Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как уберечься от убивания портов CO ADSL-модемом?
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
galkin
Внимательно проштудировав форум понял, что проблема полудохлых портов CO (упал уровень громкости) встречается достаточно часто. Причину местные гуру описали:

"Группа: Администраторы
Сообщений: 2820
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10
у вас выгорает транзистор FZT653, его надо менять, а так же немого меять схему. Похоже у DSL модема не заземлеа средняя точка, и поэтому выгорают порты.
Лучше всего станцию привезти к нам, и вам поменяют схему, тогда сможете работать с модемами."

Возникли уточняющие вопросы:

1. Будет ли толк (решение ЭТОЙ проблемы для пока ЖИВЫХ портов) от установки устройств грозозащиты например от APC
http://apc.com/resource/include/techspec_i...se_sku=PDIGITEL или российских аналогов
http://shop.nag.ru/core.asp?main=catalog&a...1155&cat=97
http://www.gven.ru/iteminfo/2784.html

2. Как правильно исключить (пока) полуживую CO (в данном случае CO2) из плана ИСХОДЯЩИХ звонков?
Достаточно ли изменить в PGM141 CO-Group и CO-COS ?

3. Если решушь на гарантийный ремонт (тут сложность - покупал АТС 6 мес. назад в Нижнем Новгороде у ф.Телси, а эксплуатирую в филиале г.Воронеж) - проблема не возникнет вновь? Специалист ф. Телси добавил, что кроме транзистора иногда летит 4-х портовая микросхема.
И как долго обычно ремонтируется такая неисправность (я так понимаю АТС-ку все равно перешлют в Артком)
Нет ли у вас сервисника в г.Воронеж?
Dimka
ф.Телси, должна была заполнить при продаже Вам АТС фирменый гарантийный талон. А с этим талоном Вы можете обращаться в сервисный центр минуя Вашего поставщика. Все так же просто, как и с телевизором smile.gif
galkin
Цитата(Dimka @ 27.9.2008, 11:32) *
ф.Телси, должна была заполнить при продаже Вам АТС фирменый гарантийный талон. А с этим талоном Вы можете обращаться в сервисный центр минуя Вашего поставщика. Все так же просто, как и с телевизором smile.gif


Даже если такой вариант прокатит, то без телевизора я проживу, а вот фирма без АТС ?
Мне в любом сервисном центре СРАЗУ дадут АТС-ку на подмену?Продавец (Телси) дает подмену, но он далеко...
galkin
Так и не дождался я ответа от Арткома - зато маркетинг и вас хорошо работает - пришлите свое мнение о работе сайта....
По теме: как мне подсказали в Телси, можно поставить ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО в городскую телефонную линию ПОСЛЕ сплиттера на входе СО пару резисторов около 100 Ом каждый.
А Сохи говорят пачками горят по СО, новые модернизированные выпуски тоже.
Блин корейцы прямо по-китайски - экономят на копейках, убытки на тыщи....
vivital
2. Как правильно исключить (пока) полуживую CO (в данном случае CO2) из плана ИСХОДЯЩИХ звонков?
Достаточно ли изменить в PGM141 CO-Group и CO-COS ?
С телефона оператора можно заблокировать внешнюю линию. Trans, 073, клавишу внешней линии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.