Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: БезОтбойность при переадрессации СО-СО
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ARIA SOHO
jugen
Други, приветствую.
Проблема нарисовалась - при переадрессации с СО на СО после отбоя висят обе СОшки, и с которой пришел вызов и по которой был перенаправлен (в частности - на мобильный, но, может, это не факт). Не сбрасываются ничем, только перезагрузкой АТС (отключал просто линейные провода - эффекта нет). Это глюк такой на АТС? telephone.gif или у меня в голове что-то superstition.gif ... . Все, что пришло в голову - установлено (типа внутреннего отбойника , но если не отбивает при отключении линии telephone.gif ...,) сегодня уже не стал заморачиваться, но завтра надо что-то сделать. Какие предложения попробовать... .
Dron
Цитата(jugen @ 14.5.2012, 20:56) *
Други, приветствую.
Проблема нарисовалась - при переадрессации с СО на СО после отбоя висят обе СОшки, и с которой пришел вызов и по которой был перенаправлен (в частности - на мобильный, но, может, это не факт). Не сбрасываются ничем, только перезагрузкой АТС (отключал просто линейные провода - эффекта нет). Это глюк такой на АТС? telephone.gif или у меня в голове что-то superstition.gif ... . Все, что пришло в голову - установлено (типа внутреннего отбойника , но если не отбивает при отключении линии telephone.gif ...,) сегодня уже не стал заморачиваться, но завтра надо что-то сделать. Какие предложения попробовать... .

Поиск вам в руки! Об этом писано много. Надоело повторять одно и то же!
jugen
Цитата(Dron @ 14.5.2012, 21:06) *
Поиск вам в руки! Об этом писано много. Надоело повторять одно и то же!


Чем сейчас и занимаюсь... . Единственное, что пока не укладывается - комплекты СО не отбиваются при полном обрыве линий.
Dron
Цитата(jugen @ 14.5.2012, 21:11) *
Чем сейчас и занимаюсь... . Единственное, что пока не укладывается - комплекты СО не отбиваются при полном обрыве линий.

Вы не дали никакой информации, чтобы понять, что к чему. Ни версии ПО, ни каким макаром осуществляется переадресация, ни какие настройки выполнены для обеспечения отбоя линий...
jugen
Цитата(Dron @ 14.5.2012, 21:21) *
Вы не дали никакой информации, чтобы понять, что к чему. Ни версии ПО, ни каким макаром осуществляется переадресация, ни какие настройки выполнены для обеспечения отбоя линий...


"Звиняйте", исправлюсь. Версию пока не скажу - АТС в конторе man_in_love.gif , переадрессация сделана (сейчас пока) - в ночном режиме звонок приходит на аппарат, на котором ручками набран (*554 8 и номер мобильника), соединение идет, разговор тож, отбоя нет aggressive.gif ... . Обе линии висят (правда, долго не ждал - минут 5, потом приходилось питание вырубать...) и так несколько раз superstition.gif . В 142-4 стоит 1, в 142-13 - 1 сек, эт что сейчас помню... . Если что-то особенное применить надо - буду рад завтра попробовать spruce_up.gif . Спасибо заранее.
Dron
Цитата(jugen @ 14.5.2012, 21:39) *
"Звиняйте", исправлюсь. Версию пока не скажу - АТС в конторе man_in_love.gif , переадрессация сделана (сейчас пока) - в ночном режиме звонок приходит на аппарат, на котором ручками набран (*554 8 и номер мобильника), соединение идет, разговор тож, отбоя нет aggressive.gif ... . Обе линии висят (правда, долго не ждал - минут 5, потом приходилось питание вырубать...) и так несколько раз superstition.gif . В 142-4 стоит 1, в 142-13 - 1 сек, эт что сейчас помню... . Если что-то особенное применить надо - буду рад завтра попробовать spruce_up.gif . Спасибо заранее.

Хрен знает уже в который раз!!! 142/18(Busy/Error CPT) в ON.
А 142/4 можно выключить. Это в вашем случае никак не поможет.
ЛыЖник
Цитата(Dron @ 14.5.2012, 23:03) *
Хрен знает уже в который раз!!! 142/18(Busy/Error CPT) в ON.
А 142/4 можно выключить. Это в вашем случае никак не поможет.

Это аццкий одмин! Жжет напалмом!
jugen
Цитата(ЛыЖник @ 15.5.2012, 8:50) *
Это аццкий одмин! Жжет напалмом!



Друзья, я ведь ПРОСТО спросил spruce_up.gif - может надо применить что-то особенное to_keep_order.gif , кроме 142-18, (поскольку этот параметр включен был исходно), и СОшки с ним висят telephone.gif ), я не зря обрывал линии СО на входе, что делает, например, Иконовский отбойник, и это не помогает man_in_love.gif , так все-таки - это глюк или еще что-то можно применить.... .
Dron
Цитата(jugen @ 15.5.2012, 11:19) *
Друзья, я ведь ПРОСТО спросил spruce_up.gif - может надо применить что-то особенное to_keep_order.gif , кроме 142-18, (поскольку этот параметр включен был исходно), и СОшки с ним висят telephone.gif ), я не зря обрывал линии СО на входе, что делает, например, Иконовский отбойник, и это не помогает man_in_love.gif , так все-таки - это глюк или еще что-то можно применить.... .

Про 142/18 вы не писали! Вы писали про 142/4...
Dron
Цитата(jugen @ 15.5.2012, 11:19) *
Друзья, я ведь ПРОСТО спросил spruce_up.gif - может надо применить что-то особенное to_keep_order.gif , кроме 142-18, (поскольку этот параметр включен был исходно), и СОшки с ним висят telephone.gif ), я не зря обрывал линии СО на входе, что делает, например, Иконовский отбойник, и это не помогает man_in_love.gif , так все-таки - это глюк или еще что-то можно применить.... .

При Open Loop Detect Timer 1 сек., как у вас, при отключении одной из линии обе разъединяются - проверил только что!
Так версия то у вас на станции какая?
Но это все работает с отбойниками, а они у вас имеются?
jugen
Цитата(Dron @ 15.5.2012, 11:22) *
Про 142/18 вы не писали! Вы писали про 142/4...



Ну да, я обозвал это "... типа внутреннего отбойника...", (ну так понятножеж, что раз не отбивает, первым делом его включить надоть).
А 142-4 это то последнее, что я помнил, что включал, когда уходил из конторы (вечер был, однако, двери закрывали).
jugen
Цитата(Dron @ 15.5.2012, 11:32) *
При Open Loop Detect Timer 1 сек., как у вас, при отключении одной из линии обе разъединяются - проверил только что!
Так версия то у вас на станции какая?
Но это все работает с отбойниками, а они у вас имеются?

Про какие отбойники речь - про внешние или внутренние (142-18 которые)??
Если про внешние - то их нет... .
jugen
Еще одна идея появилась - это все проявилось вчера, когда ПТСники еще одну городскую линию подвели, поеду-ка я посмотрю, что там за линия такая... .
Dron
Цитата(jugen @ 15.5.2012, 11:36) *
Про какие отбойники речь - про внешние или внутренние (142-18 которые)??

Про внешние, коль вы пишите про обрыв линии.
Для внутренних (ПГМ142/18) возможно нужно подстроить каденцию Busy Tone и Error Tone в 423 программе.
Dron
Цитата(jugen @ 15.5.2012, 11:43) *
Еще одна идея появилась - это все проявилось вчера, когда ПТСники еще одну городскую линию подвели, поеду-ка я посмотрю, что там за линия такая... .

Да, гляньте. А то, может, у нее параметры сигналов другие и не распознаются...
jugen
Цитата(Dron @ 15.5.2012, 11:49) *
Да, гляньте. А то, может, у нее параметры сигналов другие и не распознаются...



А линия-то с битыми парами оказалась superstition.gif (да еще и с земелькой на одной жиле) - сдаю ея кабельщикам, нехай тож поработают, не все мне .... . new_russian.gif
Мартовский кот
Цитата(jugen @ 15.5.2012, 13:41) *
А линия-то с битыми парами оказалась superstition.gif (да еще и с земелькой на одной жиле) - сдаю ея кабельщикам, нехай тож поработают, не все мне .... . new_russian.gif

+100!
jugen
Прошу пардону, не сообщился сразу russian_roulette.gif , а тема висит без окончания black eye.gif
Тему можно закрыть... .
Что было - не скажу за давностью, но сигнал шел по внутренней домовой проводке из соседней парадной от некоего шлюза... , кто был виноват - проводка или шлюз х.з..
Сейчас номер приходит по другой паре (первая была - не фонтан), а у прова ( по его словам) поставлен шлюз Хуавэй какой-то, все работает.
Такие вот дела.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.