Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: USB-драйвер под Vista и Windows7
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
Страницы: 1, 2
harris
Уважаемые коллеги!
Появился новый пакет приложения PC-Admin, который включает в себя драйвер USB, поддерживающий работу под OS Vista и Windows7. Правда, данная версия PC-Admin пока только в тестовом варианте.
Версия PC-Admin - GSNAD C[3].9Ef.
stasmar
Цитата(harris @ 18.3.2011, 9:30) *
Уважаемые коллеги!
Появился новый пакет приложения PC-Admin, который включает в себя драйвер USB, поддерживающий работу под OS Vista и Windows7. Правда, данная версия PC-Admin пока только в тестовом варианте.
Версия PC-Admin - GSNAD C[3].9Ef.

Любителей острых ощущений приглашают протестировать бета версию.. to_become_senile.gif smile.gif
Dron
Цитата(harris @ 18.3.2011, 9:30) *
Уважаемые коллеги!
Появился новый пакет приложения PC-Admin, который включает в себя драйвер USB, поддерживающий работу под OS Vista и Windows7. Правда, данная версия PC-Admin пока только в тестовом варианте.
Версия PC-Admin - GSNAD C[3].9Ef.

Игорь, а иде взять?
stasmar
Цитата(Dron @ 18.3.2011, 9:51) *
Игорь, а иде взять?

Этой информации мы не узнаем никогда.. rolleyes.gif
harris
Цитата(Dron @ 18.3.2011, 9:51) *
Игорь, а иде взять?

Там 10М. У меня нет возможности заниматься рассылкой по почте.
Подождите чуть-чуть, Артком выложит эту версию здесь на сайте.
Dron
Цитата(harris @ 18.3.2011, 10:17) *
Там 10М. У меня нет возможности заниматься рассылкой по почте.
Подождите чуть-чуть, Артком выложит эту версию здесь на сайте.

Ок.
harris
Цитата(stasmar @ 18.3.2011, 10:10) *
Этой информации мы не узнаем никогда.. rolleyes.gif

blink.gif Я не понял этого юмора...
Стас! Что ты имел в виду??
А где вы берете все остальные версии софта??? - Здесь на сайте!!
Ну так в чем вопрос-то??
Я пока только проинформировал о поступлении новой версии тех пользователей, которые ранее этим интересовались.
ЛыЖник
Цитата(harris @ 18.3.2011, 10:21) *
blink.gif Я не понял этого юмора...
Стас! Что ты имел в виду??
А где вы берете все остальные версии софта??? - Здесь на сайте!!
Ну так в чем вопрос-то??
Я пока только проинформировал о поступлении новой версии тех пользователей, которые ранее этим интересовались.

Это у него попытка юмора. derisive.gif
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 18.3.2011, 10:53) *
Это у него попытка юмора. derisive.gif

Пятница же.. to_become_senile.gif
harris
Цитата(stasmar @ 18.3.2011, 11:00) *
Пятница же.. to_become_senile.gif

А... Так предупреждать надо!
vldmr
Уже на сайте
Dron
Так пробовал кто на Win7 и, в частности, на домашней базовой? У меня не пошел - "отругали", что драйвер не предназначен для данной платформы.
А на висте, вроде, у людей работает...
vldmr

У меня на WIN7 PROF работает
Только всвязи с тем что ранее стоял старый драйвер я обновил его вручную
harris
Цитата(vldmr @ 25.3.2011, 12:31) *
У меня на WIN7 PROF работает
Только всвязи с тем что ранее стоял старый драйвер я обновил его вручную

Да, корейцы тоже писали, что если ранее был установлен драйвер USB, то его нужно снести, а потом уже установить новый. Прошу пардону, забыл предупредить об этом.
Dron
Цитата(harris @ 25.3.2011, 14:23) *
Да, корейцы тоже писали, что если ранее был установлен драйвер USB, то его нужно снести, а потом уже установить новый. Прошу пардону, забыл предупредить об этом.

Бум еще пробовать..
Dron
Цитата(Dron @ 25.3.2011, 16:36) *
Бум еще пробовать..

Что то не выходит каменный цветок. Ранее драйвер не стоял, да и PC-Admin не стоял.
Смущает еще то, что ARIA SOHO то определяется, то нет. Но про драйвер ругается, что не предназначен для этой платформы..
Dron
Цитата(vldmr @ 25.3.2011, 12:31) *
У меня на WIN7 PROF работает

32, 64 разрядная?
AXEL
32x
Dron
Цитата(AXEL @ 25.3.2011, 18:59) *
32x

Вот в этом и засада, видимо. У меня 64-х...
Похоже, не судьба... sad.gif
vldmr
Странно У тебя на буке 64x ?
Dron
Цитата(vldmr @ 26.3.2011, 18:12) *
Странно У тебя на буке 64x ?

Да.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
harris
Цитата(Dron @ 25.3.2011, 20:06) *
Вот в этом и засада, видимо. У меня 64-х...
Похоже, не судьба... sad.gif

Андрей! Вот только что получил ответ из Кореи. Для 64-х разрядных OC Vista/Win7 будет отдельный пакет PC-Admin с соотвествующим драйвером USB. Сам драйвер USB 64 уже разработан, но вот весь пакет корейцы еще не скомпилировали. Обещают сделать в ближайшее время.
Dron
Цитата(harris @ 30.3.2011, 17:23) *
Андрей! Вот только что получил ответ из Кореи. Для 64-х разрядных OC Vista/Win7 будет отдельный пакет PC-Admin с соотвествующим драйвером USB. Сам драйвер USB 64 уже разработан, но вот весь пакет корейцы еще не скомпилировали. Обещают сделать в ближайшее время.

Спасибо за обнадеживающую информацию!
Dron
Кстати, не смог поменять CO Group на ipLDK-60...
И, зараза, не позволяет откатиться назад, ссылаясь, что установлена последняя версия...
vldmr
Тестовый PCADMIN кривоват. В 228 программе не работает. Откатил на 3.9 Dc ( удалил тестовый и установил 3.9 Dc).
Драйвер при этом не переустанавливал.
Dron
При программировании Aria Soho по USB, в частности касательно LCR, ситуация улучшилась.
Dron
Цитата(vldmr @ 14.4.2011, 9:51) *
Тестовый PCADMIN кривоват. В 228 программе не работает. Откатил на 3.9 Dc ( удалил тестовый и установил 3.9 Dc).
Драйвер при этом не переустанавливал.

Да, в общем то, кривоват.
harris
Цитата(Dron @ 14.4.2011, 9:54) *
Да, в общем то, кривоват.

Мужики! Ну вот что толку на форуме обсуждать выявленную "кривизну" PC-Admin'а??
Владимир, Андрей! Если Вы хотите, чтобы корейцы подправили это приложение, ну так опишите все подробно и пришлите, ведь знаете куда...
Dron
Цитата(harris @ 14.4.2011, 10:06) *
Мужики! Ну вот что толку на форуме обсуждать выявленную "кривизну" PC-Admin'а??
Владимир, Андрей! Если Вы хотите, чтобы корейцы подправили это приложение, ну так опишите все подробно и пришлите, ведь знаете куда...

Да я просто написал про то, что заметил. Люди ж пользуются, наверное...
harris
Цитата(Dron @ 14.4.2011, 10:12) *
Да я просто написал про то, что заметил. Люди ж пользуются, наверное...

Ну так и я про это...- люди пользуются. Есть замечания - так присылайте, информируйте, чтобы добиться исправления.
Dron
Цитата(harris @ 14.4.2011, 10:22) *
Ну так и я про это...- люди пользуются. Есть замечания - так присылайте, информируйте, чтобы добиться исправления.

По серьезному, надо проверить ВСЕ, а потом уж и писать, информировать. Времени на это сейчас просто нет... Я про проверку.
vldmr
У меня вроде 3.9Dc нормально работает. Правда в последнее время всилу обстоятельств пользуюсь все реже и реже.
ctoroman
Привет всем! Всё стало отлично работать после установки Windows 7 x86 SP1 со всеми последующими обновлениями. Версия PCAdmin 3.9Dc
ctoroman
P.S. Ещё хотел дополнить, что версия USB драйвера у меня 2.0.0.1 от 19.07.2010. Поставщик - LG-NORTEL. Этот драйвер входит в программу PCAdmin 3.9Dc
Leon-Asters
Жду с нетерпением ПО и драйвера под WIN7
Карапузик
чт-то не идет у меня на 7-ке.. может прогу надо полностью переустановить?
gefahr
всем привет! апну тему...вопрос по-прежнему актуален,имею ноут с вин7х64 макс. на борту и соху с прошивкой GSP84P-3.7Fb sep.2008,если подключить без драйверов,то появляется такое уст-во "Aria Soho Usb equip",если подцепить драйвер(с руганью на отсутствие подписи и последующим сообщением что дрова не под эту платформу),то уст-во переходит в разряд неизвестных...pcadmin брал на сайте артком-а в разделе "загрузки",так же был найден и скачан псадмин для версий 3.7,но в нём драйвер отсутствует(по крайней мере так считает винда и и "пляски с бубном вокруг костров" результата не дают)))...возможно-ли в 2015-ом году найти юсб драйвер для 64-битной семёрки или всё остановилось в начале нынешнего тысячелетия?
спасибо!
Dron
Цитата(gefahr @ 26.5.2015, 16:37) *
всем привет! апну тему...вопрос по-прежнему актуален,имею ноут с вин7х64 макс. на борту и соху с прошивкой GSP84P-3.7Fb sep.2008,если подключить без драйверов,то появляется такое уст-во "Aria Soho Usb equip",если подцепить драйвер(с руганью на отсутствие подписи и последующим сообщением что дрова не под эту платформу),то уст-во переходит в разряд неизвестных...pcadmin брал на сайте артком-а в разделе "загрузки",так же был найден и скачан псадмин для версий 3.7,но в нём драйвер отсутствует(по крайней мере так считает винда и и "пляски с бубном вокруг костров" результата не дают)))...возможно-ли в 2015-ом году найти юсб драйвер для 64-битной семёрки или всё остановилось в начале нынешнего тысячелетия?
спасибо!

Видимо, все остановилось в начале нынешнего тысячелетия. smile.gif
gefahr
Цитата(Dron @ 26.5.2015, 16:48) *
Видимо, все остановилось в начале нынешнего тысячелетия. smile.gif

в Вашем ответе как-будто есть намёк на то,что я что-то упустил)...Вы серьёзно,или...?
busin
Мне данный господин - http://www.sergeistrelec.ru/ - запилил iso образ винды с интегрированными дровами и ldk pc admin. весит 300 метров, с помощью ultra iso записываем на флешку. когда програмлю соху - гружусь с нее ( 2 минуты). работает 100%.
harris
Цитата(gefahr @ 26.5.2015, 16:58) *
в Вашем ответе как-будто есть намёк на то,что я что-то упустил)...Вы серьёзно,или...?

Лучший выход - это поставить в станцию модуль LANU и забыть про USB.
Dron
Цитата(gefahr @ 26.5.2015, 16:58) *
в Вашем ответе как-будто есть намёк на то,что я что-то упустил)...Вы серьёзно,или...?

Я серьезно про то, что драйвера такого нет. smile.gif
Dron
Цитата(busin @ 26.5.2015, 16:58) *
Мне данный господин - http://www.sergeistrelec.ru/ - запилил iso образ винды с интегрированными дровами и ldk pc admin. весит 300 метров, с помощью ultra iso записываем на флешку. когда програмлю соху - гружусь с нее ( 2 минуты). работает 100%.

А как быть, если нужна будет другая PC Admin?
gefahr
Цитата(harris @ 26.5.2015, 17:02) *
Лучший выход - это поставить в станцию модуль LANU и забыть про USB.

это нереально к сожалению,запилю кабелёк com-портовый,в связи с этим уточняющий вопрос - подключаться надо через ребут станции(например как к циске или микротику етс.)?
Цитата(busin @ 26.5.2015, 16:58) *
Мне данный господин - http://www.sergeistrelec.ru/ - запилил iso образ винды с интегрированными дровами и ldk pc admin. весит 300 метров, с помощью ultra iso записываем на флешку. когда програмлю соху - гружусь с нее ( 2 минуты). работает 100%.

дистрибутив за деньги пилился или на энтузиазме,если второе то,какой качать?
Цитата(Dron @ 26.5.2015, 17:05) *
Я серьезно про то, что драйвера такого нет. smile.gif

ок,я понял,спасибо,уважаемый)
harris
Цитата(gefahr @ 26.5.2015, 17:18) *
это нереально к сожалению,запилю кабелёк com-портовый,в связи с этим уточняющий вопрос - подключаться надо через ребут станции(например как к циске или микротику етс.)?

При подключении через RS-232 ничего ребутить не нужно.
gefahr
Цитата(harris @ 26.5.2015, 17:24) *
При подключении через RS-232 ничего ребутить не нужно.

благодарю
Серый
Цитата(gefahr @ 26.5.2015, 18:32) *
благодарю

Попрограммировать через COM конечно можно (от безъисходности smile.gif ), но когда после программирования
я несколько раз делал бэкап и убил вагон времени,
то после этого обзавелся LANUшкой.
ЛыЖник
Цитата(Серый @ 26.5.2015, 18:17) *
Попрограммировать через COM конечно можно (от безъисходности smile.gif ), но когда после программирования
я несколько раз делал бэкап и убил вагон времени,
то после этого обзавелся LANUшкой.

Дада. Особенно бекап 3м качать через COM-порт на скорости 38.4 к. Кофе можно опиться... russian.gif Хотя... в Сохе бекап поменьше, но и скорость тоже меньше 19.2... Тоже кофе можно попить вволю. Но программить вполне нормально.
gefahr
Цитата(Серый @ 26.5.2015, 18:17) *
...
Попрограммировать через COM конечно можно (от безъисходности smile.gif
...

не знаю причём тут безысходность...с 2003-го года периодически сталкиваясь с ghx308/616 всегда пользовался системниками,а в данный момент юзая ПСАдмин получил прям эстетическое удовольствие),скорость 38400...
одно не очень,утилиты понимают только 19200,добавляя некоторый дискомфорт...
Цитата(Серый @ 26.5.2015, 18:17) *
...
несколько раз делал бэкап и убил вагон времени,
...

в моём случае слить бэкап - выполнить один раз после программирования,ну а залить за 15 мин. с кофе и перекуром(а так же попутно можно что-нибудь другое запилить при желании) - меня устраивает),всяко не руками системник "кнопать")

з.ы. ну а затеял я всё это только для двух целей: 1) обновить прошивку 2) заливка базы в случае сброса станции
busin
Цитата(Dron @ 26.5.2015, 18:09) *
А как быть, если нужна будет другая PC Admin?


консоль последней версии. какова вероятность, что на соху выйдет прошивка для которой выпустят новую версию консоли? )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.