Доброго времени суток!!!
Есть Mfim600 ver. GS97N-E.5Gj DEC/11 Hotel!!!
ISDN-PRI GW(4.0Ld), VMIM GW(4.0Jc).
Так же зарегистрированны телефоны LIP-8024D и LIP-8002. Модули находятся в одной подсети (192.168.4.0/23) с процессором, некоторые Lip-8002 в другой подсети за фаерволом! (192.168.8.0/22)
Нужно закрыть 8-ку под пароль!! Выход в город через 9-ку!!
Использую Walking Cos + station password!! Настраивал на объекте.... не получалось!!!
с 8024-х работает отлично. а с Lip-8002-х работать не хотело!!
Т.к. не было Voim после ввода Walking Cos никаких подтверждающих звуков не было!! Это понятно!!
Смоделировал задачу в офисе!!
опытным путем выяснил, что для того чтоб всё работало нужно:
ввести Walking Cos + Station Number + Password + 9 + # тогда отрабатывает walking cos и система сразу занимает городскую линию - можно набирать на сотовый!!!
Для удобства настроил Provision (Dial Plan и Dial Tone) чтоб Lip-8002 сам выдавал гудок после ввода пароля!!!
Всё нормально.... работает!!! Но...
Тоже самое настроил на объекте!!! Работать не хочет!!!
Загрузил базу данных с объекта в процессор в офисе - работает!!!
После того как прописали Voim8 на объекте пин-коды начали работать... как только Voim8 уходит в disconect - работать перестает!!!
Подскажите кто-нибудь в какую сторону можно покапать!!! Почему в офисе работает без Voim а на объекте нет!!! Может дело где-то в сети!!! или где-то в настройках свитча... на объекте d-link который не я настраивал. В офисе - es 3026 с настройками почти по умолчанию!!!
Пинкоды проверялись на аппаратах которые в той же подсети что и процессор!!!
В файле прикреплена база данных и схема построения сети!!!
Заранее спасибо за помощь!!!