Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переадресация на внешний номер SipNet
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
rombez
Добрый день!

Станция LDK-60.

Есть необходимость автоматически перенаправлять все звонки поступившие на одну из CO аналоговых линий, на абонента sipnet. Скажем что аналоговая линия это CO-1, а линии SipNet СO-9 и CO-10, а номер абонента SipNet_а скажем 5550055.
как бы сделать чтобы при входящем звонке на CO-1 звонил телефон у абонента 5550055?

Перечитал инфу по программированию и форум нашел только переадрессацию с цифрового или аналогового аппарата, но задача в другом, задача заключается чтобы сама АТС рулила этот вопрос.

Подскажите пожалуйста кто знает.
Dron
Цитата(rombez @ 7.1.2011, 19:59) *
Добрый день!

Станция LDK-60.

Есть необходимость автоматически перенаправлять все звонки поступившие на одну из CO аналоговых линий, на абонента sipnet. Скажем что аналоговая линия это CO-1, а линии SipNet СO-9 и CO-10, а номер абонента SipNet_а скажем 5550055.
как бы сделать чтобы при входящем звонке на CO-1 звонил телефон у абонента 5550055?

Перечитал инфу по программированию и форум нашел только переадрессацию с цифрового или аналогового аппарата, но задача в другом, задача заключается чтобы сама АТС рулила этот вопрос.

Подскажите пожалуйста кто знает.

Об этом писалось уже не однократно! Можно и поиском воспользоваться, он для этого и существует...
А так, вариант - вызов назначить на Station Group (ПГМ190,191), например, терминальную. В группу назначить неиспользуемого абонента из плана нумерации АТС. В атрибутах группы назначить Overflow Destination на System Speed ячейку, в которой прописан ваш абонент SipNet. Overflow Timer установить 1 сек., если нужно, чтобы вызов сразу переадресовывался.
Подробности в мануале...
Или вот еще вариант: 2.3.1.9. Предустановленная автоматическая переадресация (Preset Call Forward)...
rombez
Цитата(Dron @ 7.1.2011, 20:13) *
Об этом писалось уже не однократно! Можно и поиском воспользоваться, он для этого и существует...
А так, вариант - вызов назначить на Station Group (ПГМ190,191), например, терминальную. В группу назначить неиспользуемого абонента из плана нумерации АТС. В атрибутах группы назначить Overflow Destination на System Speed ячейку, в которой прописан ваш абонент SipNet. Overflow Timer установить 1 сек., если нужно, чтобы вызов сразу переадресовывался.
Подробности в мануале...
Или вот еще вариант: 2.3.1.9. Предустановленная автоматическая переадресация (Preset Call Forward)...



в пункте 2.3.1.9 написано что она работает только на номер или группу ВНУТРЕННИХ абонентов.

На счет первого варианта попробую но как-то на вид это криво, то есть неужели у АТС нет такой функции по умолчанию???
rombez
Кстати, может я и дурак, но я не понял как добавить номер в System Speed Dial ??????
У меня есть есть только PC-админка и софтовый телефончик.
Dron
Цитата(rombez @ 7.1.2011, 20:25) *
в пункте 2.3.1.9 написано что она работает только на номер или группу ВНУТРЕННИХ абонентов.

На счет первого варианта попробую но как-то на вид это криво, то есть неужели у АТС нет такой функции по умолчанию???

Да, по поводу Предустановленная автоматическая переадресация (Preset Call Forward) - это я погорячился.
От этих праздников мозг расслабился...
Ничего кривого в варианте с группой не вижу.
Dron
Цитата(rombez @ 7.1.2011, 20:29) *
Кстати, может я и дурак, но я не понял как добавить номер в System Speed Dial ??????
У меня есть есть только PC-админка и софтовый телефончик.

С системника аттенданта, или с использованием Speed Editor.
rombez
Цитата(Dron @ 7.1.2011, 20:36) *
С системника аттенданта, или с использованием Speed Editor.



А где её взять? Может подскажите ссылочку wink.gif
Dron
Цитата(rombez @ 7.1.2011, 20:46) *
А где её взять? Может подскажите ссылочку wink.gif

Так здесь, на сайте. Вот ссылка.
rombez
Спасибочки большое!!!!!!!!

Первый вариант работает, самое интересно что прилично работает.

Огромное спасибо за прогу, очень удобная вещь.
И отдельное спасибо за открытие моих глаз на Атрибуты группы, сколько уже лет пользуюсь РСадминкой и не знал что они там есть. smile.gif

Ещё раз СПАСИБО! yahoo.gif victory.gif
Dron
Цитата(rombez @ 7.1.2011, 21:48) *
Спасибочки большое!!!!!!!!

Первый вариант работает, самое интересно что прилично работает.

Огромное спасибо за прогу, очень удобная вещь.
И отдельное спасибо за открытие моих глаз на Атрибуты группы, сколько уже лет пользуюсь РСадминкой и не знал что они там есть. smile.gif

Ещё раз СПАСИБО! yahoo.gif victory.gif

Ну вот, а вы кривость какую то усмотрели! derisive.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.