Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SIP, BLF Manager
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Astra
1. Недавно случайно заметил, что у меня в настройках линий для SIP на одной станции установлен тип линий Normal и DID Conv type 0, а на другой ISDN DID и DID Conv type 1. В обоих случаях все работает, но как все таки правильно?
2. Не знаем как запустить BLF Manager. Суть в том, что раньше у нас был сервер, который разруливал сетевой трафик. Так на нем BLF Manager работал. Теперь у нас рулит сетью маршрутизатор D-Link DFL-210. Понятно, что установить на него BLF Manager мы не сможем, а с локальных компьютеров BLF Manager не работает. Может есть какое нибудь решение?
ЛыЖник
Цитата(Astra @ 8.6.2011, 8:39) *
1. Недавно случайно заметил, что у меня в настройках линий для SIP на одной станции установлен тип линий Normal и DID Conv type 0, а на другой ISDN DID и DID Conv type 1. В обоих случаях все работает, но как все таки правильно?
2. Не знаем как запустить BLF Manager. Суть в том, что раньше у нас был сервер, который разруливал сетевой трафик. Так на нем BLF Manager работал. Теперь у нас рулит сетью маршрутизатор D-Link DFL-210. Понятно, что установить на него BLF Manager мы не сможем, а с локальных компьютеров BLF Manager не работает. Может есть какое нибудь решение?

Если только две АТС, то прописываете в настройках BLF IP-адреса противоположных АТС. А если более двух АТС, то ... ХЗ. derisive.gif
stasmar
Цитата(Astra @ 8.6.2011, 9:39) *
1. Недавно случайно заметил, что у меня в настройках линий для SIP на одной станции установлен тип линий Normal и DID Conv type 0, а на другой ISDN DID и DID Conv type 1. В обоих случаях все работает, но как все таки правильно?

И правильно - должно работать, но в случае Normal входящие вызовы разруливаются по программе 144/145..
stasmar
Цитата(Astra @ 8.6.2011, 9:39) *
2. Не знаем как запустить BLF Manager. Суть в том, что раньше у нас был сервер, который разруливал сетевой трафик. Так на нем BLF Manager работал. Теперь у нас рулит сетью маршрутизатор D-Link DFL-210. Понятно, что установить на него BLF Manager мы не сможем, а с локальных компьютеров BLF Manager не работает. Может есть какое нибудь решение?

Можете на любой компьютер в сетке поставить, только его не выключать.. И прописать ip адрес этого компьютера в пгм321 на всех атс..
Обратите внимание, что если этому компьютеру присваивается ip адрес автоматически, то он может измениться после выключения - тогда на атс придется ip адрес компьютера с BLF менеджером поменять..
Astra
Цитата(stasmar @ 8.6.2011, 9:53) *
Можете на любой компьютер в сетке поставить, только его не выключать.. И прописать ip адрес этого компьютера в пгм321 на всех атс..
Обратите внимание, что если этому компьютеру присваивается ip адрес автоматически, то он может измениться после выключения - тогда на атс придется ip адрес компьютера с BLF менеджером поменять..

Все оказалось проще, чем я думал... Спасибо!
stasmar
Цитата(Astra @ 8.6.2011, 10:34) *
Все оказалось проще, чем я думал... Спасибо!

Меня сейчас другое беспокоит по поводу сип абонентов - на iPECS-е сип абонента в видеоконференцию включить.
У руководителей i-pad-ы куплены - и их только по сип к атс привязать можно, а в конференцию софтофоны вяжутся официально, а с сип абонентом неизвесно. И Харрис с Акселем в коммандировке..
Я там тему создал - может кто-нибудь что то мудрое скажет..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.