Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АТС сбрасывает входящие через 6 гудков
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
aldier
Доброго времени суток.

Не могу найти в чем проблема: при звонке на CO через 6 звонков, если нет ответа, АТС "кладет трубку". Глюк появился сам по себе, в настройках АТС ничего не менялось.

Заранее спасибо за ответ!
Евген_й
Цитата
если нет ответа, АТС "кладет трубку".

АТС отключает городскую линию, которую Вы занимаете для совершения исходящего вызова в город, или Вы в трубке слышите сигнал "занято" от городского абонента? Или это к Вам звонят?
ЛыЖник
Цитата(aldier @ 4.2.2009, 15:11) *
Доброго времени суток.

Не могу найти в чем проблема: при звонке на CO через 6 звонков, если нет ответа, АТС "кладет трубку". Глюк появился сам по себе, в настройках АТС ничего не менялось.

Заранее спасибо за ответ!

Запрграммируйте на систменике кнопку под эту линию. И позвоните не нее. После гудков отбоя что будет? Конопка погаснет (АТС отбила линию) или будет продолжать гореть (сигнал занято идет от вышестоящей ГАТС). dry.gif Как-то так rolleyes.gif
aldier
Цитата(Евген_й @ 4.2.2009, 15:44) *
АТС отключает городскую линию, которую Вы занимаете для совершения исходящего вызова в город, или Вы в трубке слышите сигнал "занято" от городского абонента? Или это к Вам звонят?


1. Человек звонит на ARIA SOHO (из города, на CO)
2. Если мы ему не отвечаем в течение 6 гудков, то кнопка соотв. CO гаснет, а человек слышит короткие гудки.

В этом и обида =(
aldier
Цитата(ЛыЖник @ 4.2.2009, 16:50) *
Запрграммируйте на систменике кнопку под эту линию. И позвоните не нее. После гудков отбоя что будет? Конопка погаснет (АТС отбила линию) или будет продолжать гореть (сигнал занято идет от вышестоящей ГАТС). dry.gif Как-то так rolleyes.gif


Кнопка гаснет, соотв. линию отбивает сама АТС.
Евген_й
Куда поступает вызов? На группу?
aldier
Цитата(Евген_й @ 4.2.2009, 18:04) *
Куда поступает вызов? На группу?


Группы не заданы. На телефон. Сценарий такой:
1. Звонит 101
2. Через 3 гудка звонят 102 и 103
ALLeX
Цитата(aldier @ 4.2.2009, 14:11) *
Доброго времени суток.

Не могу найти в чем проблема: при звонке на CO через 6 звонков, если нет ответа, АТС "кладет трубку". Глюк появился сам по себе, в настройках АТС ничего не менялось.

Заранее спасибо за ответ!

Если включен RCID (т.н. "Русский АОН") то можно попробовать увеличить RCID VIRAN TMR (PGM147 BTN6)
alchemic
Цитата(aldier @ 4.2.2009, 15:11) *
Доброго времени суток.

Не могу найти в чем проблема: при звонке на CO через 6 звонков, если нет ответа, АТС "кладет трубку". Глюк появился сам по себе, в настройках АТС ничего не менялось.

Заранее спасибо за ответ!

трабл вот в чем - ройте команду 147 CID . если стоит auto - поставь просто RCID. должно помочь...
aldier
Огромное спасибо, все заработало как надо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.