Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Консультация по ARIA SOHO
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
Страницы: 1, 2, 3
OPER
Здраствуйте уважаемые пользователи форума!

Я в АТС новичек. Подскажите пожалуйста как отлючить на ARIA SOHO полностью всем абонентам выход на 9-ку чисто на прием входящих и по внутренему. Из 15 абонентов оставить 9-ку только 3 абонентам.

Обьясните пожалуйста подробнее что куда нажимать. В интрукции не могу разобраться.


Спасибо за ранее.
Dron
Цитата(OPER @ 20.11.2010, 16:15) *
Здраствуйте уважаемые пользователи форума!

Я в АТС новичек. Подскажите пожалуйста как отлючить на ARIA SOHO полностью всем абонентам выход на 9-ку чисто на прием входящих и по внутренему. Из 15 абонентов оставить 9-ку только 3 абонентам.

Обьясните пожалуйста подробнее что куда нажимать. В интрукции не могу разобраться.


Спасибо за ранее.

В ПГМ116 абонентам, которым нужно закрыть выход на 9-ку, установите COS 7 для DAY и NIGHT.
OPER
Цитата(Dron @ 20.11.2010, 21:15) *
В ПГМ116 абонентам, которым нужно закрыть выход на 9-ку, установите COS 7 для DAY и NIGHT.

Извиняюсь за глупость но можно что да как на аппарате нажимать?
Dron
Цитата(OPER @ 20.11.2010, 21:49) *
Извиняюсь за глупость но можно что да как на аппарате нажимать?

Инструкция по программированию - 4.1.7. Класс сервиса абонента (Station COS) – Программа 116
OPER
Скажите пожалуйста что за клавиша FLEX1 и где она находиться?
ИгорьS
Цитата(OPER @ 21.11.2010, 1:41) *
Скажите пожалуйста что за клавиша FLEX1 и где она находиться?

В правой части системника два ряда клавиш. В левом ряду, верхняя и есть flex 1, и дальше вниз...
OPER
Цитата(ИгорьS @ 21.11.2010, 11:49) *
В правой части системника два ряда клавиш. В левом ряду, верхняя и есть flex 1, и дальше вниз...

Спасибо, попоробуем...
Dron
Да! Круто! biggrin.gif
OPER
Цитата(Dron @ 21.11.2010, 20:23) *
Да! Круто! biggrin.gif

Очень))) to_become_senile.gif
Dron
Цитата(OPER @ 21.11.2010, 23:11) *
Очень))) to_become_senile.gif

Попробовали? Получилось?
Мартовский кот
Цитата(OPER @ 21.11.2010, 1:41) *
Скажите пожалуйста что за клавиша FLEX1 и где она находиться?

Я в шоке.... от такой фотки...... russian_roulette.gif
OPER
Цитата(Dron @ 22.11.2010, 2:38) *
Попробовали? Получилось?

Да вообще нихера ничего не понятно, я так то сильно вообще в этом не соображаю попросили поискать как сделать и попытаться отключить.
Вот нашел форум интсрукцию создал тему))) и дальше нифига пока не могу russian_roulette.gif

Жму кнопку TRANS/PGM потом жму(цифрами) 116 и все вообще херня какая то то типо выбор какого то звонка идет то еще что то.

Люди добрые нет ли у кого нибудь возможности списаться в аське и тут же перед аппаратом нажимал бы и сразу бы консультировался бы telephone.gif

Просто серьезно это вообще не мой профиль, а как нибудь то надо уже сделать да забыть уже. Давно уже используем другую АТС и более как бы в ней разобрался, а ту вообще понять ни как не могу что да как superstition.gif
Dron
Цитата(OPER @ 22.11.2010, 21:20) *
Жму кнопку TRANS/PGM потом жму(цифрами) 116 и все вообще херня какая то то типо выбор какого то звонка идет то еще что то.

Да потому, что сначала надо войти в программирование (TRANS/PGM * #), а потом уже TRANS/PGM 116 и т. д. ...
fish
Цитата(OPER @ 22.11.2010, 21:20) *
Вот нашел форум интсрукцию создал тему))) и дальше нифига пока не могу

дальше RTFM :-)
OPER
Жму кнопку TRANS/PGM потом жму(цифрами) 116 (Появилось STATION COS и ENTER STA RANGE) + Диапозон абонентов как я понял дважды надо набирать например (112-112) потом жму FLEX1 а вот как ввести 7(COS) не понял!
OPER
Цитата(fish @ 23.11.2010, 11:29) *
дальше RTFM :-)

+1
fish
нажать кнопку 7 на тастаруре телефонного аппарата :-)
Dron
Цитата(fish @ 23.11.2010, 15:01) *
нажать кнопку 7 на тастаруре телефонного аппарата :-)

Прикольно! На 3.7Fb я не смог с системника поменять COS. Не сохраняется - ругается. blink.gif Через PC Admin без проблем! Не замечал такого, постоянно с компа все делаю.
fish
аналогично. в смысле не программирую с системника. бэкап все равно надо делать... и кстати уже 3.7ha пошла. вчера ставил соху и обратил внимание. а на сайте такой прошивки еще нет. или уже нет?
Dron
Цитата(fish @ 23.11.2010, 16:42) *
аналогично. в смысле не программирую с системника. бэкап все равно надо делать... и кстати уже 3.7ha пошла. вчера ставил соху и обратил внимание. а на сайте такой прошивки еще нет. или уже нет?

Она уже давно идет. Там особо никаких изменений полезных для нас, вроде, нет.
fish
Ну значит что-то правили внутри
harris
Цитата(fish @ 23.11.2010, 16:42) *
аналогично. в смысле не программирую с системника. бэкап все равно надо делать... и кстати уже 3.7ha пошла. вчера ставил соху и обратил внимание. а на сайте такой прошивки еще нет. или уже нет?

Последняя официальная версия для Сохи - 3.7Ia. От 3.7Ha она отличается только логотипом - вместо LG-Nortel теперь LG-Ericsson. И все.
А в свою очередь в 3.7Ha мало чем отличается от 3.7F:
- с телефона SLT, имеющего COS 7, разрешили выполнять конференцию посредством функции Walking COS
- подправили перенаправление вызова на назначение по Неответу при DISA (ПГМ167/3)
- подправили прием CID FSK.
Все эти замечания были не наши, так что подробности неизвестны.
ИМХО, Артком просто еще не успел положить эту версию на сайт.
OPER
Короче как я понял нифига я через тел. не разберусь!

Ввожу диапозон абонентов ну там телефоны 105-112 ну там день ночь и сохраняюсь и все ни че так и не изменятся.

Как через комп подключиться? Нужна программа PCAdmin, такой кабель: подключиться к саммой Aria soho софт вроде где то видел драйвера надо какие нибудь?


Помогите уже пожалуйста доделать и покончить с ним раз и на всегда...



Не у кого нет возможности связаться в аське? Напишите пожалуйста на норме 5308349 кому не лень, или оставьте свою постучусь...
Dron
Цитата(OPER @ 23.11.2010, 20:48) *
Короче как я понял нифига я через тел. не разберусь!

Ввожу диапозон абонентов ну там телефоны 105-112 ну там день ночь и сохраняюсь и все ни че так и не изменятся.

Как через комп подключиться? Нужна программа PCAdmin, такой кабель: подключиться к саммой Aria soho софт вроде где то видел драйвера надо какие нибудь?


Помогите уже пожалуйста доделать и покончить с ним раз и на всегда...



Не у кого нет возможности связаться в аське? Напишите пожалуйста на норме 5308349 кому не лень, или оставьте свою постучусь...

Может, проще вызвать спеца?
Такая в ветке фотогаллерея образовывается... derisive.gif Телефоны, кабели... Что еще в коллекцию добавится?.. to_become_senile.gif
PC Admin.
Подключение к ARIA SOHO по USB.
Руководство по программированию ARIA SOHO.
OPER
Цитата(Dron @ 24.11.2010, 0:21) *
Может, проще вызвать спеца?
Такая в ветке фотогаллерея образовывается... derisive.gif Телефоны, кабели... Что еще в коллекцию добавится?.. to_become_senile.gif
PC Admin.
Подключение к ARIA SOHO по USB.
Руководство по программированию ARIA SOHO.

Хорошо завтра попробуем!

Насчет фотогалереии конретней и пишу, так сказать со смыслом задаю вопрос, а не мэкаю не бэкаю то самое это такой секой)
stasmar
Цитата(Dron @ 23.11.2010, 21:21) *
Может, проще вызвать спеца?
Такая в ветке фотогаллерея образовывается... derisive.gif Телефоны, кабели... Что еще в коллекцию добавится?.. to_become_senile.gif
PC Admin.
Подключение к ARIA SOHO по USB.
Руководство по программированию ARIA SOHO.

А что - прикольно - такого АРТА на форуме еще не было, дай хоть от души посмеятся, Андрей, не ломай кайф.. to_become_senile.gif derisive.gif
Dron
Цитата(stasmar @ 23.11.2010, 22:18) *
А что - прикольно - такого АРТА на форуме еще не было, дай хоть от души посмеятся, Андрей, не ломай кайф.. to_become_senile.gif derisive.gif

Да кто чего ломает то? Мне и самому весело! biggrin.gif
Dron
Цитата(Dron @ 23.11.2010, 16:05) *
Прикольно! На 3.7Fb я не смог с системника поменять COS. Не сохраняется - ругается. blink.gif Через PC Admin без проблем! Не замечал такого, постоянно с компа все делаю.

Сегодня спокойно во всем разобрался. SW1-1 стоял в OFF. blush2.gif Когда то зачем то выключил, а назад не вернул...
Все, как обычно, просто! biggrin.gif
Dron
Цитата(OPER @ 23.11.2010, 13:48) *
Жму кнопку TRANS/PGM потом жму(цифрами) 116 (Появилось STATION COS и ENTER STA RANGE) + Диапозон абонентов как я понял дважды надо набирать например (112-112) потом жму FLEX1 а вот как ввести 7(COS) не понял!

Набрать 07.
OPER
Цитата(Dron @ 24.11.2010, 18:19) *
Набрать 07.

Поздновато братец))) все разобрался с данным вопросом и решил еще парочку с другими. Как и оказалось ничего сложного было, лишь какие то мелочи не догонял.

Всем спасибо!

И на последочек картиночка))))))) laugh.gif clapping.gif
OPER
Здраствуйте всем и так вот такой вопрос.
У нас было подключенно к Сохи 3 внешней линии т.е. 3 городских номера.
Теперь надо отключить 2 номера и оставить 1. Обьясните что да как или какие пункты в инструкции.
И еще если будет 1 номер то получается если что кто разговаривает по 9, то другой не сможет параллельно разговаривать?
fish
два неиспользуемых порта прописать в 9 группу СО. больше ничего не надо.
естественно 1 линия - один разговор.
Dron
Цитата(OPER @ 6.12.2010, 15:50) *
Здраствуйте всем и так вот такой вопрос.
У нас было подключенно к Сохи 3 внешней линии т.е. 3 городских номера.
Теперь надо отключить 2 номера и оставить 1. Обьясните что да как или какие пункты в инструкции.

Неиспользуемые СО в ПГМ141 в 9-ю CO Group.
Цитата(OPER @ 6.12.2010, 15:50) *
И еще если будет 1 номер то получается если что кто разговаривает по 9, то другой не сможет параллельно разговаривать?

А сами как думаете?...
stasmar
Цитата(OPER @ 6.12.2010, 15:50) *
И еще если будет 1 номер то получается если что кто разговаривает по 9, то другой не сможет параллельно разговаривать?

Три абонента по одной линии в телефонии называется конференцией..
harris
Цитата(stasmar @ 6.12.2010, 21:27) *
Три абонента по одной линии в телефонии называется конференцией..

Разве???
А мы-то думали, что конференция - это соединение 3-х и более линий между собой... Ну, теперь будем знать... smile.gif

Вообще-то, вопрос был не об этом... ИМХО, вопрос был о физ. линии и о номере.
Линия и номер - разные вещи. Если провайдер, вместо 3-х номеров оставляет только 1, но при этом остается 3 линии, то значит он предоставляет услугу "Серийный номер". У Вас будет 3 линии, но номер один. Будет возможность 3-х одновременных разговоров между вашей офисной АТС и городской АТС.
Но если провайдер оставляет Вам только одну тел. линию (и, естественно, с одним номером), то только 1 абонент может говорить с ГАТС в каждый момент времени. Всем остальным внутр. абоннтам при наборе 9-ки - отлуп.
Чего тут непонятного??
stasmar
Цитата(stasmar @ 6.12.2010, 21:27) *
Три абонента по одной линии в телефонии называется конференцией..

Три абонента по одной городской линии в телефонии называется конференцией..
harris
Цитата(stasmar @ 7.12.2010, 12:03) *
Три абонента по одной городской линии в телефонии называется конференцией..

Угу... С ног - на голову!!
В таком случае, Стас, подключи к одной телефонной линии три параллельных телефона, и называй это конференцией.

Если говорим про городскую связь, то абонент ГАТС может вести разговор с 2 другими абонентами ГАТС, если ГАТС предоставляет такую услугу... Но при этом ГАТС реализует КОММУТАЦИЮ 3-х линий!! Это функция коммутатора, а не самой тел.линии.
А каждый абонент говорит по своей тел. линии. И к линии подключен только он один. А слышать он может нескольких....

Если идти по твоей логике, то по весне, когда тел. кабели подмокают и происходит перекрытия, и ты слышиш несколько разговоров сразу, то можешь тоже называть это конференцией!! dry.gif

Впрочем, мне все равно... Называй, как знаешь.
Вопрос вообще не об этом. Ты, как всегда, увел в сторону.
stasmar
Цитата(harris @ 7.12.2010, 12:41) *
Угу... С ног - на голову!!
В таком случае, Стас, подключи к одной телефонной линии три параллельных телефона, и называй это конференцией.

Если говорим про городскую связь, то абонент ГАТС может вести разговор с 2 другими абонентами ГАТС, если ГАТС предоставляет такую услугу... Но при этом ГАТС реализует КОММУТАЦИЮ 3-х линий!! Это функция коммутатора, а не самой тел.линии.
А каждый абонент говорит по своей тел. линии. И к линии подключен только он один. А слышать он может нескольких....

Если идти по твоей логике, то по весне, когда тел. кабели подмокают и происходит перекрытия, и ты слышиш несколько разговоров сразу, то можешь тоже называть это конференцией!! dry.gif

Впрочем, мне все равно... Называй, как знаешь.
Вопрос вообще не об этом. Ты, как всегда, увел в сторону.


offtopic.gif - это я и Аксель
Жутко извиняюсь за софистику (просто люблю филосовствовать). По моей математике - три параллельных аппарата на одной аб. линии - это один абонент. to_become_senile.gif В городском телефонном справочнике на городском номере - 1 человек, а по факту в большинстве случаев - семья..
Игорь, только не ругайся за мою философию - я из лучших побуждений angel.gif
На форуме моей любимой фирмы должно быть весело - она несет радость.. russian.gif и не должно быть скучно bad.gif
harris
Цитата(stasmar @ 7.12.2010, 13:25) *
offtopic.gif - это я и Аксель
Жутко извиняюсь за софистику (просто люблю филосовствовать). По моей математике - три параллельных аппарата на одной аб. линии - это один абонент. to_become_senile.gif В городском телефонном справочнике на городском номере - 1 человек, а по факту в большинстве случаев - семья..
Игорь, только не ругайся за мою философию - я из лучших побуждений angel.gif

Стас! Твое, мягко скажем, неуместное "философствование" уже начинает основательно раздражать.
И потом, ИМХО, для таких "лучших побуждений" существует форумная курилка. Там можно нести, извини, любую чушь и там это сойдет за философию, математику и пр..
OPER
Можно конретней что да как, и желательно пункты в инструкции.!
stasmar
Цитата(OPER @ 7.12.2010, 13:48) *
Можно конретней что да как, и желательно пункты в инструкции.!

пгм141 - 1-й столбец - СО группа - неиспользуемые линии в 9 группу поставить.
stasmar
2.2.1. Базовый доступ к внешним линиям (Basic access)
в условиях - пункт 6
6. Не используемые внешние линии должны быть назначены в отдельную группу внешних
линий (доступ на которую запрещен всем абонентам) для предотвращения попыток выхода
на них при исходящих вызовах. На специальную группу (ipLDK-60/100 - номер 25, ipLDK-
300/300E - номер 73, для SOHO - номер 9) доступ запрещен для всех абонентов и не может быть разрешен.
OPER
Цитата(stasmar @ 7.12.2010, 16:53) *
пгм141 - 1-й столбец - СО группа - неиспользуемые линии в 9 группу поставить.
тут у меня вообще пусто((( telephone.gif
stasmar
Цитата(OPER @ 7.12.2010, 14:43) *
тут у меня вообще пусто((( telephone.gif

Проверьте через код доступа к СО линии (пгм 104-10 Access Individual CO Line (напр 88хх, хх-номер порта линии - 1-й столбец в пгм 141 - там порядковая нумерация 1, 2, 3,..)) набором этого кода и выходом по нему на линию, - на каких портах подключена городская линия. Те порта, на которых нет готовности линии, поставить в СО группу 9..
stasmar
Например, набираете 8801 (1-й порт) - есть ответ вышестоящей АТС, ставите в 1-й строчке ПГМ141 группу СО1,
Далее 8802 (2-й порт) - нет сигнала - во 2-й строчке - СО9.
harris
Цитата(OPER @ 7.12.2010, 14:43) *
тут у меня вообще пусто((( telephone.gif

Пусто???? А Вы ввели диапазон СО-линий (в поле CO Num)???
Или хотя бы просто нажали кнопку "CO ATTR 1"
Dron
Цитата(stasmar @ 7.12.2010, 13:53) *
пгм141 - 1-й столбец - СО группа - неиспользуемые линии в 9 группу поставить.

Так я ж еще вчера про это писал!!! Зачем, спрашивается, и для кого... mad.gif
stasmar
Цитата(Dron @ 7.12.2010, 15:29) *
Так я ж еще вчера про это писал!!! Зачем, спрашивается, и для кого... mad.gif

Я виноват - отвлек - пришлось повторить..
harris
Цитата(Dron @ 7.12.2010, 15:29) *
Так я ж еще вчера про это писал!!! Зачем, спрашивается, и для кого... mad.gif

Ты писал OPER'у... biggrin.gif
OPER
Все разобрался с линия, спасибо всем.


Теперь вопрос такой: к АТС подключенны 2 внешней линии когда говорят по одной линии, хочешь позвонить через 9ку по другой тупо молчание ни гудка ничего... Что может быть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.