Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: LDK-300
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Siric2
С наступающим Новым годом! ВСЕХ.
Хочу увеличить ёмкость системы ЛДК-300.
Есть 3 кабинета (полные) хочу добавить ещё 1 кабинет под поток (30 каналов) и 3 платы абон. комплекта.
Что нужно закупить и нужно ли менять процессор на более мощный?
Сейчас процессор D300-MPBN.
harris
Цитата(Siric2 @ 29.12.2008, 20:52) *
С наступающим Новым годом! ВСЕХ.
Хочу увеличить ёмкость системы ЛДК-300.
Есть 3 кабинета (полные) хочу добавить ещё 1 кабинет под поток (30 каналов) и 3 платы абон. комплекта.
Что нужно закупить и нужно ли менять процессор на более мощный?
Сейчас процессор D300-MPBN.

1. Процессор должен быть для станции ipLDK-600(300Е) - т.е. LDK-300 MPBE !!!!
А у Вас 300-ый процессор. Придется менять.
2. Потребуется плата для соединения KSU1 и KSU4 - плата LMUE.
2. "Интеллектуальные" платы (IPP), в том числе и плату PRIB, не допускается устанавливать во 2-ой статив (KSU4,5,6). Плату PRIB нужно будет разместить в каком-либо кабинете 1-го статива (KSU1,2,3), а что-нибудь из плат "без мозгов" (DTIB/SLIB/LCOB и т.п.) переместить в KSU4.
При этом нужно просчитать тайм-слоты, чтобы не было переполнения.
Ник Ратибор
коллеги, у меня вопрос по тайм-слотам.
есть ipLDK-300E с прошивкой 3.8 Ah. в KSU1 у неё следующие платы и модули: DTIB12, PRIB, WTIB+WTIU (192 порта в плане нумерации), PRIB, VOIBE+VOIUE. хотя 4 слота остались свободными, по тайм-слотам (если правильно посчитал) места уже нет. в других KSU слотов свободных нет.
вопрос: могу ли я установить плату MISB?
stasmar
Цитата(Ник Ратибор @ 28.2.2011, 8:13) *
коллеги, у меня вопрос по тайм-слотам.
есть ipLDK-300E с прошивкой 3.8 Ah. в KSU1 у неё следующие платы и модули: DTIB12, PRIB, WTIB+WTIU (192 порта в плане нумерации), PRIB, VOIBE+VOIUE. хотя 4 слота остались свободными, по тайм-слотам (если правильно посчитал) места уже нет. в других KSU слотов свободных нет.
вопрос: могу ли я установить плату MISB?

jannie
db ts sl
db ts tc показать конфликты таймслотов
Ник Ратибор
да тут всё нормально, 132 тайм-слота + 12 у платы процессора = 144 по максимуму. вот я и спрашиваю, можно ли поставить ещё MISB, занимает ли она тайм-слоты и сколько?
stasmar
Цитата(Ник Ратибор @ 28.2.2011, 10:23) *
да тут всё нормально, 132 тайм-слота + 12 у платы процессора = 144 по максимуму. вот я и спрашиваю, можно ли поставить ещё MISB, занимает ли она тайм-слоты и сколько?

А вы поставьте и наберите команду db ts sl
Ник Ратибор
дык её сначала купить надо. а вдруг "не влезет"?
stasmar
Цитата(Ник Ратибор @ 28.2.2011, 10:59) *
дык её сначала купить надо. а вдруг "не влезет"?

В руководстве по установке на стр. 14 есть таблица: LDK-300 Емкость системы. В первой строчке последний столбец - количество - MISB: 2 . Я так понял, что это количество его тайм слотов..
Ник Ратибор
это количество внешних зон оповещения, с использованием MISB. без неё - только 1 зона внешнего оповещения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.