Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: E1 на LDK-300
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Ruslan
Здравствуйте.

ipLDK-300 , GS30P-3.7Ce jul 2007, PC ADM 3.7Ch
Использовались 4 платы СО, 32 аналоговых линии от ВТК (из них в работе 25 СО линий)
Подан полный поток Е1 от провайдера волгателеком, 30 каналов (ну плюс 2 служ.) и 100 номеров пул.
Прописаны СО линии с 33 по 62 в качестве NET (ISDN DID)
Трабл, в том что провайдер утверждает что от моей станции идет ошибка СRC4 и каналы свободны, а на моей плате отображается только одна ошибка индикатор 8 - каналы в использовании.
Плата LDK-300\GDK-100 PRIB. Положение переключателей SW1 все OFF, кроме выключателя 2 - ON, при этом все индикаторы погашены кроме 8. При всех выключенных выключателях - горят мультифрейминг, ошибка CRC, и мигает фрейминг - это же видит и провайдер.
Провайдер хочет чтобы CRC не приходило (они его якобы не используют).
Еще провайдер говорит что при попытке набора с его стороны на мою станцию ему обратно не приходит ответ SETUP.

Соответственно я не могу сделать вызовы - пишет НЕТ ДОСТУПА.
Ну и не приходят вызовы ко мне.

Вопрос: где копать и кто виноват?
Я понимаю тут уже все достали своими дилетантскими вопросами и сто раз обсасывалось. Много читал по теме форум - везде что-то кусками, мне хотя бы чтобы не было ошибки CRC (чтоб провайдер ее не видел), ну и чтоб ентот ответный SETUP до него уже дошел наконец. Будут идти вызовы дальше методом тыка сам че нить наковырям.
stasmar
После переключения 2-го свитча в ON станцию перезагружали?
AXEL
CRC4 на плате PRIB -это SW1-1
Ruslan
1 - да перегружал,неоднократно
2- к сожалению не сработало - шел фрейминг, мультифрейминг, ошибка CRC, сработал вариант перключателя2 для LDK-100 PRIB
Ruslan
Вызовы пошли, выход в город есть, прием звонков с города есть.
Но почему то отсутствует исходящий голосовой тракт, причем не важно звонили из города или набирали в город - внутреннего абонента миниАТС LDK не слышно, с города звук идет.
Причем такое ощущение как-будто иногда частично некоторые отрывки фраз все таки пробиваются от внутреннего абонента.
П.С. когда ж праздник то кончится?! telephone.gif

Вот еще, вначале не обратил внимания (звонил сам себе на сотовый, сам с собой разговаривал - потому сразу и не обратил внимания). В процессе разговора внутренний абонент слышит сам себя в своей телефонной трубке (как будто "заворот" сигнала идет).
Ruslan
Надеюсь хоть кто нить из гуру что-нибудь ответит?!
fish
если у вас до сих пор sw1/2 - стоит ON. отключите. это заворот канала на себя, для тестирования.
при нормальном состоянии линии должен гореть только 8 диод.
stasmar
Цитата(stasmar @ 30.12.2010, 19:06) *
После переключения 2-го свитча в ON станцию перезагружали?

Цитата(AXEL @ 30.12.2010, 20:20) *
CRC4 на плате PRIB -это SW1-1

Вам ув. Axel объяснил, что у вас не тот переключатель включен.. А я не знал особенность вашей платы. Sw2 - в OFF, Sw1 - в ON и перезагрузить..
Евген_й
Да, положение переключателей sw1 при поставке 4-й - on, остальные в off. 8-й св.диод горит постоянно зеленым, и ни одного красного. Если все так, начинаем заниматься софтом. В том числе и на стороне прова..
harris
По умолчанию все переключатели на плате GDK100/LDK300 PRIB стоят в поожении = OFF.
Вот и не нужно их трогать. И CRC в этом случае будет отрабатываться автоматически, в зависимости от того, работает ли сам провайдер с CRC или нет!
Евген_й
Цитата
Но почему то отсутствует исходящий голосовой тракт,
Хоть Вам уже ответил уважаемый fish, повторюсь, установите sw1\2 в off, и голос появится.
harris писал:
Цитата
По умолчанию все переключатели на плате GDK100/LDK300 PRIB стоят в поожении = OFF.
Игорь с новым годом, желаю всего хорошего тебе и близким! drinks.gif Интересно у меня все платы приходят с 4-м в on??
harris
Цитата(Евген_й @ 10.1.2011, 15:50) *
Хоть Вам уже ответил уважаемый fish, повторюсь, установите sw1\2 в off, и голос появится.
harris писал: Игорь с новым годом, желаю всего хорошего тебе и близким! drinks.gif Интересно у меня все платы приходят с 4-м в on??

2 Евген_й:
Привет, Женя! Взаимно - с новым годом и всех благ!!
4-ый переключатель - это трассировка непосредственно самой платы PRIB с помощью адаптера GDK-TRC1. Поскольку такой адаптер обычно имеется только в тех. центрах, то нет никакого смысла ставить переключатель №4 в положение = ON (Trace Enable). На трассировку потока через подключение к MPB этот переключатель никак не влияет.
Ruslan
Всем спасибо большое! Действительно при положении все SW1-4 Off = голос появился! rolleyes.gif
ЛыЖник
Цитата(Ruslan @ 11.1.2011, 15:14) *
Всем спасибо большое! Действительно при положении все SW1-4 Off = голос появился! rolleyes.gif

Вот с интересом читал все опусы в топике. Дописывать ничего не стал, спецов много-подскажут. Мне тока интересно, зачем переключатели на плате PRIB надо был "счелкать"??? to_become_senile.gif Если физика поднята нормально (мултиплексоры показывают ОК), то все сработет за 20 сек. Плату надо было молча вставить в слот и запрограммить в прг. Но переключатели зачем трогать??? Ручки шаловливые? russian.gif
Ruslan
да все очень просто - вначале у меня поток по физике по индикации был нормальным - но провайдер утверждал что идет CRC, ну я и начал ковырять форум что же мона поделать , наткнулся на http://www.artcom.ru/forum/index.php?showt...52&hl=GS90P.

ну и начал играться с переключателями на радость провайдерам. russian_roulette.gif
ЛыЖник
Цитата(Ruslan @ 14.1.2011, 9:00) *
да все очень просто - вначале у меня поток по физике по индикации был нормальным - но провайдер утверждал что идет CRC, ну я и начал ковырять форум что же мона поделать , наткнулся на http://www.artcom.ru/forum/index.php?showt...52&hl=GS90P.

ну и начал играться с переключателями на радость провайдерам. russian_roulette.gif

Вот это и удивляет. Наверное у провайдера ручки кривые. Вот запускал в разное время четыре потока, с первым немного помучился (знаний не хватало). А остальные сполпинка... Молча плату вставил, прописал в прг. воткнул шнурок из мультиплексора, подождал когда пойдет синхронизация и вуаля... Заничт мне свезло!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.