Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8002
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
stasmar
Тот, кто занимался заказами - перепутал и заказал 8002 вместо 8002Е..
Зарегистрировал - все заработало как надо..
Через некоторое время вместо имени дисплея - на экране опять: Not Registered..
При этом на него звонить можно с любых телефонов и станций по сетевому номеру, а с него - нет..

Версия MFIM 600: 5.5Gt
На 8002:
1.1.09scm
Jul 26 2011 15:16:39

Кто сталкивался с сием проишествием?
AXEL
Цитата(stasmar @ 9.7.2012, 12:32) *
На 8002:
1.1.09scm
Jul 26 2011 15:16:39

версию лучше поднять. на сайте выложена.
harris
Цитата(AXEL @ 9.7.2012, 11:43) *
версию лучше поднять. на сайте выложена.

Леша! У вас выложена версия ниже (1.1.06), чем у него (1.1.09).
Последняя версия была 1.1.10, которая на самом деле отличается от предыдущей только русификацией, насколько я помню. Или я ошибаюсь?
stasmar
Цитата(AXEL @ 9.7.2012, 12:43) *
версию лучше поднять. на сайте выложена.

Цитата(harris @ 9.7.2012, 13:02) *
Леша! У вас выложена версия ниже (1.1.06), чем у него (1.1.09).
Последняя версия была 1.1.10, которая на самом деле отличается от предыдущей только русификацией, насколько я помню. Или я ошибаюсь?


Версию хотел изменить еще до открытия этой темы..
Установил TFTP сервер, указал в нем скаченную с сайта Арткома прошивку, на телефону в разделе апгрейд указал IP адрес компьютера с сервером, телефон долго думал - посмотрел прошивку - осталась та же - может на меньшую менять не хочет?
Ну, думаю, на заводе не будут бета версию прошивки ставить?
AXEL
http://www.artcom.ru/_files/trash/package_...007_Russian.rar
прошивка.
stasmar
Апгрейд на более новую версию прошел удачно..
Проверяю работоспособность - еще не запустил..
stasmar
Версия на телефоне поменялась на 10-ю
В 443- удалил - заново прописал - вылезла старая версия и телефон нот регистеред..
Интересно, что если набирать его номеро с абонентского номера любой из сетевых станций и из своей - работает на ура.. а только при наборе с него темпорери фелье и короткие гудки..
В 101 не показано что он дисконектид, а как подключенным виден..
Следующие сип телефоны 8002 не хотят даже в одну сторону работать ни на старом ни на новом софте.. Прописываю пароль и логин в телефоне и станции и нет результатов..
stasmar
Сегодня есть час времени..
Из 443 убрал фонтейдж для чистоты эксперимента..
Удалил все пароли и логины..
Сделал сейв - все чисто..
Завел две строчки с логинами и паролями 2-х сип телефонов 8002..
В 1-й строчке появилась версия и номер абонента, но версия 1.109, на телефоне же версия 1.1.10scm_a - до которой поднял со ссылки ув. Акселя..
Причем с предыдущей некоторое время аппарат удачно зарегистрировался и некоторое время корректно работал..
Во второй строчке так ничего и не добавилось..
Телефон из первой строчки с надписью на дисплее нот регистеред работает при наборе его номера со своей и чужих станций - сам не набирает..
Причем при вызове его номера соединение устанавливается, как будто он зарегистрирован и голос в обе стороны - все как у людей..
126-ю заполнил, в 211 указал выбрал девайс LIP-8002..
Kaworu13
Цитата(stasmar @ 11.7.2012, 7:47) *
Сегодня есть час временя..
Из 443 убрал фонтейдж для чистоты эксперимента..
Удалил все пароли и логины..
Сделал сайв - все чисто..
Завел две строчки с логинами и паролями 2-х сип телефонов 8002..
В 1-й строчке появилась версия и номер абонента, но версия 1.109, на телефоне же версия 1.1.10scm_a - до которой поднял со ссылки ув. Акселя..
Причем с предыдущей некоторое время аппарат удачно зарегистрировался и некоторое время корректно работал..
Во второй строчке так ничего и не добавилось..
Телефон из первой строчки с надписью на дисплее нот регистеред работает при наборе его номера со своей и чужих станций - сам не набирает..
Причем при вызове его номера соединение устанавливается, как будто он зарегистрирован и голос в обе стороны - все как у людей..
126-ю заполнил, в 211 указал выбрал девайс LIP-8002..

а вы не пробовали в самих телефонах указать Registration timer 600?
stasmar
Цитата(Kaworu13 @ 11.7.2012, 9:25) *
а вы не пробовали в самих телефонах указать Registration timer 600?

В SIP конфигурации менял это в настройках программы..
На аппарате русский язык дисплея:
Сейчас на самом телефоное в SIP конфигурации - длительность регистрации - поставил 30 - без результата..
600 - это 10 минут - ждать долго..
stasmar
Кстати в 102-103 версия аппарата тоже отображается как 1.109..
А нет более новой версии?
Kaworu13
Цитата(stasmar @ 11.7.2012, 9:17) *
Кстати в 102-103 версия аппарата тоже отображается как 1.109..
А нет би более новой версии?

вообще с прошивкой должно отображаться 1.110, но разницы между ними нет, только в русском языке, может удалить телефон в 101? и по новой зарегестрировать...
stasmar
Цитата(Kaworu13 @ 11.7.2012, 10:21) *
вообще с прошивкой должно отображаться 1.110, но разницы между ними нет, только в русском языке, может удалить телефон в 101? и по новой зарегестрировать...

Удалил - заново не регистрируется..
Подключил аппарат со старой прошивкой - прописал на нем пароль и логин - нет результата..
Kaworu13
Цитата(stasmar @ 11.7.2012, 10:34) *
Удалил - заново не регистрируется..
Подключил аппарат со старой прошивкой - прописал на нем пароль и логин - нет результата..

странно, не понятки с временем регистрации, хотя я никогда не меня их, и все работало хорошо...
stasmar
Между прочим, тут проскальзывала проблема регистрации 8002 при установленном Фонтейдж..
И, именно, при установке 2-го 8002.. т. е. 3-го в таблице логинов..
Уже раз сто всю программу перерыл и в атс и в телефоне.. уже инициализировал, начинал сначала..

У меня еще стоят две лицензии на сторонние сип телефоны - это, возможно, влияет..
Kaworu13
Цитата(stasmar @ 11.7.2012, 12:29) *
Между прочим, тут проскальзывала проблема регистрации 8002 при установленном Фонтейдж..
И, именно, при установке 2-го 8002.. т. е. 3-го в таблице логинов..
Уже раз сто всю программу перерыл и в атс и в телефоне.. уже инициализировал, начинал сначала..

У меня еще стоят две лицензии на сторонние сип телефоны - это, возможно, влияет..

а просто пропустить 3 пункт в таблице? Да не должно, хотя ни где лицензий на сторонние сип не стоит, так что конкретного сказать ничего не могу...
stasmar
Цитата(Kaworu13 @ 11.7.2012, 13:39) *
а просто пропустить 3 пункт в таблице? Да не должно, хотя ни где лицензий на сторонние сип не стоит, так что конкретного сказать ничего не могу...

фонтейдж удалил..
все строки в 443 обнулил
внес пароль логин и желаемый номер в 1-ю строку.. и на телефоне все сначала .. и не регистрируется.. теперь не в одну сторону не работает..
Как верблюд по пустыне иду - ни идей, не помощи.. даже и рыть уже не знаю куда..

От нечего делать аппарат уже по дефолту 2 раза перенастраивал.. да там и ошибиться то не в чем..
И сип к дефолту сбрасывал.. и таблицу логинов..
Начальству уже сказал, что из-за ошибки заказа я не отвечаю за результат - привезли не то (я заказал 8002Е, в моем сообщении по Аутлук все верно отправлено в заказ), и пускай винят того, кто ошибся далее в заказе снабжению - ее уволили.. между прочим..
stasmar
Заработало!
Люди посоветовали все сделать одним номером и пароль (внутренняя сетка) и имя и имя аутентификации.. поставил.. может и совпадение, но заработало..

Уточнение - составителя заказов уволили еще до ошибки в моем заказе.. наверное, много ошибок делала..
Kaworu13
Цитата(stasmar @ 11.7.2012, 13:19) *
Заработало!
Люди посоветовали все сделать одним номером и пароль (внутренняя сетка) и имя и имя аутентификации.. поставил.. может и совпадение, но заработало..

Уточнение - составителя заказов уволили еще до ошибки в моем заказе.. наверное, много ошибок делала..

А вы делали все по разному? Я с начала делал так что номер, пароль и имя аунтификации одинаковы, но это делал для своего удобства, не знал что так влияет...
Dron
Цитата(Kaworu13 @ 12.7.2012, 10:08) *
А вы делали все по разному? Я с начала делал так что номер, пароль и имя аунтификации одинаковы, но это делал для своего удобства, не знал что так влияет...

Я пароли пробовал разные - работает.
stasmar
Цитата(Kaworu13 @ 12.7.2012, 10:08) *
А вы делали все по разному? Я с начала делал так что номер, пароль и имя аунтификации одинаковы, но это делал для своего удобства, не знал что так влияет...

Пароль то, по любому для безапасности, более сложный должен быть..
У меня в какой то момент обнулилась программа Station Name Display, хотя, я ее специально не иницилизировал..

Самое сложное в станциях LG (не знаю как у других производителей) - взаимосвязанность разных программ по не явным признакам..
Dron
Цитата(stasmar @ 12.7.2012, 10:28) *
Пароль то, по любому для безапасности, более сложный должен быть..
У меня в какой то момент обнулилась программа Station Name Display, хотя, я ее специально не иницилизировал..

Самое сложное в станциях LG (не знаю как у других производителей) - взаимосвязанность разных программ по не явным признакам..

А у тебя для sip абонентов в SIP Phone Attributes(211) [N] включено 407 Authentication?
stasmar
Цитата(Dron @ 12.7.2012, 10:39) *
А у тебя для sip абонентов в SIP Phone Attributes(211) [N] включено 407 Authentication?

Было включено изначально..
PILOT
Цитата(stasmar @ 9.7.2012, 10:32) *
Тот, кто занимался заказами - перепутал и заказал 8002 вместо 8002Е..
Зарегистрировал - все заработало как надо..
Через некоторое время вместо имени дисплея - на экране опять: Not Registered..
При этом на него звонить можно с любых телефонов и станций по сетевому номеру, а с него - нет..

Версия MFIM 600: 5.5Gt
На 8002:
1.1.09scm
Jul 26 2011 15:16:39

Кто сталкивался с сием проишествием?

Думаю, что версия прошивки телефона, в данном случае не играет роли для регистрации телефона.
Специально подключил телефон LIP-8002 (версия 1.000) к АТС (версия 5.5 Gt).
Второй день телефон работает и регистрация не слетает.
В Вашем случае нет регистрации вообще.

stasmar
Вообщем то сип телефоны 8002 заработали стабильно..

И тут новый поворот..
1. Прописываю в Station Name Display (программа без номера) имя абоненту 8002, сохраняю (Save) - при вызове с него на вызываемом системникен своей станции и сетевой (LDK) имя отображается, но через некоторое время оно из программы пропадает и функция перестает работать, т. е. на аппаратах вызываемого отображается только номер.. superstition.gif
Попутно еще вопрос:
2. на 8002-м аппарате должны имена вызывающих (вызываемых) отображаться? Этого нет..

По второму вопросу уточнил, на вызывающем аб. номера поставил имя латинницей - отображается.. а ув. Аксель обещал работу Кириллицы на последних версиях, значит, еще есть надежда.. на исправление в следующих версиях..
Dron
Цитата(stasmar @ 13.7.2012, 10:04) *
Вообщем то сип телефоны 8002 заработали стабильно..

И тут новый поворот.. прописываю в Station Name Display (программа без номера) имя абоненту 8002, сохраняю (Save) - при вызове с него на вызываемом системникен своей станции и сетевой (LDK) имя отображается, но через некоторое время оно из программы пропадает и функция перестает работать, т. е. на аппаратах вызываемого отображается только номер.. superstition.gif
Попутно еще вопрос: на 8002-м аппарате должны имена вызывающих (вызываемых) отображаться? Этого нет..

А имена у тебя русскими буквами?
stasmar
Раздумывая в сторону латинницы - присвоил сип телефону имя в программе на латиннице - может так не будет оно сваливаться?
stasmar
Цитата(Dron @ 13.7.2012, 10:06) *
А имена у тебя русскими буквами?

Вот я выше и попробовал уже..
Ув. Аксель обещал поддержку кириллицы..
stasmar
Да, Андрей прав, сваливаются имена только тульскими буквами, на латиннице не сваливаются..
Будем надеяться на продолжение начатой работы по русификации сипфонов..
stasmar
Упс - имя импортными буквами тоже сдулось..
stasmar
Пошел мыслями по этому пути - зашел на веб интерфейс телефона, и там в Display Name забил имя латинскими буквами - это имя появилось затем в программе Station Name Display и стало отражаться на дисплеях всех телефонов, в т. ч. и сетевых аб. номерах других атс.. и на дисплее самого сип телефона.. когда я в веб интерфейсе телефона вводил на кириллице дисплей нейм - оно отражаласть не его дисплее кракозябрами..

8002Е по всем понятиям лучше.. после того, как решили проблему его зависания на в. 5.5Gt..
Dron
Цитата(stasmar @ 13.7.2012, 10:48) *
Да, Андрей прав, сваливаются имена только тульскими буквами, на латиннице не сваливаются..
Будем надеяться на продолжение начатой работы по русификации сипфонов..

Не, тверскими буквами! У меня тульскими буквами не сваливается! smile.gif
stasmar
Цитата(Dron @ 13.7.2012, 11:17) *
Не, тверскими буквами! У меня тульскими буквами не сваливается! smile.gif


А как заносишь? через веб админа или телефона? какая версия на телефоне и станции?
Dron
Цитата(stasmar @ 13.7.2012, 11:06) *
8002Е по всем понятиям лучше.. после того, как решили проблему его зависания на в. 5.5Gt..

Согласен! И уже писал и спорил по этому поводу.
Dron
Цитата(stasmar @ 13.7.2012, 11:23) *
А как заносишь? через веб админа или телефона? какая версия на телефоне и станции?

Стас, имя на sip телефоне у меня латиницей.
stasmar
Цитата(Dron @ 13.7.2012, 11:25) *
Стас, имя на sip телефоне у меня латиницей.

Ув. Аксель сообщал о поддержке кириллицы в последних версиях.. надежда еще есть..
И потом - на других атс с общей сетевой нумерацией (LDK) очень проблематично менять имена на латинницу..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.