Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нет входящих
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
Евген_й
Всем добрый день. Конфиг 12х48. 6 СО с цифровых АТС, а другие 6 с ведомственной координатки.
Так вот "исчезают" входящие звонки с координатных линий. Как проявляется: делаешь станции ребут и после этого звонишь по номерамм координатки. Звонки приходят на абонентов как и прописано в 144 проге. Но после 5-6 звонков(разговоров) станция перестает их "видеть", кнопки системника, на которые прописаны линии, не мигают, нет звонков и на абонентов. Но при попытке занять эту(и) линию (нажать на кнопку на системнике) при входящем звонке, станция пишет, что линия занята!? Хотя еще раз замечу, что св.диод не горит. Когда звонки перестают приходить доступ к линиям возобновляется. (Т.е. станция звонки "видит", но почему-то не отрабатывает.) Релизы ставил все. Эффект проявляется без всякого начального программирования. Инитишь станцию и сразу начинаешь звонить. 5-8 звонков и станция перестает их видеть. А еще через несколько дней перестает "видеть" входящие со всех линий. Клиент в жуткой ярости. И у меня идей нет.
P.S. Уровни с координатки нормальные - 64В при положеной трубке и 110В звонковое. Резисторы по входным цепям одинаковые на все платах.

AXEL
а линии с координатки подключены на базовый блок или в расширение?
Что происходит если поменять порты?
Евген_й
Да, конечно, забыл написать, линии переключал и на базовый блок. Одно и то же.
Евген_й
Выяснил следующее: инициализация с кодом 82 устраняет все "пропадания" звонков. Если установить код страны 7, то тут же появляется см выше.
AXEL
наверное задрано усиление. такое было на ранних версиях сохи. попробуйте последнию версию, которая выложена на сайте и снесите все настройки.
Евген_й
Нет, с усилением я тоже играл, не помогло. Попробую поставить релиз 3.6Eg. Посмотрю, что будет на коде 7. Сейчас 3.6 Dg (откуда взялся не знаю).
harris
Цитата(AXEL @ Feb 14 2007, 11:05 AM) [snapback]2390[/snapback]

наверное задрано усиление. такое было на ранних версиях сохи. попробуйте последнию версию, которая выложена на сайте и снесите все настройки.

Какое усиление??? ИМХО линия не проключена, идет речь о детектирование вызывного сигнала.
Rom
А можно поинтересоваться что помогло? Столкнулся с такой же проблемкой.
fish
а скорее всего ничем не поможешь, линии старые, координатка старая, сигнал с нее тот еще...
Rom
Цитата(fish @ 27.11.2008, 18:31) *
а скорее всего ничем не поможешь, линии старые, координатка старая, сигнал с нее тот еще...

Если точнее, то линии не с координатки а с цифровой гАТС. При входящем вызове резисторы на входе АТСки начинают светиться с периодичностью раз в 4 сек, а вызов АТСка не детектирует, сами линии занимать дает и звонить с них. В 100м в другом здании по линиям от той же самой гАТС моя атска работает нормально.
harris
Цитата(Rom @ 28.11.2008, 8:21) *
Если точнее, то линии не с координатки а с цифровой гАТС. При входящем вызове резисторы на входе АТСки начинают светиться с периодичностью раз в 4 сек, а вызов АТСка не детектирует, сами линии занимать дает и звонить с них. В 100м в другом здании по линиям от той же самой гАТС моя атска работает нормально.

blink.gif "Резисторы на входе АТСки начинают светиться" ?????
Как это??? Горят синим пламанем что ли???

Как запрограммирован прием входящих вызовов????
Rom
Цитата(harris @ 28.11.2008, 9:50) *
blink.gif "Резисторы на входе АТСки начинают светиться" ?????
Как это??? Горят синим пламанем что ли???

Как запрограммирован прием входящих вызовов????

PGM144; CO1 назначен на номер 101 с задержкой 0. Звоню с сотика на эту CO, резистор (первый элемент в схеме напротив СО1 розового цвета под которым подписано AR1 внутри начинает раз в 3-4 сек "поблескивать" (похоже на разрядик небольшой белого цвета)) звонок не идет, если с номера 101 нажать 8801 то соединение происходит. В качестве эксперимента на другом объекте подключаю к CO1 горлинию, подключаю на 101 тел.аппарат, звоню на эту CO1 с сотика-звонок идет и ниче не поблескивает.
harris
Цитата(Rom @ 28.11.2008, 12:52) *
PGM144; CO1 назначен на номер 101 с задержкой 0. Звоню с сотика на эту CO, резистор (первый элемент в схеме напротив СО1 розового цвета под которым подписано AR1 внутри начинает раз в 3-4 сек "поблескивать" (похоже на разрядик небольшой белого цвета)) звонок не идет, если с номера 101 нажать 8801 то соединение происходит. В качестве эксперимента на другом объекте подключаю к CO1 горлинию, подключаю на 101 тел.аппарат, звоню на эту CO1 с сотика-звонок идет и ниче не поблескивает.

?? Т.е. Вы эту же станцию перемещаете на другой объект, подключаете к ней другую СО-линию, и все нормально работает???
Rom
Цитата(harris @ 28.11.2008, 14:26) *
?? Т.е. Вы эту же станцию перемещаете на другой объект, подключаете к ней другую СО-линию, и все нормально работает???

Да. точно так. Для проверки работоспособности этой станции.
harris
Цитата(Rom @ 28.11.2008, 16:21) *
Да. точно так. Для проверки работоспособности этой станции.

Тогда наверное имеет смысл проверить параметры той СО-линии, которая "искрит" на СОХЕ.
Напряжение вызывного сигнала, линейное напряжение...
Rom
Цитата(harris @ 28.11.2008, 17:49) *
Тогда наверное имеет смысл проверить параметры той СО-линии, которая "искрит" на СОХЕ.
Напряжение вызывного сигнала, линейное напряжение...

А на какое максимальное вызывное напряжение рассчитана СОХА. Намерял я следущее. На нормальной линнии где моя Атска работает нормально, напряжение при вызове мультиметр показывает до 40 В, а на тех линиях где "искрится" мультиметр показывает значение ОТ 105 до 180В. Вот такие дела, мож конечно чет не то я намерял unsure.gif
harris
Цитата(Rom @ 1.12.2008, 15:46) *
А на какое максимальное вызывное напряжение рассчитана СОХА. Намерял я следущее. На нормальной линнии где моя Атска работает нормально, напряжение при вызове мультиметр показывает до 40 В, а на тех линиях где "искрится" мультиметр показывает значение ОТ 105 до 180В. Вот такие дела, мож конечно чет не то я намерял unsure.gif

Переменное напряжение должно быть до 110 В...
Rom
Цитата(harris @ 1.12.2008, 17:39) *
Переменное напряжение должно быть до 110 В...

Ну это я вроде в курсе, но то что искрится у меня из-за перенапряжения будет...... blink.gif , а может посоветуете как мне щас быть с этим всем?
harris
Цитата(Rom @ 1.12.2008, 16:51) *
Ну это я вроде в курсе, но то что искрится у меня из-за перенапряжения будет...... blink.gif , а может посоветуете как мне щас быть с этим всем?

А станция заземлена???
Если да, то как???
Этот разрядник как искрит: с обоих сторон или только с одной??
Rom
Цитата(harris @ 1.12.2008, 19:23) *
А станция заземлена???
Если да, то как???
Этот разрядник как искрит: с обоих сторон или только с одной??

Станция не заземлена. "Искрит" (светится внутри) по всей поверхности, т.е. не с одной какой-то стороны.
Евген_й
Вилка питания 3-х контактная! Посмотрите в розетке есть провод на земляной контакт розетки или нет.
Rom
Цитата(Евген_й @ 2.12.2008, 9:37) *
Вилка питания 3-х контактная! Посмотрите в розетке есть провод на земляной контакт розетки или нет.

нет
Rom
нет провода к контакту заземления в розетке, АТСка в УПС, УПС в розетку.
Rom
Я правильно понял ваши ответы, то без заземления Атска работать не будет? Или можно че-нить с линиями этими сделать? может кто подсказать?
Евген_й
Цитата
без заземления Атска работать не будет?
Работать будет. Попробуйте включить станцию напрямую, без УПС. Попробуйте включить станцию на одних аккумуляторах. (тем более на аккумуляторах она проработает в несколько раз дольше, чем на такой же емкости УПС с нагрузкой в виде станции)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.