Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает 12 порт в плате SLIB2E
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Hattabich
Добрый день. Есть ipLDK-100. 6 слотов:
1) DTIB24
2) SLIB2E
3) LCOB8
4) VMIB
5) SLIB2E
6) CLCOB8

На плате SLIB2E, установленной во 2-м слоту, почему-то не работает 12 порт. При подключении тел. аппарата к 12-й паре слышен шум, при звонке на номер, присвоенный этому порту, АТС говорит "Не подключенный номер"...

Еще заметил, что в программе Music(171) номер, присвоенный этому порту появляется в полях SLT MOH 1-5 STA Number, и изменить или удалить это не возможно. Гуру, подскажите в чем может быть причина? Может я где-то что-то не настроил?

На аналогичной плате, установленной в 5-й порт все 12 линий работают как надо.
harris
Цитата(Hattabich @ 17.3.2011, 12:02) *
Добрый день. Есть ipLDK-100. 6 слотов:
1) DTIB24
2) SLIB2E
3) LCOB8
4) VMIB
5) SLIB2E
6) CLCOB8

На плате SLIB2E, установленной во 2-м слоту, почему-то не работает 12 порт. При подключении тел. аппарата к 12-й паре слышен шум, при звонке на номер, присвоенный этому порту, АТС говорит "Не подключенный номер"...

Еще заметил, что в программе Music(171) номер, присвоенный этому порту появляется в полях SLT MOH 1-5 STA Number, и изменить или удалить это не возможно. Гуру, подскажите в чем может быть причина? Может я где-то что-то не настроил?

На аналогичной плате, установленной в 5-й порт все 12 линий работают как надо.

Ну потому порт и не работает, что он назначен в качестве источника музыки!!!
Нужно удалить в ПГМ171 все назначения, сделанные для использования SLT MOH !!
Поставьте в полях BGM Type, MOH Type и ICM Box Music значения, соотвествующие реальному источнику музыки (INT MOH или Ext. MOH).
Кроме того, нужно просмотреть опцию "CO Line MOH" в ПГМ142 по всем СО-линиям, и точно также убрать назначения на SLT MOH !!
А потом удалите назначенный номер SLT в поле "Assign SLT MOH" в ПГМ171.

Hattabich
Цитата
нужно просмотреть опцию "CO Line MOH" в ПГМ142 по всем СО-линиям, и точно также убрать назначения на SLT MOH !!

на тех линиях, что используются настроено Ext music 3. На остальных Not assigned.

Цитата
Поставьте в полях BGM Type, MOH Type и ICM Box Music значения, соотвествующие реальному источнику музыки (INT MOH или Ext. MOH).

везде Ext music 3.

Цитата
Нужно удалить в ПГМ171 все назначения, сделанные для использования SLT MOH !!

везде Not assigned

Вообще везде где смог найти я пробовал выключать источники музыки (Not assigned).
При любых изменениях в PGM171 в статусе "Can not update", хотя какие-то изменения применяются, а вот номер изменить никак :-( Не удаляется и на другой никак не меняется...
harris
Цитата(Hattabich @ 17.3.2011, 13:57) *
на тех линиях, что используются настроено Ext music 3. На остальных Not assigned.


везде Ext music 3.


везде Not assigned

Вообще везде где смог найти я пробовал выключать источники музыки (Not assigned).
При любых изменениях в PGM171 в статусе "Can not update", хотя какие-то изменения применяются, а вот номер изменить никак :-( Не удаляется и на другой никак не меняется...

- Какая версия прошивки станции??
- Какая версия PC-Admin??
- А из режима программирования с системного телефона не пробовали удалить назначения SLT в ПГМ171??
Hattabich
Цитата(harris @ 17.3.2011, 14:26) *
- Какая версия прошивки станции??
- Какая версия PC-Admin??
- А из режима программирования с системного телефона не пробовали удалить назначения SLT в ПГМ171??


MBP: GS-90P-C.58b JUL/05
PC ADM: GSLAD 3.7Ch 2007.07.17

Вот с системного телефона пока не пробовал. Сейчас займусь...
harris
Цитата(Hattabich @ 17.3.2011, 15:21) *
MBP: GS-90P-C.58b JUL/05

А точнее??? Нет такой версии.
Hattabich
Цитата(harris @ 17.3.2011, 15:27) *
А точнее??? Нет такой версии.


точнее такая:
MBP: GS-90P-C.5Bb JUL/05
harris
Цитата(Hattabich @ 17.3.2011, 15:42) *
точнее такая:
MBP: GS-90P-C.5Bb JUL/05

Вот теперь указана версия правильно.
Не думаю, что проблема связана с этим, но версия весьма древняя и к тому же тестовая.
Так Вы попробовали убрать SLT MOH с системника или еще нет??
Hattabich
Цитата(harris @ 17.3.2011, 15:58) *
Так Вы попробовали убрать SLT MOH с системника или еще нет??


хмм... Тут другая проблема. Не могу войти в режим программирования. В PGM113 ADMIN=ON,
Цифровой аппарат LDP-7016D, порт пробовал и первый и другой. Телефон пишет "нет доступа".
harris
Цитата(Hattabich @ 17.3.2011, 16:20) *
хмм... Тут другая проблема. Не могу войти в режим программирования. В PGM113 ADMIN=ON,
Цифровой аппарат LDP-7016D, порт пробовал и первый и другой. Телефон пишет "нет доступа".

А Вы разъединили соединение PC-Admin со станцией (File/Discoonect)??
Нельзя одновременно быть в режиме программирования и с PC-Admin и с системника.
Hattabich
Цитата(harris @ 17.3.2011, 16:25) *
А Вы разъединили соединение PC-Admin со станцией (File/Discoonect)??
Нельзя одновременно быть в режиме программирования и с PC-Admin и с системника.


Упс, нет. Не знал об этом sad.gif. Теперь реж. прог. работает, сейчас попробую удалить номер
Hattabich
С системника удалось удалить назначения SLT в ПГМ171, теперь и в PC-Admin в этих полях все чисто, но при звонке на тот номер все так же слышно "не подключенный номер"
stasmar
Цитата(Hattabich @ 17.3.2011, 16:50) *
С системника удалось удалить назначения SLT в ПГМ171, теперь и в PC-Admin в этих полях все чисто, но при звонке на тот номер все так же слышно "не подключенный номер"

Перезагрузитесь..
Hattabich
После перезагрузки порт заработал как надо! :-) harris и stasmar, спасибо огромное за помошь!

Цитата
...но версия весьма древняя и к тому же тестовая

Вообще стОит-ли мне обновить прошивку на более свежую, как Вы считаете?
stasmar
Цитата(Hattabich @ 18.3.2011, 9:38) *
Вообще стОит-ли мне обновить прошивку на более свежую, как Вы считаете?

Апгрейт всегда имеет смысл..
harris
Цитата(Hattabich @ 18.3.2011, 9:38) *
Вообще стОит-ли мне обновить прошивку на более свежую, как Вы считаете?

По возможности лучше обновить версию софта... Если хотите остаться на версии уровня 3.5, то версия должна быть 3.5Bk.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.