Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Благодарность разработчикам
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Пожелания разработчикам АТС Ericsson-LG
ЛыЖник
Здравствуйте! Недавно устанавливал АТС LDK-300. Версию 3.6 скачал с сайта (с.6Eb). При работе по установке железа был приятно удивлен тем, что при установке плат АТС сама начала определяться с типом плат. То ли разработчики постарались, то ли у меня так получалось в спешке. Но... я подумал, что это разаработчтики. Пэтому-спасибо. Очень удачно.
harris
Цитата(ЛыЖник @ 21.7.2008, 11:27) *
Здравствуйте! Недавно устанавливал АТС LDK-300. Версию 3.6 скачал с сайта (с.6Eb). При работе по установке железа был приятно удивлен тем, что при установке плат АТС сама начала определяться с типом плат. То ли разработчики постарались, то ли у меня так получалось в спешке. Но... я подумал, что это разаработчтики. Пэтому-спасибо. Очень удачно.

blink.gif unsure.gif Не понял.... Что удивило???? Что значит "начала определяться с типом плат"??? Это было всегда!!!!!
Тип плат всегда определяется автоматически при начальной инициализации станции на всех версиях ПО.
ЛыЖник
Цитата(harris @ 21.7.2008, 12:43) *
blink.gif unsure.gif Не понял.... Что удивило???? Что значит "начала определяться с типом плат"??? Это было всегда!!!!!
Тип плат всегда определяется автоматически при начальной инициализации станции на всех версиях ПО.

Так при начальной инициализации их не было, потом добавлял. Вот когда добавлял, само стало пределятся, чему собсно и удивился.
harris
Цитата(ЛыЖник @ 22.7.2008, 10:31) *
Так при начальной инициализации их не было, потом добавлял. Вот когда добавлял, само стало пределятся, чему собсно и удивился.

Владимир, не совсем понятно о чем идет речь... Повторяю, что в этом отношении никакой разницы между версиями нет, здесь нет никакой новизны!!!!!
Вновь добавленная в станцию плата определяется автоматически, т.е. станция опрашивает все слоты и получает ответ от установленных устройств... (это можно увидеть программой Maintenance).
НО!!!!! При этом станция не делает автоматическую регистрацию добавленной платы в ПГМ101, т.е автоматически не меняет программную конфигурацию станции (это выполняется только при начальной инициализации).
Вы не увидете в конфигурации (в ПГМ101) вновь добавленную плату, пока сами вручную не пропишите ее в конфиг (ПГМ101 и 103)!!!! dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.