Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горит Занятость Линии!!!
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
IT-2008
Приветствую!!!

Такая тема обсуждалась не раз, толко там проблема была в том что горела Активная линия(Зелёным).

Вроде описывалась и такая проблема как у меня:


Ни чего не делали, почему то загорелась КН1 (1 СО линия) красным, как бы занято, после выключения и включения АТС, исчезло, но теперь набирая 9 или непосредственно 8801 тишина на линии, а 8802(тоесть 2 линия) всё нормально.

Мне бы хотелось узнать: Можно ли сделать просто сброс "Reset" и востановятся сохраненые настройки или обязазательно только "Full Reset" ?

И почему это происходит?

Ещё просьба вложите Номера ПГМ, если придется мне делать "Full Reset":

1) Мне нужно будет завести 2 СО в 1 Гр
2) Убрать ненужные в 9 (КН12)
3) Дать COS
4) Поменять местами номера

в каких это ПГМ делается напишите, просто дока нету с собой, трафа ограничена, сам в командировке...


Зарание СПС!!! rolleyes.gif
IT-2008
Начал пробовать сам, ни кто мне что-то не ответил даже странно unsure.gif

Перекинул местами кабели 1 СО и 2 СО, 1 опять не работает 2 работает. тоесть дело не в линии, просто наверное что-то в настроке 1 СО, ПОМОГИТЕ!!!

На телефоне полсе FULL RESETA подымаю трубку нажимаю КН1 (1 СО) работает, но после того как положил трубку освобождение линии не произошло и почему-то горит Зеланая лампочка(КН1) в чем же проблема всё таки???

Пробовал и включать СО3 и СО2 в 1 Гр остальные в 9 закинул, кабель на платке перекинул с СО1 на СО3, та же история. Ни чего не работает кроме 2 СО....


Такое ощущение как бы линия заблокирована и стоит на ожидании приема звонка blink.gif

Помогите очень прошу!!!
IT-2008
ЛЮДИ АУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Откликнитесь, что мне делать????????????????


Почему когда выбираю 1 линию в ней тишина, я не могу ни как понять в чем проблема в Системном телефоне или всё таки в мини АТС blink.gif


Всё страницы перекопал, не нашол что-то похожей проблемы как у меня, кто из Спецов знает в чем проблема, стоит ли везти Блок на ремонт или Системный телефон ???? Отзовитесь !!!!!! unsure.gif
IT-2008
Ещё новости, глянул на Основной плате Мини АТС, там не горит LD2 за что он отвечает ???
разобрался что такое LD2, а вот основную проблему решить ни как не могу, могло ли это произойти из-за Dial-IP Модема ??? unsure.gif
IT-2008
Странно unsure.gif Ни кто так до сих пор и не помог по данной проблеме. Кто нибудь из специалистов хоть сдесь остался ? blink.gif
ИгорьS
Цитата(IT-2008 @ 10.12.2008, 15:28) *
Странно unsure.gif Ни кто так до сих пор и не помог по данной проблеме. Кто нибудь из специалистов хоть сдесь остался ? blink.gif

Так проблемма размытая....
И судя по написанному проблемма все таки с городской линией.
И еще, когда приобреталась станция? Была партия, с проблеммами на СО-шках.

Цитата(AXEL @ 10.7.2008, 10:59) *
выгорает транзистор FZT653, его надо менять, а так же немого меять схему. Похоже у DSL модема не заземлеа средняя точка, и поэтому выгорают порты.
IT-2008
Цитата(ИгорьS @ 11.12.2008, 9:24) *
Так проблемма размытая....
И судя по написанному проблемма все таки с городской линией.
И еще, когда приобреталась станция? Была партия, с проблеммами на СО-шках.



Почему же проблема размытая, я же написал "Перекинул местами кабели 1 СО и 2 СО, 1 опять не работает 2 работает. тоесть дело не в линии, просто наверное что-то в настроке 1 СО" читатйте 2 сообщение.


Проблемиа так и не решилась, что пробовал делать:

1) Сбросил АТС до Заводских настроек.
2) Установил Код 7
3) Завёл в 1 Гр Со1 и Со2 в 141 ПГМ
4) Раздал COS в 116 ПГМ
5) Поменял местами Аб. в 105 Пгм.

P/S После сброса решил проверить линию, та же история, тишина да и только. А отдельно без Сохи всё работает.

Так что же тут не понятного по данной проблеме, пишите я отвечу rolleyes.gif
harris
Цитата(IT-2008 @ 12.12.2008, 9:50) *
Почему же проблема размытая, я же написал "Перекинул местами кабели 1 СО и 2 СО, 1 опять не работает 2 работает. тоесть дело не в линии, просто наверное что-то в настроке 1 СО" читатйте 2 сообщение.


Проблемиа так и не решилась, что пробовал делать:

1) Сбросил АТС до Заводских настроек.
2) Установил Код 7
3) Завёл в 1 Гр Со1 и Со2 в 141 ПГМ
4) Раздал COS в 116 ПГМ
5) Поменял местами Аб. в 105 Пгм.

P/S После сброса решил проверить линию, та же история, тишина да и только. А отдельно без Сохи всё работает.

Так что же тут не понятного по данной проблеме, пишите я отвечу rolleyes.gif

Ну, если порт СО 01 не работает, то чего тут непонятного - станцию в ремонт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.