Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не срочно
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
pingvin
Всем привет. Давно не писАл. smile3.gif
Продолжаю "изучать" LDK100.
Кто-нибудь юзает 237 таблицу? Настроил на несколько номеров, все работает. Поясните, плизз(даже не знаю как сформулировать), вобщем кайф-то в чем?
Евген_й
Если настроили, все работает и не поняли в чем "кайф" - то сожалею...
pingvin
Цитата(Евген_й @ 28.1.2011, 13:39) *
Если настроили, все работает и не поняли в чем "кайф" - то сожалею...

Благодарю smile3.gif
vitalii
Цитата(pingvin @ 28.1.2011, 15:39) *
Благодарю smile3.gif

абонент А(которого вы забили в 237программе) будет всегда направлятся лишь по тому распределению, которое вы для него указали (в тойже 237 программе), хотя он может набирать любой номер DID или MSN вашего PBX
ЛыЖник
Цитата(pingvin @ 28.1.2011, 14:39) *
Благодарю smile3.gif

Для примера. Все звонки для директора (телефон 101) приходят на секретаря на тел. 100. И она у шефа спрашивает может он говорить или нет. Но если в прг.237 забит входящий АОН, например от другана и этот друган набирает этот же городской номер секретаря, то звонок по прг.237 сразу будет уходить на директора на телефон 101. Как-то так.
pingvin
Цитата(ЛыЖник @ 28.1.2011, 16:44) *
Для примера. Все звонки для директора (телефон 101) приходят на секретаря на тел. 100. И она у шефа спрашивает может он говорить или нет. Но если в прг.237 забит входящий АОН, например от другана и этот друган набирает этот же городской номер секретаря, то звонок по прг.237 сразу будет уходить на директора на телефон 101. Как-то так.

Да это поняяяятно. Грубо говоря "любимый номер". smile3.gif
ЛыЖник
Цитата(pingvin @ 28.1.2011, 16:49) *
Да это поняяяятно. Грубо говоря "любимый номер". smile3.gif

А ежели этот номер входящего АОНа забить в ячейку персонального набора на системнике директора, например с именем ДРУГАН ВАСИЛИЙ, то при входящем звонке у директора вместо номера телефона высветится имя ДРУГАН ВАСИЛИЙ.
pingvin
Цитата(ЛыЖник @ 28.1.2011, 17:02) *
А ежели этот номер входящего АОНа забить в ячейку персонального набора на системнике директора, например с именем ДРУГАН ВАСИЛИЙ, то при входящем звонке у директора вместо номера телефона высветится имя ДРУГАН ВАСИЛИЙ.

Да про эту табличку руководству вообще не стоит говорить(будут доставать потом, пока не наиграются). to_become_senile.gif smile3.gif
harris
Цитата(pingvin @ 28.1.2011, 17:09) *
Да про эту табличку руководству вообще не стоит говорить(будут доставать потом, пока не наиграются). to_become_senile.gif smile3.gif

Есть и другой пример применения функции ICLID - "черный список" номеров.
Можно указать номер абонента, все вызовы от которого, станция будет отбивать!!
Т.е. можно исключить нежелательные звонки от всяких зловредных абонентов/клиентов.
ЛыЖник
Цитата(harris @ 28.1.2011, 17:42) *
Есть и другой пример применения функции ICLID - "черный список" номеров.
Можно указать номер абонента, все вызовы от которого, станция будет отбивать!!
Т.е. можно исключить нежелательные звонки от всяких зловредных абонентов/клиентов.

Ога. Если есть голосовая плата, то направить на сообщение типа "Этот номер не обслуживается!" или "Вы не туда попали!" russian.gif
pingvin
Цитата(harris @ 28.1.2011, 17:42) *
Есть и другой пример применения функции ICLID - "черный список" номеров.
Можно указать номер абонента, все вызовы от которого, станция будет отбивать!!
Т.е. можно исключить нежелательные звонки от всяких зловредных абонентов/клиентов.

О, точно! Об ентом я как-то и не подумал. blink.gif
Astra
Цитата(ЛыЖник @ 28.1.2011, 17:02) *
А ежели этот номер входящего АОНа забить в ячейку персонального набора на системнике директора, например с именем ДРУГАН ВАСИЛИЙ, то при входящем звонке у директора вместо номера телефона высветится имя ДРУГАН ВАСИЛИЙ.

Сегодня установили субплату CIDU8 на CLCOB8. Номера определяются корректно.
Но имеется ли какая нибудь связь с ПК200 и вообще с ISDN CLI.
Для пробы я позвонил на наш номер со своего сотового, причем мой номер имеется в системных ячейках скоростного набора. Дисплей системника показывает только номер.
Вопрос: Что из обсуждаемого в теме можно реализовать на аналоговых линиях с использованием CIDU?
ЛыЖник
Цитата(Astra @ 10.2.2011, 10:39) *
Сегодня установили субплату CIDU8 на CLCOB8. Номера определяются корректно.
Но имеется ли какая нибудь связь с ПК200 и вообще с ISDN CLI.
Для пробы я позвонил на наш номер со своего сотового, причем мой номер имеется в системных ячейках скоростного набора. Дисплей системника показывает только номер.
Вопрос: Что из обсуждаемого в теме можно реализовать на аналоговых линиях с использованием CIDU?

Отображение имени из ускоренного набора- этот параметр прг.114/11 относится к линиям ISDN. Хотя проверьте сами. Дело в том, что в этой же программе параметр 114/10 хоть и отнесен в категорию к линиям ISDN, но работает для всех типов линий СО. В моей АТС прг.200/11 стоит в ON.
harris
Цитата(Astra @ 10.2.2011, 10:39) *
Вопрос: Что из обсуждаемого в теме можно реализовать на аналоговых линиях с использованием CIDU?

Увы, ничего (насколько я знаю). Только получение CallerID.
Astra
Цитата(ЛыЖник @ 10.2.2011, 13:48) *
Отображение имени из ускоренного набора- этот параметр прг.114/11 относится к линиям ISDN. Хотя проверьте сами. Дело в том, что в этой же программе параметр 114/10 хоть и отнесен в категорию к линиям ISDN, но работает для всех типов линий СО. В моей АТС прг.200/11 стоит в ON.

Поставил 200/11 в ON и 114/11 в ON и получился интересный эффект - мой номер вообще перестал отображаться на дисплее системника (строчка вообще пустая).
Кстати, от чего еще зависит определение номера SIDU? Заметил, что приблизительно в 1/3 случаев номера не определяются. Понимая, что с некоторых старых АТС номер может не передаваться, все равно это выглядит подозрительно. Может быть есть дополнительные настройки?
ЛыЖник
Цитата(Astra @ 14.2.2011, 9:31) *
Поставил 200/11 в ON и 114/11 в ON и получился интересный эффект - мой номер вообще перестал отображаться на дисплее системника (строчка вообще пустая).
Кстати, от чего еще зависит определение номера SIDU? Заметил, что приблизительно в 1/3 случаев номера не определяются. Понимая, что с некоторых старых АТС номер может не передаваться, все равно это выглядит подозрительно. Может быть есть дополнительные настройки?

А у вас имя ячейки ускоренного набора прописано? Т.е. должно быть, например, ячейка 001, 123456, ВАСЯ. Вот по идее у вас должно высвечиваться ВАСЯ.
stasmar
Цитата(Astra @ 14.2.2011, 9:31) *
Поставил 200/11 в ON и 114/11 в ON и получился интересный эффект - мой номер вообще перестал отображаться на дисплее системника (строчка вообще пустая).
Кстати, от чего еще зависит определение номера SIDU? Заметил, что приблизительно в 1/3 случаев номера не определяются. Понимая, что с некоторых старых АТС номер может не передаваться, все равно это выглядит подозрительно. Может быть есть дополнительные настройки?

4.4.21.2. Отображение имени вызывающего абонента (CID Name Display)
Описание
Если данный параметр установлен в «NAME», при поступлении входящего вызова по аналоговой
внешней линии, содержащего информацию Caller ID, на дисплее цифрового аппарата будет
отображаться имя вызывающего абонента. При установке в «TEL» - его номер.
Параметр: NAME=1 / TEL=0
ПРОЦЕДУРА
+ 185 + 2+ 1(Name) +
Astra
Цитата(ЛыЖник @ 14.2.2011, 9:33) *
А у вас имя ячейки ускоренного набора прописано? Т.е. должно быть, например, ячейка 001, 123456, ВАСЯ. Вот по идее у вас должно высвечиваться ВАСЯ.

Имя прописано!
Скорее всего, как ответил выше уважаемый Harris, эти настройки (ISDN) на определение номера SIDU не влияют, хотя оказывают опосредованное действие.
А вот указание имени в настройках CIDU проверю прямо сейчас.
harris
Цитата(Astra @ 14.2.2011, 10:46) *
Имя прописано!
Скорее всего, как ответил выше уважаемый Harris, эти настройки (ISDN) на определение номера SIDU не влияют, хотя оказывают опосредованное действие.
А вот указание имени в настройках CIDU проверю прямо сейчас.

Настройка отображения Имени, указанная в ПГМ185, имеет значения только для случая CallerID, когда сам пройвадер присылает одновременно и тел. номер и имя вызывающего абонента.
Astra
Цитата(Astra @ 14.2.2011, 10:46) *
Имя прописано!
Скорее всего, как ответил выше уважаемый Harris, эти настройки (ISDN) на определение номера SIDU не влияют, хотя оказывают опосредованное действие.
А вот указание имени в настройках CIDU проверю прямо сейчас.

Проверил. Убрал настройки ISDN и установил Name в 185. Номер стал определяться, но имя не отображается.
Может быть имя отображается только для персональных системных ячеек?
Вид системных ячеек такой (в Speed Editor):
2000|Бузин|None||89109019645|
2001|Ларькин|None||89106428534|
2002|Шапиро|None||89106455120|
2003|Зенкова|None||89109000629|
2004|Милосердов|None||89156089958|
2005|Чадаев|None||89209502598|
stasmar
Цитата(Astra @ 14.2.2011, 11:01) *
Проверил. Убрал настройки ISDN и установил Name в 185. Номер стал определяться, но имя не отображается.
Может быть имя отображается только для персональных системных ячеек?
Вид системных ячеек такой (в Speed Editor):
2000|Бузин|None||89109019645|
2001|Ларькин|None||89106428534|
2002|Шапиро|None||89106455120|
2003|Зенкова|None||89109000629|
2004|Милосердов|None||89156089958|
2005|Чадаев|None||89209502598|

Ув. Харрис ответил исчерпывающе выше: имя, которое присылает провайдер, а не которое записано в АТС.. Жаль..
Astra
Цитата(stasmar @ 14.2.2011, 11:06) *
Ув. Харрис ответил исчерпывающе выше: имя, которое присылает провайдер, а не которое записано в АТС.. Жаль..

Вообще, для нас эти фишки не так важны. Определение номера нужно нам для интеграции с CRM, а там уже будут всплывать карточки на компьютерах.
ЛыЖник
Цитата(Astra @ 14.2.2011, 11:21) *
Вообще, для нас эти фишки не так важны. Определение номера нужно нам для интеграции с CRM, а там уже будут всплывать карточки на компьютерах.

Подключать CPM сами будете или кого нанимать? Наши 1С чего тупят. Я их спрашиваю как СРМ с АТС скрестить, а оне только глаза на меня пучат. Вообще-то не очень актуально для меня, т.к. я чисто связист, но в автосалонах дилеры начинают приставать с записями разговоров с клиентами, базы данных по работе с клиентами. Это мне для пополнения знаний.
Astra
Цитата(ЛыЖник @ 14.2.2011, 16:09) *
Подключать CPM сами будете или кого нанимать? Наши 1С чего тупят. Я их спрашиваю как СРМ с АТС скрестить, а оне только глаза на меня пучат. Вообще-то не очень актуально для меня, т.к. я чисто связист, но в автосалонах дилеры начинают приставать с записями разговоров с клиентами, базы данных по работе с клиентами. Это мне для пополнения знаний.

Наняли программиста. Обещал за неделю все сделать. Получает лог по TAPI, а дальше пишет программу. Могу узнать, что почем и если нужно состыковать.
Функциональные возможности интеграции АТС и CRM:
1. Автоматический трансфер входящего звонка на менеджера,
ответственного за клиента/сделку. Работает только в случае однозначного
результата поиска определившегося номера среди объектов CRM. В случае, если
менеджер не берет трубку, звонок переводится на колл-центр.
2. Отслеживание статусов внутренних абонентов по состоянию рабочего
места (компьютера) и состоянию телефонной линии.
3. Поиск в базе CRM по входящему номеру (среди
Интересов/Контактов/Организаций).
4. Автоматическое открытие карточки в случае однозначного результата
поиска
5. В случае множественных совпадений при поиске - всплывающее окно с
краткой информацией по всем подходящим объектам.
6. Возможности перевести звонок на ответственного менеджера, либо
создать звонок со статусом <Пропущенный звонок/перезвонить>.
7. В случае если по номеру ничего не найдено, автоматическое открытие
новой карточки.
8. Автоматическая регистрация входящих/исходящих звонков (ответственный
менеджер, дата и время звонка, номер абонента, длительность звонка,
связанный объект, если определен).
9. Возможность инициировать дозвон клиенту нажатием кнопки в карточке
Интереса, Контакта, Организации, Звонка.

Дополнительные возможности (возможно реализовать/доработать):
1. Возможно учитывать статус внутреннего абонента при автоматическом
распределении новых заявок.
2. Возможно расширить область поиска объектов по номеру входящего
звонка (искать по любым объектам/полям).
3. Возможно доработать логику определения ответственного за объект
найденный при поиске по номеру телефона (например, ответственным за Контакт
может быть один менеджер, а за Сделку другой. Возможно, например, сделать
так, что ответственным за контакт считался менеджер, ответственный за
сделку. Это будет срабатывать как при автотрансфере, так и при ручном
переводе звонка (из коннектора)).
ЛыЖник
Цитата(Astra @ 15.2.2011, 9:26) *
Наняли программиста. Обещал за неделю все сделать. Получает лог по TAPI, а дальше пишет программу. Могу узнать, что почем и если нужно состыковать.
Функциональные возможности интеграции АТС и CRM:
1. Автоматический трансфер входящего звонка на менеджера,
ответственного за клиента/сделку. Работает только в случае однозначного
результата поиска определившегося номера среди объектов CRM. В случае, если
менеджер не берет трубку, звонок переводится на колл-центр.
2. Отслеживание статусов внутренних абонентов по состоянию рабочего
места (компьютера) и состоянию телефонной линии.
3. Поиск в базе CRM по входящему номеру (среди
Интересов/Контактов/Организаций).
4. Автоматическое открытие карточки в случае однозначного результата
поиска
5. В случае множественных совпадений при поиске - всплывающее окно с
краткой информацией по всем подходящим объектам.
6. Возможности перевести звонок на ответственного менеджера, либо
создать звонок со статусом <Пропущенный звонок/перезвонить>.
7. В случае если по номеру ничего не найдено, автоматическое открытие
новой карточки.
8. Автоматическая регистрация входящих/исходящих звонков (ответственный
менеджер, дата и время звонка, номер абонента, длительность звонка,
связанный объект, если определен).
9. Возможность инициировать дозвон клиенту нажатием кнопки в карточке
Интереса, Контакта, Организации, Звонка.

Дополнительные возможности (возможно реализовать/доработать):
1. Возможно учитывать статус внутреннего абонента при автоматическом
распределении новых заявок.
2. Возможно расширить область поиска объектов по номеру входящего
звонка (искать по любым объектам/полям).
3. Возможно доработать логику определения ответственного за объект
найденный при поиске по номеру телефона (например, ответственным за Контакт
может быть один менеджер, а за Сделку другой. Возможно, например, сделать
так, что ответственным за контакт считался менеджер, ответственный за
сделку. Это будет срабатывать как при автотрансфере, так и при ручном
переводе звонка (из коннектора)).

Премного благодарен, ибо хоть дураком выглядеть не буду. Почему-то у нас считают, что это АТС отвечает за выдачу номеров, связь и пр. Поэтому, я вроде как за внедрение этих штук и должен отвечать. Хотя, по идее, это компьютерные прибамбасы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.