Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переадресация звонков на сотовый телефон, при звонке на внешнию линию
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Страницы: 1, 2
Dron
Цитата(vitalii @ 8.8.2012, 16:59) *
ЕСЛИ АБОНЕНТУ, НА КОТОРОГО ИДЁТ ВХОДЯЩИЙ, НУЖНО ПЕРЕАДРЕСОВАТЬ ЭТОТ ВЫЗОВ НА МОБИЛУ. И ЕМУ РАЗРЕШЕНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИШЬ ЭТОЙ ЖЕ ЛИНИЕЙ ПО ИСХОДЯЩЕЙ, ТО ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ....????

Уже используется Hunt группа...
Dron
Цитата(mod89 @ 8.8.2012, 17:01) *
параметр ”CO – CO TRANSFER CPT DETECT” в ПГМ160/16
включил..заработало.. правильно ли?
Абоненту разрешены не только эта линия..
Капсом писать не стоило..я и так вижу..

Если заработало - значит правильно! smile.gif
mod89
Да)почти победилиsmile.gif
единственный косяк..что звонишь..звонок перекидывается..но если тот кто позвонил бросает трубку..
то на сотовом так и продолжает идти вызовsmile.gif
если на сотовом скидываешь..то отбой возвращаетсяsmile.gif
Dron
Цитата(mod89 @ 8.8.2012, 17:11) *
Да)почти победилиsmile.gif
единственный косяк..что звонишь..звонок перекидывается..но если тот кто позвонил бросает трубку..
то на сотовом так и продолжает идти вызовsmile.gif
если на сотовом скидываешь..то отбой возвращаетсяsmile.gif

Отбойники...
По второму кругу?
mod89
Цитата(Dron @ 8.8.2012, 19:17) *
Отбойники...

эх..)Ладно..хотя бы так..
mod89
Цитата(Dron @ 8.8.2012, 19:17) *
По второму кругу?

Да нет спасибо большоеsmile.gif
За 2 дня прям очень продвинулся в познаниях АТС smile.gif
vitalii
Цитата(mod89 @ 8.8.2012, 16:21) *
Да нет спасибо большоеsmile.gif
За 2 дня прям очень продвинулся в познаниях АТС smile.gif

спасут только курсы в АРТКОМе
harris
Цитата(mod89 @ 8.8.2012, 16:21) *
За 2 дня прям очень продвинулся в познаниях АТС smile.gif

Познали значит... smile.gif А мы-то, дураки, 15-18 лет с ними, с АТС, бьемся..., и каждый день - новые сюрпризы. biggrin.gif
Dron
Цитата(harris @ 8.8.2012, 17:28) *
Познали значит... smile.gif А мы-то, дураки, 15-18 лет с ними, с АТС, бьемся..., и каждый день - новые сюрпризы. biggrin.gif

good.gif
mod89
Да это понятно..)
Просто до этого познания хуже были)
Я же не говорю,что я гуруsmile.gif
По крайней мере..уже лучше,чем раньше..я уже с ней 2 года..только обращаюсь к ней..когда только задачу ставят,что-нибудь сделать..а так времени очень мало,чтоб просто сидеть и изучать её..
Тем более все знать нельзя..)а у меня в компании не только АТС ))еще куча регионов )и прочей техники)+ сервера)
Кстати,я так понимаю..при нынешней конфе..я же не смогу сделать так..чтоб когда звонят на внешнию линию переадресовывались на сотовый..а при звонке на внутренний,на который переводится звонок с внешней линии..то попадали собственно на внутренний?
harris
Цитата(mod89 @ 8.8.2012, 19:10) *
Да это понятно..)
Просто до этого познания хуже были)
Я же не говорю,что я гуруsmile.gif
По крайней мере..уже лучше,чем раньше..я уже с ней 2 года..только обращаюсь к ней..когда только задачу ставят,что-нибудь сделать..а так времени очень мало,чтоб просто сидеть и изучать её..
Тем более все знать нельзя..)а у меня в компании не только АТС ))еще куча регионов )и прочей техники)+ сервера)
Кстати,я так понимаю..при нынешней конфе..я же не смогу сделать так..чтоб когда звонят на внешнию линию переадресовывались на сотовый..а при звонке на внутренний,на который переводится звонок с внешней линии..то попадали собственно на внутренний?

Можно.
ПГМ112/12 (Offnet Mode) = Ext (только внешние вызовы).
(А если = All, то переадресуются все вызовы: и внешние и внутр. )
Dron
Цитата(mod89 @ 8.8.2012, 20:10) *
Кстати,я так понимаю..при нынешней конфе..я же не смогу сделать так..чтоб когда звонят на внешнию линию переадресовывались на сотовый..а при звонке на внутренний,на который переводится звонок с внешней линии..то попадали собственно на внутренний?

А как у вас сейчас сделано то? Если через Hunt группу, то о каком внутреннем, на который переводится звонок с внешней линии речь??
mod89
через HUNT..я вот и спрашиваю возможно ли такое?
Или если через группу..то в любом случаи будет переводить на спид ячейку?
ЛыЖник
Цитата(mod89 @ 8.8.2012, 19:10) *
Да это понятно..)
Просто до этого познания хуже были)
Я же не говорю,что я гуруsmile.gif
По крайней мере..уже лучше,чем раньше..я уже с ней 2 года..только обращаюсь к ней..когда только задачу ставят,что-нибудь сделать..а так времени очень мало,чтоб просто сидеть и изучать её..
Тем более все знать нельзя..)а у меня в компании не только АТС ))еще куча регионов )и прочей техники)+ сервера)
Кстати,я так понимаю..при нынешней конфе..я же не смогу сделать так..чтоб когда звонят на внешнию линию переадресовывались на сотовый..а при звонке на внутренний,на который переводится звонок с внешней линии..то попадали собственно на внутренний?

См. прог112/12
harris
Цитата(Dron @ 8.8.2012, 20:56) *
А как у вас сейчас сделано то? Если через Hunt группу, то о каком внутреннем, на который переводится звонок с внешней линии речь??

Пардон, я детально не вчитывался, как именно настроена переадресация у автора вопроса.
Мой ответ выше касается только переадресации, установленной непосредственно у самого абонента (CFWD Off-Net), и которая применяется только к прямым вызовам этого абонента.
Опция ПГМ112/12 не имеет никакого значения для группового вызова. Так что, если сделана переадресация по Overflow из Hunt-группы, то опция ПГМ112/12 не сработает.
Dron
Цитата(mod89 @ 9.8.2012, 5:23) *
через HUNT..я вот и спрашиваю возможно ли такое?
Или если через группу..то в любом случаи будет переводить на спид ячейку?

Вы в 144 программе назначили по какой то там СО вызов на эту группу, правильно? При поступлении вызова по этой СО он переводится на спид ячейку. Далее я не пойму, что вы хотите. Вы ж в группу прописали, видимо, физически не существующего абонента из плана нумерации...
mod89
Цитата(harris @ 9.8.2012, 11:23) *
Пардон, я детально не вчитывался, как именно настроена переадресация у автора вопроса.
Мой ответ выше касается только переадресации, установленной непосредственно у самого абонента (CFWD Off-Net), и которая применяется только к прямым вызовам этого абонента.
Опция ПГМ112/12 не имеет никакого значения для группового вызова. Так что, если сделана переадресация по Overflow из Hunt-группы, то опция ПГМ112/12 не сработает.

Да именно последний метод переадресации..
Тогда какой сработает?
mod89
Цитата(Dron @ 9.8.2012, 11:55) *
Вы в 144 программе назначили по какой то там СО вызов на эту группу, правильно? При поступлении вызова по этой СО он переводится на спид ячейку. Далее я не пойму, что вы хотите. Вы ж в группу прописали, видимо, физически не существующего абонента из плана нумерации...

Нет номер абонента сущесвует..и добавлен в группу..
Просто есть ли способ,чтоб можно было на внутренний дозвонится без пеерадресации..
или уже никак не получится?Только переделывать принцип переадресации
Dron
Цитата(mod89 @ 9.8.2012, 10:00) *
Нет номер абонента сущесвует..и добавлен в группу..
Просто есть ли способ,чтоб можно было на внутренний дозвонится без пеерадресации..
или уже никак не получится?Только переделывать принцип переадресации

По внешней линии?
Может сначала должен звонить аппарат абонента, а, ежели, он не отвечает, то переадресовываться на ячейку?? Тогда увеличьте Overflow Timer до нужного значения и будет переадресация по не ответу.
А по внутренней связи абонент будет вызываться как обычно и без переадресации (будут же набирать номер абонента, а не hunt группы).
Dron
Еще ж вызовы по разному можно программировать для дневного, ночного и т.д. режимов...
Внятнее опишите, что вам нужно!
mod89
ДА я хотел сделать,чтоб передресация вообще не работала пр ивызове на внутренний до абанента..а если звонили на внешний номер..тогда переадресация на сотовый шла..при моём случаи настройки, это наверно фантастика7)
Dron
Цитата(mod89 @ 9.8.2012, 10:34) *
ДА я хотел сделать,чтоб передресация вообще не работала пр ивызове на внутренний до абанента..а если звонили на внешний номер..тогда переадресация на сотовый шла..при моём случаи настройки, это наверно фантастика7)

Так у вас и сейчас так должно быть! Переадресация будет срабатывать только при внешнем вызове на группу, а внутри ее быть не должно! Вы не забыли, случайно, у абонента отключить Call Forward, который установили по первому варианту?
mod89
Да если отключаешь Call Forward в пгм111..
все равн оперекидывает..может потомучто абанент в отдельной группе стоит..и она типа терминал,а там уже ижёт перекидывание на спид ячейку.
Dron
Цитата(mod89 @ 9.8.2012, 11:02) *
Да если отключаешь Call Forward в пгм111..
все равн оперекидывает..может потомучто абанент в отдельной группе стоит..и она типа терминал,а там уже ижёт перекидывание на спид ячейку.

Причем тут ПГМ111? Вы у абонента устанавливали переадресацию пользовательскую - набирали 554 и т.д. Отключили? У абонента, при поднятии трубки, сейчас прерывистый сигнал готовности?
Dron
В группе галку у Pilot Hunt не убрали, случайно?
mod89
Цитата(Dron @ 9.8.2012, 13:05) *
Причем тут ПГМ111? Вы у абонента устанавливали переадресацию пользовательскую - набирали 554 и т.д. Отключили? У абонента, при поднятии трубки, сейчас прерывистый сигнал готовности?

Это я все убрал..
Галочку Pilot Hunt убрал..надо вернуть?
Dron
Цитата(mod89 @ 9.8.2012, 11:30) *
Это я все убрал..
Галочку Pilot Hunt убрал..надо вернуть?

Верните! Сейчас получается что по номеру абонента вызов обрабатывается как групповой.
Зачем вы ее убрали то?
mod89
Цитата(Dron @ 9.8.2012, 13:32) *
Верните! Сейчас получается что по номеру абонента вызов обрабатывается как групповой.
Зачем вы ее убрали то?

Все вернул)протестил)все пашет..)теперь точно как и хотелось)все довольны=)
Спасибо большое.
mod89
Ребят подскажите еще..
У меня есть
две группы линий..
есть группа 6 туда входят ISDN линии
есть группа линии 10 туда входтя линии GSM шлюза..
т.е при наборе сотового телефона вызов перекидывается на группу 10..а если городской то на 6..
в speedEditor задал ячейку 2001
Co Line Type поставил Co GRoup потом CO Number поставил 10 и забил номер.
Так вот при звонке на внешнеку он набирает спидячейку..но вызов идёт через группу 6..
А хотелось бы через 10.
при вызове с обычного теолефона все нормально звонки заворчаиваются правильно..LCR настраивал..
где что не правильно?
в группе 10..нумерация линий идёт 9,10,11,12...т.е 4 линии
Dron
Цитата(mod89 @ 10.8.2012, 8:34) *
Ребят подскажите еще..
У меня есть
две группы линий..
есть группа 6 туда входят ISDN линии
есть группа линии 10 туда входтя линии GSM шлюза..
т.е при наборе сотового телефона вызов перекидывается на группу 10..а если городской то на 6..
в speedEditor задал ячейку 2001
Co Line Type поставил Co GRoup потом CO Number поставил 10 и забил номер.
Так вот при звонке на внешнеку он набирает спидячейку..но вызов идёт через группу 6..
А хотелось бы через 10.
при вызове с обычного теолефона все нормально звонки заворчаиваются правильно..LCR настраивал..
где что не правильно?
в группе 10..нумерация линий идёт 9,10,11,12...т.е 4 линии

А у вас аттенданту, назначенному в 164 проге, 10 CO Group разрешена для исходящей в 117 проге?
mod89
блин точно..все сделал..)
теперь понятно все..
соха
Цитата(Dron @ 8.8.2012, 15:57) *
Если с ISDN, то это идеальный вариант!

Подскажите пож-та ,я правильно понимаю если переадресация город город идет через ISDN, то таймер конференции из проги 182 пк 6 ни как не влияет на продолжительность разговора и ISDN сам моментально разорвет соеденение как абоненты положат трубку?
Dron
Цитата(соха @ 21.2.2020, 12:21) *
Подскажите пож-та ,я правильно понимаю если переадресация город город идет через ISDN, то таймер конференции из проги 182 пк 6 ни как не влияет на продолжительность разговора и ISDN сам моментально разорвет соеденение как абоненты положат трубку?

Правильно
AXEL
Цитата(соха @ 21.2.2020, 12:21) *
Подскажите пож-та ,я правильно понимаю если переадресация город город идет через ISDN, то таймер конференции из проги 182 пк 6 ни как не влияет на продолжительность разговора и ISDN сам моментально разорвет соеденение как абоненты положат трубку?


Для цифровых линий (PRI, SIP, H323). Про таймер уже не помню работает или нет, но соединение разорвется, если хоть один абонент положит трубку.
antipetya
Ребят, новую тему конечно же создавать не буду, их уже тут тысячи наверное.
Настроил переадресацию на мобильный с внутреннего номера. Включаю на системнике и на аналоговых телефонах так:
*554 6 системный_номер_спиддиал. Все работает. Но можно ли как-то контролировать включение и выключение такой переадресации через PCAdmin? Чтобы не бегать по офису и не вводить всем номер ячейки, а сделать это удаленно.

Уже глаза красные стали от количества прочтенных страниц форума и документации. В доке указано, как включать через *554, но ПГМ для включения/выключения услуги и назначения системной ячейки я не нашел.

Мобильные храню в системных ячейках с помощью Speed Editor.

LDK-300, PCAdmin 3.7Ch
AXEL
На версии 3.9. АТС и pcadmin.
antipetya
Цитата(AXEL @ 16.5.2020, 18:10) *
На версии 3.9. АТС и pcadmin.


Вы мне ответили или не мне?)
Если мне, то я не понял.

"На версии 3.9 АТС и PC Admin" - имеется ввиду, что мне надо обновить прошивку LDK и скачать новый PCAdmin, и тогда у меня появится какой-то пункт в меню программы, или что?
AXEL
Цитата(antipetya @ 16.5.2020, 18:13) *
Вы мне ответили или не мне?)
Если мне, то я не понял.

"На версии 3.9 АТС и PC Admin" - имеется ввиду, что мне надо обновить прошивку LDK и скачать новый PCAdmin, и тогда у меня появится какой-то пункт в меню программы, или что?

То ли 3.8, то ли 3.9 версия. Появился пункт переадресация. Правда не помню можно ли мтавить или только отменять. Проверить сейчас не на чем.
Евген_й
Не забываем про mobile extension.
likbez
необходима оперативная подсказка опытных товарищей:
лет 5 назад успешно делал переадресацию на 60ке, но с тех пор сгорел БП, потом умерла аккум.-таблетка, пришлось восстанавливать с не очень актуальных бэкапов, не всё сохранилось; и вот срочно понадобилась переадресация входящих на мобильные сотрудников, а не удаётся никак.
после ввода с локального аппарата - 554-8-{№ сотового без префикса}-flash - не срабатывает, так как на радиотрубе нет flash.
а вот
после ввода с локального аппарата - 554-6-{номер speed ячейки 2305} , функция активируется (суда по прерывистому зуммеру), но вызовы идут "вникуда";
а при установке переадресации с внешней на внешнюю - он как бы срабатывает:
слышен тональный набор, идут вызовы, берут трубку, но с момента срабатывания переадресации пищит бесконечный сигнал, слышимый в обе стороны - и из-за него не слышно голоса - ни звонящего, ни отвечающего. похоже не глюк прошивки или как это диагностировать?
помогите понять, где тут "собака порылась"?
MPB GS88P-3.8Ap MAR/08
PC ADM 3.9Aq 2009.10.23

https://prnt.sc/vtuyij

не удалось найти параметр ”CO – CO TRANSFER CPT DETECT” в админке, чтобы проверить.
и еще: влияет ли COS=7, установлен в PGM166 "CO-to-CO COS" ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.