уже не знаю что и делать sad.gif(
Почему то когда нажимаешь 9-ку в линии сперва идет шум, потом гудок чистый. Я уже не знаю что иделать sad.gif(
Скидовал конфигурацию на начальную, делал все заново - все равно линии залипают и все. Залипает городская по которой пришел звонок и так которая идет к воип. пробовал переброс с городской на городскую - все равно липнут sad.gif
в 423 коде у меня:
ring back tone t1 on 50
ring back tone t2 off 50
busy tone 7/7
error tone 7/7
s-dial tone 70/0

еще, порывшись нашел 166 код - назначение класса сервиса внешняя линия- внешняя линия. Не подскажете что за дело такое?smile.gif
seregarsp
Цитата(seregarsp @ Jan 16 2007, 05:44 PM) [snapback]1642[/snapback]

можно по подробнее об этом? Целый день проковырялся, уже не знаю что и делать sad.gif(
Почему то когда нажимаешь 9-ку в линии сперва идет шум, потом гудок чистый. Я уже не знаю что иделать sad.gif(
Скидовал конфигурацию на начальную, делал все заново - все равно линии залипают и все. Залипает городская по которой пришел звонок и так которая идет к воип. пробовал переброс с городской на городскую - все равно липнут sad.gif
в 423 коде у меня:
ring back tone t1 on 50
ring back tone t2 off 50
busy tone 7/7
error tone 7/7
s-dial tone 70/0

еще, порывшись нашел 166 код - назначение класса сервиса внешняя линия- внешняя линия. Не подскажете что за дело такое?smile.gif

Опытным путем установил, что линии виснут ровно на 10 минут.
Что может быть?
AXEL
таймер неконтролируемой конференции

что бы линии отбивались CPTU модулем при переводе одной линии на другую надо поставить в 142 программе 17 позиция ON, и соответственно настроить 423 программу в соответствие с вашей городской атс. подбираеться экспериментальным путём.
seregarsp
в 142 коде у меня всего 16 вариантов, 17-го нет sad.gif
seregarsp
Я все сделал!!!
4.4.1.16. Использование CPTU при соединении внешняя линия – внешняя
линия (CO – CO TRANSFER CPT DETECT)
Описание
Если этот параметр установлен в «ON», при соединении внешняя линия – внешняя линия
будет использоваться детектирование сигналов на линии модулем CPTU.
Параметр: ON=1 / OFF=0

поставил в Он - все заработало, слава богу!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ! smile.gif)
Нашел по ключевому слову CPTU ^))
Muha
Вчера столкнулся с подобной проблемой. Только у меня еще отбойники стоят и плата VMIU. Если звонящий вешает трубку, не дослушав приветствие, звонок все равно идет на АТД. Сделал все, как завещано выше, одна СО (1) отбивается исправно через 2-3 сек после начала сигнала занято, а вот по второй линии (СО2) отбоя не происходит. Меняю линии местами - то же самое: не отбивается СО2. Воткнул в СО3 - отбивает исправно. Что же получается - неправильный порт СО2? Станцию запускал с нуля, поэтому настройки всех СО совершенно идентичны.
harris
Цитата(Muha @ Jun 7 2007, 10:47 AM) [snapback]5061[/snapback]

Вчера столкнулся с подобной проблемой. Только у меня еще отбойники стоят и плата VMIU. Если звонящий вешает трубку, не дослушав приветствие, звонок все равно идет на АТД. Сделал все, как завещано выше, одна СО (1) отбивается исправно через 2-3 сек после начала сигнала занято, а вот по второй линии (СО2) отбоя не происходит. Меняю линии местами - то же самое: не отбивается СО2. Воткнул в СО3 - отбивает исправно. Что же получается - неправильный порт СО2? Станцию запускал с нуля, поэтому настройки всех СО совершенно идентичны.

2 Muha:
Стоят отбойники??? А что прописано в ПГМ142/13 ???
Muha
040. Пробовал менять на больше и меньше - не помогает. 1 и 3 отбиваются, а 3 - ну никак!
harris
Цитата(Muha @ Jun 8 2007, 06:50 AM) [snapback]5083[/snapback]

040. Пробовал менять на больше и меньше - не помогает. 1 и 3 отбиваются, а 3 - ну никак!

ПГМ142/13 (Open Loop Detect Timer) = 040 ????? Там диапазон от 00 до 20.... Может все-таки =04 ???? smile.gif
Вообще-то Aria SOHO не так уж плохо и сама отбивает линии (без отбойников) за счет встроенного CPTU. Я правильно понял вашу фразу: "сделал все, как завещано выше", что CPTU у Вас тоже включено (СO-CO X-fer Detect = ON)?????
Непонятно, зачем нужно было задействовать оба средства (CPTU и отбойники)??? Что раньше сработает????
Ну, раз уж отбойники подключены..... dry.gif
Нужно проверить цепь Loop Detect на входном порту СО02.
Для СО02 в ПГМ142/13 укажите какое-нибудь ненулевое значение.
Займите линию СО02 (входящий вызов или исходящий). После установления соединения физически отключите линию от разъема порта СО02. Станция должна отбить линию. Если этого не происходит, то порт СО02 неисправен ---> в ремонт.
szhurvlev
Цитата(AXEL @ 16.1.2007, 14:12) *
423 программа, либо ставить внешние отбойники.
время залипания если не настроены частоты отбоя =таймеру неконтролируемой конференции.


Уважаемый, AXEL,

а можно пдробнее?! Программирую из под LDK PCadmin.



Ураааа!!!Нашел!!!! Не зря гоорится - учите мат.часть!!! Всем спасибо за эту тему!!!

Уважаемый, AXEL, а почему данной функции не вино из под PCadmin? если вруг знаете?!

С уваением, ZhS
AXEL
а какой функции не видно?
Какая у вас версия PC ADMIN?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.