Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не принимает пароль
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка iPECS-LIK & iPECS-UCP
gorodok200086
в 443 програме при подключении sip телефона АТС пароль не принимает. В чем может быть проблема? какие там могут быть нюансы?
stasmar
Цитата(gorodok200086 @ 22.8.2012, 7:31) *
в 443 програме при подключении sip телефона АТС пароль не принимает. В чем может быть проблема? какие там могут быть нюансы?

подробнее..
gorodok200086
Цитата(stasmar @ 22.8.2012, 8:36) *
подробнее..



Все настройки сохраняются(id, Desired Number), кроме пароля(пароль ставлю тип 123456). При попытки сохранить вокруг поля ввода пароля загорается красная рамка.
Dron
Цитата(gorodok200086 @ 22.8.2012, 9:39) *
Все настройки сохраняются(id, Desired Number), кроме пароля(пароль ставлю тип 123456). При попытки сохранить вокруг поля ввода пароля загорается красная рамка.

Попробуйте пароль из 6 знаков, чтобы были и буквы и цифры.
Посмотрите, что у вас в System Attributes(160~161) [N] --> Use Strong Password.
stasmar
Цитата(Dron @ 22.8.2012, 9:45) *
Попробуйте пароль из 6 знаков, чтобы были и буквы и цифры.
Посмотрите, что у вас в System Attributes(160~161) [N] --> Use Strong Password.

Я так понял, что не этот пароль, а пароль сип абонента в 443-й программе..
У меня заработало после того, как я во всех столбцах (в т ч и пароль) поставил одно и тоже число - абонентский номер..
gorodok200086
Цитата(stasmar @ 22.8.2012, 9:53) *
Я так понял, что не этот пароль, а пароль сип абонента в 443-й программе..
У меня заработало после того, как я во всех столбцах (в т ч и пароль) поставил одно и тоже число - абонентский номер..



System Attributes(160~161) [N] --> Use Strong Password стоит "on"
добавили в пароль символ всё заработало
Dron
Цитата(gorodok200086 @ 22.8.2012, 10:03) *
System Attributes(160~161) [N] --> Use Strong Password стоит "on"
добавили в пароль символ всё заработало

Выключите Use Strong Password, если "строгости" с паролями не нужны.
Dron
Цитата(stasmar @ 22.8.2012, 9:53) *
Я так понял, что не этот пароль, а пароль сип абонента в 443-й программе..
У меня заработало после того, как я во всех столбцах (в т ч и пароль) поставил одно и тоже число - абонентский номер..

Это, вообще, по паролям.
max73
а может подскажите как обезопасить подключение lip-800E аппаратов? что то я в них вообще не нашел никакой возможности ввести какой то пароль для авторизации на станции.
AXEL
Цитата(max73 @ 12.11.2012, 17:37) *
а может подскажите как обезопасить подключение lip-800E аппаратов? что то я в них вообще не нашел никакой возможности ввести какой то пароль для авторизации на станции.

Они работают по протоколу ipkts, собственно это закрытый протокол. И авторизация на атс происходит совершенно по другому принципу, отличному от SIP.
max73
Цитата(AXEL @ 12.11.2012, 18:26) *
Они работают по протоколу ipkts, собственно это закрытый протокол. И авторизация на атс происходит совершенно по другому принципу, отличному от SIP.


хм, но что мешает кому то купить такой же аппрата и зарегистрировать его на моей станции? ну это естественно втом случае если я отсавил переключатель разрешения регистрации в он.
А подделака mac адреса не может произойти?
AXEL
Цитата(max73 @ 12.11.2012, 20:52) *
хм, но что мешает кому то купить такой же аппрата и зарегистрировать его на моей станции? ну это естественно втом случае если я отсавил переключатель разрешения регистрации в он.
А подделака mac адреса не может произойти?


А зачем вы оставляете переключатель в ON?

Ну да подделку MAC адреса и ID абонента гораздо проще подобрать чем аккаунт и пароль SIP....
All is not what it seems
fail2ban вам в помощь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.