Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятки с LDP7224D
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
crion
Доброе время суток, не могу разобраться из-за чего не могу запрограммировать первые 6 программные кнопки на данном аппарате, остальные без проблем. на первых 6 кнопках установлено COL 01-06, набираю Trans/pgm 6 программируемую кнопку хочу ввести внутренний номер и после ввода первой цифры сразу получаю сигнал занято.
Так же не могу выйти по коду доступа к группе и к линии что 801, что 8801 сразу сигнал занято.
Раньше с настройками АТС не занимался, так что объясните плиз для тех кто в танке.
AXEL
по умолчанию, кнопки назначенные под городские линии менять нельзя.
снять запрет в атрибутах абонента co programming enable в 112 программе.
vitalii
Цитата(crion @ 7.11.2011, 17:17) *
Доброе время суток, не могу разобраться из-за чего не могу запрограммировать первые 6 программные кнопки на данном аппарате, остальные без проблем. на первых 6 кнопках установлено COL 01-06, набираю Trans/pgm 6 программируемую кнопку хочу ввести внутренний номер и после ввода первой цифры сразу получаю сигнал занято.
Так же не могу выйти по коду доступа к группе и к линии что 801, что 8801 сразу сигнал занято.
Раньше с настройками АТС не занимался, так что объясните плиз для тех кто в танке.

в 112/6 разрешить этому абоненту программировать кнопки. у Вас код не 801 и 8801, а *801 и *8801(см. ПГМ107).
опоздал.....
crion
Цитата(vitalii @ 7.11.2011, 18:29) *
в 112/6 разрешить этому абоненту программировать кнопки. у Вас код не 801 и 8801, а *801 и *8801(см. ПГМ107).
опоздал.....

Спасибо, с программируемыми кнопками разобрался, но вот с СО нет посмотрел pgm/107 там Access Individual CO Line стоит 88, а , в Access CO Group (Start/end) 801-808
Попробовал *8801 в трубке вообще тишина
vitalii
Цитата(crion @ 8.11.2011, 8:00) *
Спасибо, с программируемыми кнопками разобрался, но вот с СО нет посмотрел pgm/107 там Access Individual CO Line стоит 88, а , в Access CO Group (Start/end) 801-808
Попробовал *8801 в трубке вообще тишина

в 117 этому абоненту разрешено занимать эту со-группу(назначение со-линий в со-группу = 141-1)?
stasmar
Тишина означает что линия не подключена.. Если бы не было доступа - были бы короткие гудки и на экране была бы соответствующая надпись...
На дисплее что пишет при наборе кода СО линии?..
crion
Цитата(stasmar @ 8.11.2011, 9:21) *
Тишина означает что линия не подключена.. Если бы не было доступа - были бы короткие гудки и на экране была бы соответствующая надпись...
На дисплее что пишет при наборе кода СО линии..

Спасибо, разобрался.
посмотрел pgm117 набрал СО который разрешен данному номеру и звонок прошел, по остальным пишет "НЕТ ДОСТУПА"
ЛыЖник
Цитата(crion @ 8.11.2011, 8:48) *
Спасибо, разобрался.
посмотрел pgm117 набрал СО который разрешен данному номеру и звонок прошел, по остальным пишет "НЕТ ДОСТУПА"

Система проста. Вы в прг.141 организуете группы СО, в которых прописываете конкретные линии. А вот в прг.117 вы даете доступ к этой группе. Соответсвенно, если у вас в группе, например 1 стоят СО 11 и СО 12, то нужно в прг.117 дать доступ к гр.1, а на системнике программировать на клавишах либо СО 11 и СО 12, либо на кнопке группу 1. Если вы на другой кнопке запрограммируете, например СО 13, то вы будете видеть как она занимается, но не сможете линию СО занять, т.к. у вас не будет доступа к группе с этой СО. Как-то так.
Balag
Апну сию тему, дабы не создавать новую. Все равно из разряда непоняток.
История такая, купили к данному аппарату железку для записи разговоров ICON TRX2. По телефонной линии запись не пашет (ибо не аналог), решили попробовать присоединиться к трубке. Запись пошла, но есть одно удивительное но. Если положить трубку, то запись продолжается. И записывается не тишина (как можно предположить при положенной трубке), а все то, что происходит вокруг. То бишь звук пишется либо с микрофона трубки (даже когда она лежит), либо с микрофона громкой связи. Собственно, что за прикол такой? Так и должно быть с этим телефоном (что микрофон у него не вырубается)? На самом обычно телефоне все норм, кладешь трубку - запись заканчивается.
ЛыЖник
Цитата(Balag @ 8.11.2016, 16:04) *
Апну сию тему, дабы не создавать новую. Все равно из разряда непоняток.
История такая, купили к данному аппарату железку для записи разговоров ICON TRX2. По телефонной линии запись не пашет (ибо не аналог), решили попробовать присоединиться к трубке. Запись пошла, но есть одно удивительное но. Если положить трубку, то запись продолжается. И записывается не тишина (как можно предположить при положенной трубке), а все то, что происходит вокруг. То бишь звук пишется либо с микрофона трубки (даже когда она лежит), либо с микрофона громкой связи. Собственно, что за прикол такой? Так и должно быть с этим телефоном (что микрофон у него не вырубается)? На самом обычно телефоне все норм, кладешь трубку - запись заканчивается.

А куда вы там к трубке присоединили и каким макаром? А с боку не пробовали через разъем?
Balag
Цитата(ЛыЖник @ 9.11.2016, 9:02) *
А куда вы там к трубке присоединили и каким макаром? А с боку не пробовали через разъем?

Костыльно. Взял пару от витухи, приложил к крайним разъемам джека и так воткнул в телефон. А о каком разъёме сбоку идет речь? О том, что для гарнитуры?
Dron
Цитата(Balag @ 9.11.2016, 9:10) *
Костыльно. Взял пару от витухи, приложил к крайним разъемам джека и так воткнул в телефон. А о каком разъёме сбоку идет речь? О том, что для гарнитуры?

Т.е., не в разрыв трубки? Просто, трубка то 4-мя проводами подключается к аппарату. И для подобных вещей имееются специальные железки, которые подключаются в разрыв трубки, например, SpRecord TT .
Ваша железяка предназначена для записи с телефонной трубки?
ЛыЖник
Цитата(Balag @ 9.11.2016, 9:10) *
Костыльно. Взял пару от витухи, приложил к крайним разъемам джека и так воткнул в телефон. А о каком разъёме сбоку идет речь? О том, что для гарнитуры?

Вот потому у вас и костыльно работает. В обычном телефоне размыкается линия (шлейф). Питание на трубу не подается. А в системном телефоне этого нет. Там стоит оптрон под клавишей, который выдает соответствующий сигнал в АТС. Она считает, что трубу положили. Но питание с трубы не сняли. А ваша, регистрирующая разговоры, фича срабатывает или от величины тока, или от уровня напряжения. Как то так, примерно sad.gif
Balag
Цитата(ЛыЖник @ 9.11.2016, 11:50) *
Но питание с трубы не сняли.

То есть это нормальная работа аппарата? И никак это не перенастроить?
vitalii
Цитата(Balag @ 9.11.2016, 11:29) *
То есть это нормальная работа аппарата? И никак это не перенастроить?

пишите аналоговую линию на входе в атс, принадлежащую этому системнику.(конечно если пользуется он лишь этой одной линией для исходящей)
vitalii
Цитата(Dron @ 9.11.2016, 10:00) *
Т.е., не в разрыв трубки? Просто, трубка то 4-мя проводами подключается к аппарату. И для подобных вещей имееются специальные железки, которые подключаются в разрыв трубки, например, SpRecord TT .
Ваша железяка предназначена для записи с телефонной трубки?

а если будет говорить через спикер??
Dron
Цитата(Balag @ 9.11.2016, 11:29) *
То есть это нормальная работа аппарата? И никак это не перенастроить?

Т.е., каждая железка предназначена для своих целей! И использовать ее надо так, как она должна использоваться, а не так, как хочется вам!
Выше уже спрашивал - Ваша железяка предназначена для записи с телефонной трубки?
Balag
Цитата(Dron @ 9.11.2016, 14:05) *
Ваша железяка предназначена для записи с телефонной трубки?

Нет, поэтому и приходится искать какое-то решение.
Кстати, если говорить о SpRecord TT, то как он будет понимать что разговор закончен, если линия трубки постоянно под напряжением?
Dron
Цитата(Balag @ 9.11.2016, 14:08) *
Нет, поэтому и приходится искать какое-то решение.
Кстати, если говорить о SpRecord TT, то как он будет понимать что разговор закончен, если линия трубки постоянно под напряжением?

Кто вам сказал, что линия трубки постоянно под напряжением? Это вы там что то куда то подключаете и непонятно что у вас получается.
А SpRecord TT замечательно работает и все понимает - он же сделан, именно, чтобы писать трубки. И включается в РАЗРЫВ трубки.
Balag
Цитата(Dron @ 9.11.2016, 16:01) *
Кто вам сказал, что линия трубки постоянно под напряжением? Это вы там что то куда то подключаете и непонятно что у вас получается.
А SpRecord TT замечательно работает и все понимает - он же сделан, именно, чтобы писать трубки. И включается в РАЗРЫВ трубки.

Пара, идущая на микрофон трубки постоянно под напряжением. Брал мультиметр и что при поднятой трубке, что при положенной - значение напряжения одинаковое. Мерил на контакте джека трубки (трубку соответственно не подключал).
Я не оспариваю работу SpRecord TT, мне просто интересно, как он работает в данных условиях.

P.S. Посоветовали один вариант, в разрыв линии до устройства записи разговоров установить кондер (при этом само устройство так и останется подключенное параллельно линии).
Пока не знаю, даст ли это положительный результат, ибо я вообще не технарь и тем более не связист, но приходится разбираться мне blink.gif
Dron
Цитата(Balag @ 9.11.2016, 15:36) *
Пара, идущая на микрофон трубки постоянно под напряжением. Брал мультиметр и что при поднятой трубке, что при положенной - значение напряжения одинаковое. Мерил на контакте джека трубки (трубку соответственно не подключал).

Спорить не буду. Я не мерял, да и надобности не было в этом.
Dron
Цитата(Balag @ 9.11.2016, 15:36) *
Я не оспариваю работу SpRecord TT, мне просто интересно, как он работает в данных условиях.

Вот, именно, работает. Сделана для этих целей. А как?... не забивал себе голову данным вопросом.
ЛыЖник
Цитата(Balag @ 9.11.2016, 15:36) *
Пара, идущая на микрофон трубки постоянно под напряжением. Брал мультиметр и что при поднятой трубке, что при положенной - значение напряжения одинаковое. Мерил на контакте джека трубки (трубку соответственно не подключал).
Я не оспариваю работу SpRecord TT, мне просто интересно, как он работает в данных условиях.

P.S. Посоветовали один вариант, в разрыв линии до устройства записи разговоров установить кондер (при этом само устройство так и останется подключенное параллельно линии).
Пока не знаю, даст ли это положительный результат, ибо я вообще не технарь и тем более не связист, но приходится разбираться мне blink.gif

Ну... можно и подушкой забивать гвозди в стенку, тоже получится. В описании SpRecord TT сказано, что трубка подключается к адаптеру, а второе гнездо к телефонному аппарату. Но никак не проводками куда-то в джек. Вот соберите сначала по схеме, проверьте. А потом уж пробуйте проводками... acute.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.