Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очередь звонков, как в call центре
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
shwed
Добрый день.
LDK 100.
Приходит поток E1.
В этом потоке несколько номеров.
Номер приходит на звонковую группу (тип terminal)
Возможно ли сделать так, что когда все телефоны в группе заняты, входящие звонки не отбрасывались на "занято", а ждали своей очереди?
Опять же, есть звуковая плата в АТС.
Т.е. записываем на ней ролик, по типу "Ваш звонок очень важен для нас, ждите ответа оператора".
Человек звонит, слышит ролик, когда хотя бы один телефон в группе освобождается, клиент попадает на этот внутренний телефон.
Также интересует, возможно ли настроить в таком случае индикацию для операторов, чтобы они знали, что пока они разговаривают с одним клиентом, на очереди висит еще звонок.
Скажем, звуковые гудки в трубке, как на сотовом, когда идет второй вызов.
Либо, если приобрести специальные телефонные аппараты, чтобы моргала лампочка на нем.
harris
Цитата(shwed @ 11.8.2010, 11:11) *
Добрый день.
LDK 100.
Приходит поток E1.
В этом потоке несколько номеров.
Номер приходит на звонковую группу (тип terminal)
Возможно ли сделать так, что когда все телефоны в группе заняты, входящие звонки не отбрасывались на "занято", а ждали своей очереди?
Опять же, есть звуковая плата в АТС.
Т.е. записываем на ней ролик, по типу "Ваш звонок очень важен для нас, ждите ответа оператора".
Человек звонит, слышит ролик, когда хотя бы один телефон в группе освобождается, клиент попадает на этот внутренний телефон.
Также интересует, возможно ли настроить в таком случае индикацию для операторов, чтобы они знали, что пока они разговаривают с одним клиентом, на очереди висит еще звонок.
Скажем, звуковые гудки в трубке, как на сотовом, когда идет второй вызов.
Либо, если приобрести специальные телефонные аппараты, чтобы моргала лампочка на нем.

Можно. Смотри атрибуты группы.
Там указывается и длина очереди, и возможность выдачи голосовых сообщений, и звуковая индикация поступления вызова в очередь, и отображение длины очереди на дисплее системников.
shwed
Цитата(harris @ 11.8.2010, 11:20) *
Можно. Смотри атрибуты группы.
Там указывается и длина очереди, и возможность выдачи голосовых сообщений, и звуковая индикация поступления вызова в очередь, и отображение длины очереди на дисплее системников.


спасибо, буду копать
stasmar
Цитата(shwed @ 11.8.2010, 11:20) *
спасибо, буду копать


Все эти функции есть, в том числе и индикация.
shwed
так, в аттрибутах группы стоит длинна очереди 99
т.е. при звонках на группу должна создаваться очередь
для проверки все, кроме одного телефона в группе, перевел в режим "Не беспокоить"
Проверяю - звоним на группу по городскому номеру. Аппарат звонит, беру трубку.
Звоним с мобильного на группу по городскому номеру.
Слышим гудки "занято"
В чем может быть дело?

Прочитал, что в программе 114 DID CALL WAIT и MSN WAIT должно стоять в "ON", если необходимо, чтобы не было гудков "занято"
Выставил для оставшейся станции в группе "ON"
Не помогло.

Возможно проблема в том, что я это проверяю на аналоговой линии?
А на потоке все будет хорошо? Просто хочется сначала проверить на группе, звонки в которую не будут мешать работе организации =)

Жаль, нельзя удалить свое сообщение =) А то сам в своих глазах выгляжу дураком ))
Dron
Цитата(shwed @ 11.8.2010, 13:25) *
Возможно проблема в том, что я это проверяю на аналоговой линии?
А на потоке все будет хорошо? Просто хочется сначала проверить на группе, звонки в которую не будут мешать работе организации =)

Жаль, нельзя удалить свое сообщение =) А то сам в своих глазах выгляжу дураком ))

Да уж... Лучше промолчу! secret.gif
harris
Цитата(Dron @ 11.8.2010, 13:33) *
Да уж... Лучше промолчу! secret.gif

Молчи, грусть, молчи... smile.gif
shwed
просто не сразу сообразил, что на тестируемую группу приходит аналог.. blush.gif
shwed
а вот господа, другой вопрос
в случае с цифровым аппаратом все понятно - на дисплее отображается количество звонков в очереди.
Но у нас на нашей LDK 100 (2 блока) забиты уже все слоты, и стоит только одна плата для цифровых телефонов.
Соответственно, поставить необходимое количество цифровых телефонов мы не можем.

На аналоговый аппарат никаким образом нельзя подать сигнал, что есть еще ожидающий звонок?
stasmar
Молчание затянулось.. - очередь с аналоговых гр функции у Вас должны работать тоже
Если альтернативное назначение задано и все члены группы заняты, входящие вызовы не ставятся в очередь, а перенаправляются на это альтернативное назначение.

Для аналоговых абонентов есть только:
2.4.19. Индикация ожидающего сообщения на аналоговых абонентах (MWI –Message Wait Indication)
Для работы светодиода индикации в пгм 110 выбирается Station Type - SLN (DTMF)-MSG
Dron
Цитата(stasmar @ 11.8.2010, 14:31) *
.. - очередь с аналоговых гр функции у Вас должны работать тоже

Стас они разговаривали по аналоговой линии и на нее же опять звонили! Что при этом вызывающему абоненту ГТС выдавала? Естественно, занято! Вот если бы они по одной аналоговой линии позвонили, а потом по другой, вызов по которой тоже в эту группу назначен и не было свободных абонентов в группе, тут бы очередь организовалась...
Никто же не говорил, что для аналоговых линий оно не работает! smile.gif
А проще было бы для проверки просто трубки у всех абонентов группы снять и позвонить по городскому номеру...
shwed
Прочитал в мануале:

Код
Описание
Если на аналоговом аппарате имеется лампа индикации ожидающего сообщения, и на него
поступило такое сообщение от другого абонента, лампа индикации ожидающего сообщения
загорится.
Условия
1. В случае наличия ожидающего сообщения при снятии трубки абонент услышит
предупреждающий сигнал.
2. Если в системе установлена плата голосовой почты и системное сообщение 097 (индикация
ожидающего сообщения) записано, при поднятии трубки вместо предупреждающего сигнала
будет проиграно это сообщение.


В данном случае, входящий звонок тоже считается ожидающим сообщением?
stasmar
Цитата(Dron @ 11.8.2010, 14:36) *
Стас они разговаривали по аналоговой линии и на нее же опять звонили! Что при этом вызывающему абоненту ГТС выдавала? Естественно, занято! Вот если бы они по одной аналоговой линии позвонили, а потом по другой, вызов по которой тоже в эту группу назначен и не было свободных абонентов в группе, тут бы очередь организовалась...
Никто же не говорил, что для аналоговых линий оно не работает! smile.gif
А проще было бы для проверки просто трубки у всех абонентов группы снять и позвонить по городскому номеру...


Смешно..
Dron
Цитата(stasmar @ 11.8.2010, 14:39) *
Смешно..

Смешно.. Вот-вот...
Сам ув. shwed это тоже понял... biggrin.gif
stasmar
Цитата(shwed @ 11.8.2010, 14:39) *
Прочитал в мануале:

Код
Описание
Если на аналоговом аппарате имеется лампа индикации ожидающего сообщения, и на него
поступило такое сообщение от другого абонента, лампа индикации ожидающего сообщения
загорится.
Условия
1. В случае наличия ожидающего сообщения при снятии трубки абонент услышит
предупреждающий сигнал.
2. Если в системе установлена плата голосовой почты и системное сообщение 097 (индикация
ожидающего сообщения) записано, при поднятии трубки вместо предупреждающего сигнала
будет проиграно это сообщение.


В данном случае, входящий звонок тоже считается ожидающим сообщением?


Проверил - световой индикатор в этом случае не работает к сожалению..
Dron
Цитата(stasmar @ 11.8.2010, 14:47) *
Проверил - световой индикатор в этом случае не работает к сожалению..

Ну что, остается абоненту, у которого системник, голосом оповещать остальных в группе, что есть вызовы в очереди... derisive.gif
shwed
Цитата(Dron @ 11.8.2010, 14:53) *
Ну что, остается абоненту, у которого системник, голосом оповещать остальных в группе, что есть вызовы в очереди... derisive.gif


Вы меня опередили, уважаемый Dron =)
Я пришел к такому же неутешительному выводу..
Dron
Цитата(shwed @ 11.8.2010, 14:56) *
Вы меня опередили, уважаемый Dron =)
Я пришел к такому же неутешительному выводу..

А нужно ли это так уж сильно? Освободится какой-нибудь абонент и примет вызов из очереди автоматом...
stasmar
Цитата(Dron @ 11.8.2010, 15:17) *
А нужно ли это так уж сильно? Освободится какой-нибудь абонент и примет вызов из очереди автоматом...


Есть еще возможность включить один за другим два разных сообщения и повтор сообщений.. Ждите.. Ждите - Ваш звонок нам очень важен..

Сегодня у меня сигнал готовности городской станции пропал. Я им звоню: сначала - ждите, оператор отвечает на другой вызов, потом сообщили, что ждать в среднем 2 минуты. Через 5 минут ответили..
harris
Цитата(stasmar @ 11.8.2010, 14:31) *
Молчание затянулось.. - очередь с аналоговых гр функции у Вас должны работать тоже
Если альтернативное назначение задано и все члены группы заняты, входящие вызовы не ставятся в очередь, а перенаправляются на это альтернативное назначение.

Для аналоговых абонентов есть только:
2.4.19. Индикация ожидающего сообщения на аналоговых абонентах (MWI –Message Wait Indication)
Для работы светодиода индикации в пгм 110 выбирается Station Type - SLN (DTMF)-MSG

Стас! Опять в сторону??? wink.gif
MWI - Message Wait Indication. Разве здесь идет речь об индикации наличия отставленных абоненту сообщений???

В атрибутах группы (по крайней мере на версиях 3.8 -3.9) есть параметр "Queued Tone". Включите его. В этом случае при постановке нового вызова в очередь агент группы получит звуковой сигнал. Но, скорее всего, этот сигнал поддерживается только для системных телефонов. На SLT-телефонов никаких сигналов не будет. Увы.
shwed
да мне то точно не нужно
и постараюсь убедить руководство, что им это тоже не очень нужно

в качестве оффтопа:
просто пришли несколько людей из другой компании работать к нам (у нас страховая компания)
и вот у них было таким вот образом все сделано
вот теперь у нас настраиваем подобным образом

В общем, делаем вывод, что с аналоговыми телефонами мы ничего сделать не сможем.
Тогда ставлю им столько цифровых, сколько смогу.
stasmar
Цитата(shwed @ 11.8.2010, 16:08) *
да мне то точно не нужно
и постараюсь убедить руководство, что им это тоже не очень нужно

в качестве оффтопа:
просто пришли несколько людей из другой компании работать к нам (у нас страховая компания)
и вот у них было таким вот образом все сделано
вот теперь у нас настраиваем подобным образом

В общем, делаем вывод, что с аналоговыми телефонами мы ничего сделать не сможем.
Тогда ставлю им столько цифровых, сколько смогу.


Руководству скажите - любую прихоть за Ваш счет. Пускай раскошеливаются на цифровые платы и телефоны..
harris
Цитата(shwed @ 11.8.2010, 16:08) *
да мне то точно не нужно
и постараюсь убедить руководство, что им это тоже не очень нужно

в качестве оффтопа:
просто пришли несколько людей из другой компании работать к нам (у нас страховая компания)
и вот у них было таким вот образом все сделано
вот теперь у нас настраиваем подобным образом

В общем, делаем вывод, что с аналоговыми телефонами мы ничего сделать не сможем.
Тогда ставлю им столько цифровых, сколько смогу.

Вообще-то, если бы сигнал шел прямо в канале SLT, то это тоже не очень здорово. . Если новые вызовы поступают в очередь один за одним, то агенту было бы весьма сложно разговаривать с клиентом. Этот же сигнал был бы слышен клиенту...
stasmar
Цитата(harris @ 11.8.2010, 16:18) *
Вообще-то, если бы сигнал шел прямо в канале SLT, то это тоже не очень здорово. . Если новые вызовы поступают в очередь один за одним, то агенту было бы весьма сложно разговаривать с клиентом. Этот же сигнал был бы слышен клиенту...


А световой сигнал можно было бы сделать..
shwed
Цитата(harris @ 11.8.2010, 16:18) *
Вообще-то, если бы сигнал шел прямо в канале SLT, то это тоже не очень здорово. . Если новые вызовы поступают в очередь один за одним, то агенту было бы весьма сложно разговаривать с клиентом. Этот же сигнал был бы слышен клиенту...


ну как мне сказали, у них были телефоны со световым индикатором
он моргал, когда был звонок в очереди
но мне интересно, как аналоговый аппарат получал такие данные и обрабатывал их, мигая лампочкой..
или же у них стояли цифровые аппараты, такого вот вида.. хотя мне не очень верится
такое чувство, что там просто была световая индикация «телефон в использовании»

ладно, дальше видимо обсуждать нечего =)
shwed
Цитата(stasmar @ 11.8.2010, 16:24) *
А световой сигнал можно было бы сделать..


т.е. теоретически это таки возможно?
Dron
Цитата(shwed @ 11.8.2010, 16:27) *
т.е. теоретически это таки возможно?

Это пожелание. smile.gif
harris
Цитата(stasmar @ 11.8.2010, 14:47) *
Проверил - световой индикатор в этом случае не работает к сожалению..

Стас! А как ты проверял???
У тебя установлены модули MSGU?? wink.gif
stasmar
Цитата(harris @ 11.8.2010, 16:36) *
Стас! А как ты проверял???
У тебя установлены модули MSGU?? wink.gif


Нет.. Значит - работает?
Dron
Цитата(stasmar @ 11.8.2010, 16:53) *
Нет.. Значит - работает?

Значит ты так проверял!!! biggrin.gif
stasmar
Может они четырехкнопочные цифровики за аналоговые приняли?..
harris
Цитата(stasmar @ 11.8.2010, 16:53) *
Нет.. Значит - работает?

Это значит, что ты ничего не проверял. dry.gif
Поскольку для функции MWI требуется наличие модуля MSGU.
stasmar
Цитата(harris @ 11.8.2010, 17:21) *
Это значит, что ты ничего не проверял. dry.gif
Поскольку для функции MWI требуется наличие модуля MSGU.


В руководстве про эти модули нет информации derisive.gif
Напали на меня black eye.gif
Это вы завидуете, что у меня жара закончилась rolleyes.gif
harris
Цитата(stasmar @ 12.8.2010, 8:00) *
В руководстве про эти модули нет информации derisive.gif

Стас! Мягко говоря, ты глубоко ошибаешься!!
Открой руководство по установку станции:
3.4.2.2. MSGU/MSGU48 (Модуль ожидающего сообщения)

Описание

Модуль ожидающего сообщения (MSGU, MSGU48) обеспечивает включение лампочки ожидающего сообщения для 6 аналоговых абонентов.

Модуль MSGU устанавливается на плату SLIB24.
Модуль MSGU48 устанавливается на плату SLIB48.

3.4.4. SLIB2E (Плата аналоговых абонентов)

Описание

Плата SLIB2E обеспечивает функционирование 12 абонентов. На нее могут быть установлены 2 модуля MSGU48.

Дополнительные модули: DTRU4, MSGU48


Dron
Цитата(harris @ 12.8.2010, 9:07) *
Стас! Мягко говоря, ты глубоко ошибаешься!!
Открой руководство по установку станции:
3.4.2.2. MSGU/MSGU48 (Модуль ожидающего сообщения)

Описание

Модуль ожидающего сообщения (MSGU, MSGU48) обеспечивает включение лампочки ожидающего сообщения для 6 аналоговых абонентов.

Модуль MSGU устанавливается на плату SLIB24.
Модуль MSGU48 устанавливается на плату SLIB48.

3.4.4. SLIB2E (Плата аналоговых абонентов)

Описание

Плата SLIB2E обеспечивает функционирование 12 абонентов. На нее могут быть установлены 2 модуля MSGU48.

Дополнительные модули: DTRU4, MSGU48

Мягко выражаясь, грубо говоря!.. biggrin.gif
harris
Цитата(Dron @ 12.8.2010, 9:25) *
Мягко выражаясь, грубо говоря!.. biggrin.gif

Или вот из доки по установки LDK-100, которую я переводил в лохматых 2002-2003 гг.:

3.4.4.7 Установка модулей MSGU/MSGU48/MSGUII

Модуль формирования сигнала уведомления о вызове для стандартных аналоговых телефонов устанавливается на платы интерфейса стандартных абонентов в случае подключения аналоговых телефонов, оборудованных индикаторной лампой. Существует три разновидности модулей, различающихся местом установки, количеством схем формирователей сигнала и линейным напряжением.
Тип Место установки Количество на плате Линейное напряжение
MSGU SLIB24, DSIB 6 +24 В
MSGU48 SLIB48, SLIB2E 6 - 48 В , -28 В (SLIB2E)
MSGU II SLIB II 12 - 28 В
Таблица 3.4.17 Типы MSGU
 Напряжение сигнала уведомления о вызове: 90~100 В (короткий импульс постоянного тока).
Dron
Цитата(harris @ 12.8.2010, 9:29) *
Или вот из доки по установки LDK-100, которую я переводил в дохматых 2002-2003 гг.:
3.4.4.7 Установка модулей MSGU/MSGU48/MSGUII

Модуль формирования сигнала уведомления о вызове для стандартных аналоговых телефонов устанавливается на платы интерфейса стандартных абонентов в случае подключения аналоговых телефонов, оборудованных индикаторной лампой. Существует три разновидности модулей, различающихся местом установки, количеством схем формирователей сигнала и линейным напряжением.
Тип Место установки Количество на плате Линейное напряжение
MSGU SLIB24, DSIB 6 +24 В
MSGU48 SLIB48, SLIB2E 6 - 48 В , -28 В (SLIB2E)
MSGU II SLIB II 12 - 28 В
Таблица 3.4.17 Типы MSGU
 Напряжение сигнала уведомления о вызове: 90~100 В (короткий импульс постоянного тока).

Да, прокололся Стас! А цитирует мануал все время..
Может из-за того, что жара у них спала, расслабился.. grin.gif
stasmar
Уж очень путное руководство по программированию - я на него облокотился: lazy2.gif
Сначала описание
Потом условия
Потом программирование

Просто конфетка - не хочется ни в какие другие источники марксизма-ленинизма смотреть.
Тешишь себя мыслью, что в условиях все предусмотрено и обо всем предупреждено.. to_become_senile.gif
Dron
Цитата(stasmar @ 12.8.2010, 9:42) *
Уж очень путное руководство по программированию - я на него облокотился:
Сначала описание
Потом условия
Потом программирование

Просто конфетка - не хочется ни в какие другие источники марксизма-ленинизма смотреть.
Тешишь себя мыслью, что в условиях все предусмотрено и обо всем предупреждено.. to_become_senile.gif

В Полном собрании сочинений В.И. Ленина про модуль MSGU точно ничего не найдешь! derisive.gif
shwed
Цитата(harris @ 12.8.2010, 9:29) *
Или вот из доки по установки LDK-100, которую я переводил в лохматых 2002-2003 гг.:

3.4.4.7 Установка модулей MSGU/MSGU48/MSGUII

Модуль формирования сигнала уведомления о вызове для стандартных аналоговых телефонов устанавливается на платы интерфейса стандартных абонентов в случае подключения аналоговых телефонов, оборудованных индикаторной лампой. Существует три разновидности модулей, различающихся местом установки, количеством схем формирователей сигнала и линейным напряжением.
Тип Место установки Количество на плате Линейное напряжение
MSGU SLIB24, DSIB 6 +24 В
MSGU48 SLIB48, SLIB2E 6 - 48 В , -28 В (SLIB2E)
MSGU II SLIB II 12 - 28 В
Таблица 3.4.17 Типы MSGU
 Напряжение сигнала уведомления о вызове: 90~100 В (короткий импульс постоянного тока).


т.е. все таки если установить этот модуль и есть аналоговые телефоны с индикаторной лампой, то при разговоре по этому телефонному аппарату, в случае поступления второго вызова замигает лампочка?? или она замигает просто при поступлении первого вызова?
я просто ума приложить не могу, как может аналоговый аппарат знать, что на него идет еще один вызов..
stasmar
Цитата(shwed @ 12.8.2010, 15:32) *
т.е. все таки если установить этот модуль и есть аналоговые телефоны с индикаторной лампой, то при разговоре по этому телефонному аппарату, в случае поступления второго вызова замигает лампочка?? или она замигает просто при поступлении первого вызова?
я просто ума приложить не могу, как может аналоговый аппарат знать, что на него идет еще один вызов..


Не аналоговый аппарат, а станция, которая зажигает этот индикатор
Не факт, что это будет работать
Если эти модули у Вас установлены - мы это узнаем от Вас
shwed
Цитата(stasmar @ 12.8.2010, 15:39) *
Не аналоговый аппарат, а станция, которая зажигает этот индикатор
Не факт, что это будет работать
Если эти модули у Вас установлены - мы это узнаем от Вас


вон оно как..
понятно
но такой платы нет, да и телефона с лампочкой тоже ))
поэтому постараюсь убедить руководство, что нам это не надо )
возможность воткнуть пару цифровых аппаратов есть, вот и хватит им, для определения того, есть ли звонки в очереди

ну а если бы все это было - почему бы не поэксперементировать )
vitalii
[quote name='shwed' date='12.8.2010, 14:42' post='38066']
вон оно как..
понятно
но такой платы нет, да и телефона с лампочкой тоже ))
поэтому постараюсь убедить руководство, что нам это не надо )
возможность воткнуть пару цифровых аппаратов есть, вот и хватит им, для определения того, есть ли звонки в очереди

ну а если бы все это было - почему бы не поэксперементировать )
[/quote

Ребята! плата MSGU используется только в сочетании с голосовой почтой, и зажигает лампочку только когда абоненту оставили голосовое сообщение на плате голосовой почты. Предупреждение о входящем втором вызове на аналоговых аппаратаз програмируется предупреждающим тикером в уухо говорящему абоненту.
harris
Цитата(vitalii @ 22.12.2010, 19:32) *
Ребята! плата MSGU используется только в сочетании с голосовой почтой, и зажигает лампочку только когда абоненту оставили голосовое сообщение на плате голосовой почты. Предупреждение о входящем втором вызове на аналоговых аппаратаз програмируется предупреждающим тикером в уухо говорящему абоненту.

Не только голосовое сообщение. Абоненту может быть оставлено "уведомление о неотвеченном вызове" (Message Wait). В этом случае индикатор также должен давать сигнал.
Проверить можно так:
- позвонить на незанятый SLT и не отвечать на вызов, либо позвонить на SLT, на котором стоит режим DND
- нажать кнопку Call_Back (если вызов от системника) или набрать код по умолчанию Flash+556 (если проверяете с другого SLT).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.