Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Управление голосовой почтой
АРТКОМ Форум > Форумы для специалистов > Техническая поддержка ipLDK
Страницы: 1, 2, 3
aslanovsergey
Настроил Авто приём голосой почты в 113, дал доступ на VMIB в 113, настроил таймер в 181 на номер который не подключен к телефону. все работает, но никак непойму как мне прослушать полученные голосовые сообщения и управлть почтовым ящиком. Прочитал Удаленное управление голосоым почтовым ящиком, во время как девушка говорит "говорите после сигнала" жму *, в меню управления не входит.
harris
Цитата(aslanovsergey @ 2.4.2009, 16:17) *
Настроил Авто приём голосой почты в 113, дал доступ на VMIB в 113, настроил таймер в 181 на номер который не подключен к телефону. все работает, но никак непойму как мне прослушать полученные голосовые сообщения и управлть почтовым ящиком. Прочитал Удаленное управление голосоым почтовым ящиком, во время как девушка говорит "говорите после сигнала" жму *, в меню управления не входит.

Т.е. как это "настроил таймер в 181 на номер который не подключен к телефону"???
Вы можете более "популярно" изъясниться, что именно Вы настроили и как именно Вы проверяете???
И собственно чего хотите добиться??? Ящики голосовой почты - персональные, т.е. закрепленные за конкретным абонентом (телефоном). Что подразумевается под "управлением головым ящиком"??
aslanovsergey
ну 181 просто настроил таймер на 1 секунду, а вообще все это настраивал на 116 номер телефона который не к чему не подключен, только заведен на плите. Нужно чтобы был выделенный номер в компании для того чтобы на него с опреденного внешнего номера записывалась голосовая почта и чтобы можно было слушать с какого-нибудь другого внутреннего телефона ну и соответственно удалять сообщения.
aslanovsergey
в обшем у меня не получается прослушать записанные сообшения
harris
Цитата(aslanovsergey @ 2.4.2009, 16:34) *
ну 181 просто настроил таймер на 1 секунду, а вообще все это настраивал на 116 номер телефона который не к чему не подключен, только заведен на плите

Уважаемый!
Я что, по вашему телепат??? mad.gif
Так мы будем долго "тянуть кота за хвост"... dry.gif
Что именно 181??? Программа ПГМ181??? Какой именно таймер, в ПГМ181 этих таймеров 19 штук.
Что значит "не к чему не подключен"??? Вы же говорите, что заведен на плинте, подключен к станции или нет???
Давайте как-нибудь более членораздельно опишите, что и как точно Вы делаете...
А клещами вытягивать из Вас информацию, чтобы понять ситуацию - у меня, например, нет ни времени, ни желания. dry.gif
harris
Цитата(aslanovsergey @ 2.4.2009, 16:37) *
в обшем у меня не получается прослушать записанные сообшения

- Вы включили функцию Переадресации на Головую Почту на STA116???
- Записали для №116 Персональное Приветствие (т.е. активировали почту)???
- с другого телефона позвонили на 116 и записали (оставили) сообщение??
- теперь Вы хотите прослушать это оставленное сообщение с телефона 166???
Так я понял??? Телефон 116 какой , SLT???
Если так, то смотрим п.2.11.14 в доке:
Для прослушивания оставленных сообщений:
1. Нажмите мигающую клавишу [CALL BK]. Для аналоговых абонентов и цифровых абонентов, на аппаратах которых отсутствует данная клавиша, наберите «557» (Код ответа на Ожидающее сообщение/Внутренний автодозвон: см. Ссылку 1).
2. Вы услышите, сколько сообщений было оставлено, а затем будет проиграно первое или последнее сообщение (в зависимости от настроек системы: Программа 111 – ПК 17), а также соответствующие ему время и дата.
3. Нажатие клавиши [CONF] (для аналоговых абонентов «#1») приведет к удалению текущего сообщения и переходу к проигрыванию следующего сообщения.
4. Нажатие клавиши [HOLD/SAVE] (для аналоговых абонентов - «#2») приведет к сохранению текущего сообщения и переходу к проигрыванию следующего сообщения.
5. Нажатие клавиши [CALL BK] (для аналоговых абонентов - «#3») приведет к повторному проигрыванию текущего сообщения.
6. Каждое нажатие клавиши <НАЗАД> при проигрывании сообщения возвращает на время, определяемое Таймером возврата при прослушивании сообщения VMIB (Программа 182 – ПК 17).
aslanovsergey
да именно так.
в ПГМ 181 я установил FWD to VMIB Timer - 1
Не подключен это в смысле не подключен телефонный аппарат, но номер завдеен и существует и можно подключить телефон
harris
Цитата(aslanovsergey @ 2.4.2009, 17:14) *
да именно так.
в ПГМ 181 я установил FWD to VMIB Timer - 1
Не подключен это в смысле не подключен телефонный аппарат, но номер завдеен и существует и можно подключить телефон

Так Вы хотите прослушать сообщения, оставленные для №116 с другого внутреннего телефона???
В п.2.11.2 в доке описана процедура для удаленного управления голосовым ящиком, в том числе и для прослушивания оставленных сообщений.
Но... На версиях до 3.7 возможность удаленного (с другого телефона) управления ящиком была реализована только для внешних вызовов (DID или DISA)!!! С другого внутреннего номера нельзя было прослушать "чужой" голосовой ящик.
Начиная с версии 3.7 можно получить удаленный доспуп к персональному ящику при вызове с другого внутреннего телефона!!! Процедура та же самая!!
Не забудьте, что на №116 предварительно должен быть установлен персональный пароль!!!
aslanovsergey
Цитата
1. Нажмите мигающую клавишу [CALL BK]. Для аналоговых абонентов и цифровых абонентов, на аппаратах которых отсутствует данная клавиша, наберите «557» (Код ответа на Ожидающее сообщение/Внутренний автодозвон: см. Ссылку 1).


Поключил телефон к номеру набрал 557 и слышно только занято(((
harris
Цитата(aslanovsergey @ 2.4.2009, 17:44) *
Поключил телефон к номеру набрал 557 и слышно только занято(((

557- это код по умолчанию, который зависит от выбранного плана нумерации станции.
Посмотрите, какой код у Вас указан в ПГМ106/17 (Message Wait/ Call Back Return)
aslanovsergey
нифига не получается, в ПГМ 106 стоит MSG Wait/Call-Back Enable #556, MSG Wait/Call-Back Answer #557 набираю на телефоне при #556 просто тишина, при #557 сбрасывается
harris
Цитата(aslanovsergey @ 3.4.2009, 10:59) *
нифига не получается, в ПГМ 106 стоит MSG Wait/Call-Back Enable #556, MSG Wait/Call-Back Answer #557 набираю на телефоне при #556 просто тишина, при #557 сбрасывается

Код #556 к вашему случаю не имеет отношения.
Если набор кода #557 не дает результата, то скорее всего это означает, что никаких сообщений не записано.
Вы так и не описали полностью и подробно mad.gif , что именно сделано (как активирован ящик голосовой почты, как установлена переадресация на VMIB), как проверяете, то невозможно разобраться в ситуации... dry.gif
aslanovsergey
1. Сначала установил ПГМ 113 значение VMIB Access для СТАНЦИИ 116 в ON
2. Включил в ПГМ 113 Auto FWD VMIB - ON для СТАНЦИИ 116
3. Настроил таймер в ПГМ 181 - FWD to VMIB Timer - 1 sec

Начал проверять. Звоню на 116 номер, осталяю свое сообщение. Хочу с другой станции прослушать осталенное сообщение, зовню на 116 во время "говорите после сигнала" жму * и ничего не происходит.

Что я мог упустить? Спасибо!
harris
Цитата(aslanovsergey @ 3.4.2009, 11:42) *
1. Сначала установил ПГМ 113 значение VMIB Access для СТАНЦИИ 116 в ON
2. Включил в ПГМ 113 Auto FWD VMIB - ON для СТАНЦИИ 116
3. Настроил таймер в ПГМ 181 - FWD to VMIB Timer - 1 sec

Начал проверять. Звоню на 116 номер, осталяю свое сообщение. Хочу с другой станции прослушать осталенное сообщение, зовню на 116 во время "говорите после сигнала" жму * и ничего не происходит.

Что я мог упустить? Спасибо!

- на самом телефоне №116 удается прослушать сообщения (набором #557)???
- какая именно версия прошивки???
- на телефоне №116 прописан персональный пароль??? (прописывается либо на самом телефоне либо в ПГМ227)
harris
Цитата(harris @ 3.4.2009, 12:04) *
- на самом телефоне №116 удается прослушать сообщения (набором #557)???
- какая именно версия прошивки???
- на телефоне №116 прописан персональный пароль??? (прописывается либо на самом телефоне либо в ПГМ227)

Ну, и главное: а какая плата у Вас установлена в станцию: VMIB или AAIB ???
aslanovsergey
Цитата
- на самом телефоне №116 удается прослушать сообщения (набором #557)???

Это работает сообщение можно прослушать, но мне желательно сделать уделенный доступ, т.е. с другой станции, а эта станция будет просто специально выделена для записи сообщений

Цитата
- какая именно версия прошивки???

GS90P-3.7Bd MAR/07

Цитата
- на телефоне №116 прописан персональный пароль??? (прописывается либо на самом телефоне либо в ПГМ227)
Пароль не задан
harris
Цитата(aslanovsergey @ 3.4.2009, 12:25) *
Это работает сообщение можно прослушать, но мне желательно сделать уделенный доступ, т.е. с другой станции, а эта станция будет просто специально выделена для записи сообщений


GS90P-3.7Bd MAR/07

Пароль не задан

Для удаленного пользования голосовым ящиком требуется персональный пароль, закрепленный эа телефоном №116 !!!
aslanovsergey
aslanovsergey
Установил пароль в ПГМ 227 для тойже ячейки на которую заведена станция.

Как мне ввести пароль для управления?
harris
Цитата(aslanovsergey @ 3.4.2009, 12:46) *
Установил пароль в ПГМ 227 для тойже ячейки на которую заведена станция.

Как мне ввести пароль для управления?

1. VMIB и AAIB - отличаются только памятью для Голосовой Почты (на AAIB не поддерживает Голосовую Почту).
Программно эти платы не отличаются - нужно проверять по маркировке на самой плате...
Но поскольку у Вас все получилось на №116, то с платой все в порядке - у Вас VMIB.

2. Это и есть пароль для управления.
Пароль, введенный в ПГМ227 для абоненского порта, к которому подключен телефон (№116), это и есть персональный пароль абонента 116. Он и должен применяться во всех случаях.
aslanovsergey
так я неврубаюсь как мне управлять удаленным голосовым ящиком. куда нажать нужно?
harris
Цитата(aslanovsergey @ 3.4.2009, 13:04) *
так я неврубаюсь как мне управлять удаленным голосовым ящиком. куда нажать нужно?

Дока, п.2.11.2:
Для входа в режим управления своим голосовым ящиком:
1. Наберите свой внутренний номер (на нем должна быть установлена автоматическая переадресация на голосовую почту).
2. Вы услышите свое приветственное сообщение.
3. Во время его проигрывания наберите «*».
4. Вы услышите: «Введите Ваш пароль».
5. Введите код авторизации.
6. Вы услышите: «Оставлено сообщений хх» (xx: количество оставленных сообщений).
7. Наберите требуемую цифру
- «1» для прослушивания оставленных сообщений
- «2» для прослушивания или изменения своего приветственного сообщения
- «3» для отмены автоматической переадресации на голосовую почту
- «*» для выхода из режима управления голосовым ящиком

Для прослушивания оставленных сообщений:
1. Наберите «1» из главного меню режима управления голосовым ящиком.
2. Вы услышите время и дату когда было оставлено сообщение, а также само сообщение.
3. В этот момент доступны следующие действия:
- Наберите «1» для прослушивания текущего сообщения еще раз
- Наберите «2» для прослушивания следующего сообщения
- Наберите «3» для удаления текущего сообщения
- Наберите «4» для удаления всех полученных сообщений

aslanovsergey
в том то и фишка что после нажатия * ничего не происходит
harris
Цитата(aslanovsergey @ 3.4.2009, 13:15) *
в том то и фишка что после нажатия * ничего не происходит

На том телефоне, с которого Вы звоните на 116, открыт доступ к сервису VMIB (ПГМ113/2 - VMIB Access) или нет???
aslanovsergey
100% открыт
harris
Цитата(aslanovsergey @ 3.4.2009, 13:27) *
100% открыт

Когда Вы нажимаете "*"??? Нужно именно в момент воспроизведения ранее записанного вашего Персонального Приветствия, не дожидаясь его окончания, до приглашения: "запишите ваше сообщение" !!!
aslanovsergey
у меня не записано персональное приветсвтвие, возжожно как без него управлять почтой?
harris
Цитата(aslanovsergey @ 3.4.2009, 14:22) *
у меня не записано персональное приветсвтвие, возжожно как без него управлять почтой?

Ну так запишите Персональное Приветствие, какие проблемы!!! Это ж просто делается!!

А что, сейчас позвонив на №116 Вы сразу же слышите "Запишите ваше сообщение"??? Какое приветствие Вам выдает сейчас станция?? Служебное (по умолчанию)???
aslanovsergey
Да служебное "Говорите после сигнала"

Проблема в том что нету цифрового телефона чтобы записать приветственное сообщение туда)))
harris
Цитата(aslanovsergey @ 3.4.2009, 14:44) *
Да служебное "Говорите после сигнала"

Проблема в том что нету цифрового телефона чтобы записать приветственное сообщение туда)))

Значит, ничего и не получится!!!!
Должно быть Персональное приветствие или Общепользовательское приветствие (#098).
Но для записи нужен системник.

А "Говорите после сигнала" (#096) - это приглашение, а не приветствие, это уже след. шаг.
aslanovsergey
ну да ладно, в принципе и так сойдет. Теперь только такая трудность возникла - настроил перевод в ПГМ 144 с внешней линии на этот номер, который настроил как автоматическа голосовая почта, при звонке с внешней линии, автопочта несрабатывает(((
harris
Цитата(aslanovsergey @ 6.4.2009, 17:06) *
ну да ладно, в принципе и так сойдет. Теперь только такая трудность возникла - настроил перевод в ПГМ 144 с внешней линии на этот номер, который настроил как автоматическа голосовая почта, при звонке с внешней линии, автопочта несрабатывает(((

Чем дальше в лес, тем больше подробностей.... blink.gif dry.gif
Вы что, в ПГM144 прописали STA116, на котором установлена переадресация на гол. почту???
aslanovsergey
именно так)))
harris
Цитата(aslanovsergey @ 6.4.2009, 17:31) *
именно так)))

Так вот именно так и НЕЛЬЗЯ!!!
Переадресации подлежат только прямые вызовы абонента (внутренние вызовы, внешние по линиям DID/DISA), при которых вызывающий абонент непосредственно набирает номер нужного абонента.
Вызовы, назначенные в ПГМ144 не являются прямым вызовом абонента - там сквозная таблица и прием вызова может быть назначен одновременно нескольким абонентам!!! Это уже вовсе не прямой вызов нужного абонента.
Вы можете назначить в ПГМ144 прием вызова на какую-нибудь Hunt-группу (пустую, без реально подключенных членов группы), а уже по переполнению в группе (Overflow Dest.) отправлять на STA116. Таймер Overflow можно поставить минимальным = 1 сек. Так будет работать...
t-service
Уважаемый harris! В своем посте Вы ссылаетесь на пункт 2.11.14 документации. Пересмотрел документацию по программированию 3.7, 3.8, в них ниже пункта 2.11.10 ничего нет. Если не трудно уточните пожалуйста к какой документации Вы ссылаетесь? Хотелось бы иметь полный мануал.
harris
Цитата(t-service @ 7.4.2009, 9:44) *
Уважаемый harris! В своем посте Вы ссылаетесь на пункт 2.11.14 документации. Пересмотрел документацию по программированию 3.7, 3.8, в них ниже пункта 2.11.10 ничего нет. Если не трудно уточните пожалуйста к какой документации Вы ссылаетесь? Хотелось бы иметь полный мануал.

Пардон, это просто опечатка... Пункт 2.11.4 (а не 2.11.14)
aslanovsergey
Возникили еще пара вопросов. Я настроил систему в виде:
1. Разрешил доступ к функции “VMIB ACCESS” в ПГМ 113 – VMIB Access – ON для станции 106.
2. Настроил время автоматического включения записи голосовой почты в ПГМ 181 устанавливаем – FWD to VMIB Timer – 1.
3. Настроил в ПГМ 113 включение автоматического переброса на голосовую почту – Auto FWD VMIB – ON для станции 106.
5. Настроил ложную hunt-группу (634) в ПГМ 191, назначаем ей ложную не существующую станцию (СТА 221), указал group type – ring, pickup attribute – on.
6. Настроил attribute assign для нашей ложной группы в ПГМ 191, установил overflow destination – STA 106, Overflow timer – 1 sec.
7. В ПГМ 144 устанавливаем для 9 CO Line переброс на группу 634 на день и ночь.

Проблема в том что при рослущивании оставленных сообщений со станции 106 нажимая #557 через несколько секунд прослушивание слетает и идут гудки. Также проблема при звонке через внешнюю линию (CO 9) через секунду после того как начинаешь говарить вызов сбрасывается. При звоке на внутренний номер СТА 106 - нормально записывает сообщение.
OPS
Здравствуйте! а у меня другая проблема возникла

1 Стоит апарат на безусловную переадресацию на почтовый ящик все нормально привествие записанно . Проблема заключаеться в том, что при поступлении входящего звонка на почтовый ящик проходит проговариваеться сообщение личное , а потом" говарите посли сигнала" сигнал проходит и сразу же 1-2сек и связь разрываеться "отбой" . До этого все работало идиально месяца 3 huh.gif Может переполнился почтовый ящик ? "девочки" не удаляют ? отсюда вытекла вторая проблема 2
2 управлении удаленно почтовым ящиком не как не могу завести пароль . ПРг 227 прописываю пароль к сотвествующему порту номера трех значный все прописал проверяю звоню на почтовый ящик идет личное сообщение при этом * приглашение ввести пароль ввожу пароль и нечего не происходит тишина huh.gif может можно прописать на системном аппарате где стоит почтовый ящик ? только не пойму как войти в меню почтового ящика что бы записать пароль?
3 станция LDk-100соедина по VoIB с cs1000. опять же произвожу звонок на почтовый ящик с другой станции пытаюсь опять же такую же процедуру сделать нажимаю * а мне "оставь те сообщение сразу после сигнала" хотя должно приглашение на ввод пароля? тоесть функция не работает если звонить с другой станции
Станция Ip LDk-100
версия 3.8
harris
Цитата(OPS @ 2.7.2009, 7:42) *
Здравствуйте! а у меня другая проблема возникла

1 Стоит апарат на безусловную переадресацию на почтовый ящик все нормально привествие записанно . Проблема заключаеться в том, что при поступлении входящего звонка на почтовый ящик проходит проговариваеться сообщение личное , а потом" говарите посли сигнала" сигнал проходит и сразу же 1-2сек и связь разрываеться "отбой" . До этого все работало идиально месяца 3 huh.gif Может переполнился почтовый ящик ? "девочки" не удаляют ? отсюда вытекла вторая проблема 2
2 управлении удаленно почтовым ящиком не как не могу завести пароль . ПРг 227 прописываю пароль к сотвествующему порту номера трех значный все прописал проверяю звоню на почтовый ящик идет личное сообщение при этом * приглашение ввести пароль ввожу пароль и нечего не происходит тишина huh.gif может можно прописать на системном аппарате где стоит почтовый ящик ? только не пойму как войти в меню почтового ящика что бы записать пароль?
3 станция LDk-100соедина по VoIB с cs1000. опять же произвожу звонок на почтовый ящик с другой станции пытаюсь опять же такую же процедуру сделать нажимаю * а мне "оставь те сообщение сразу после сигнала" хотя должно приглашение на ввод пароля? тоесть функция не работает если звонить с другой станции
Станция Ip LDk-100
версия 3.8

1. Может быть, конечно, и "девочки" виноваты.... smile.gif
2. По поводу пароля. А Вы правильно вводите пароль????
Если параметр в ПГМ161/21 (5 Digits Authorization Usage) = OFF, то пароль может быть от 3 до 12 цифр. Но!!! При вводе пароля после набора этих цифр нужно нажать "#" (как окончание пароля)
Если в ПГМ161/21 = ON, то все пароли должны быть 5-значные и при вводе не требуется нажимать "#" .
OPS
Цитата(harris @ 2.7.2009, 9:04) *
1. Может быть, конечно, и "девочки" виноваты.... smile.gif
2. По поводу пароля. А Вы правильно вводите пароль????
Если параметр в ПГМ161/21 (5 Digits Authorization Usage) = OFF, то пароль может быть от 3 до 12 цифр. Но!!! При вводе пароля после набора этих цифр нужно нажать "#" (как окончание пароля)
Если в ПГМ161/21 = ON, то все пароли должны быть 5-значные и при вводе не требуется нажимать "#" .


спасибо ! нужно было "#" нажимать хотя в описании не было сказано об этом ... нужно было и самому понимать smile.gif
и так проверил я почтовый ящик удаленно сообщений НЕТ ящик пУСТ . и всеровно осталась 1 проблема huh.gif и 3
harris
Цитата(OPS @ 2.7.2009, 9:29) *
спасибо ! нужно было "#" нажимать хотя в описании не было сказано об этом ... нужно было и самому понимать smile.gif
и так проверил я почтовый ящик удаленно сообщений НЕТ ящик пУСТ . и всеровно осталась 1 проблема huh.gif и 3

То, что ЭТОТ ящик пуст, ни о чем не говорит... Память для записи сообщений выделяется динамически!!!
Этот ящик пуст, а другие возможно переполнены. Нет свободной памяти...
Какая плата VMIB или AAIB
OPS
Цитата(harris @ 2.7.2009, 9:36) *
То, что ЭТОТ ящик пуст, ни о чем не говорит... Память для записи сообщений выделяется динамически!!!
Этот ящик пуст, а другие возможно переполнены. Нет свободной памяти...
Какая плата VMIB или AAIB

плата VMIB
OPS
Цитата(harris @ 2.7.2009, 9:36) *
То, что ЭТОТ ящик пуст, ни о чем не говорит... Память для записи сообщений выделяется динамически!!!
Этот ящик пуст, а другие возможно переполнены. Нет свободной памяти...
Какая плата VMIB или AAIB

да еще хотел спросить а дистанционно можно включить почтовый ящик ?что бы проверить их. так как еще три номера переводят на почтовый ящик . дело в том что в рабочие время почтовый ящики отключают же . в моей ситуации в данный момент не отключен один почтовый ящик а три ящика отключены
harris
Цитата(OPS @ 2.7.2009, 13:16) *
да еще хотел спросить а дистанционно можно включить почтовый ящик ?что бы проверить их. так как еще три номера переводят на почтовый ящик . дело в том что в рабочие время почтовый ящики отключают же . в моей ситуации в данный момент не отключен один почтовый ящик а три ящика отключены

Можно дистанционно проверить почтовый ящик - в момент воспроизведения Приветствия пользователя (голосового ящика) нажать * + набрать пароль этого абонента.

Можно из терминального режима (Monitor) дать команду на удаление всех пользовательских приветстий и записанных сообщений:
maint> vc u

VMIB : User Greeting&Msg Succesfully Cleared!!

maint> x
OPS
Цитата(harris @ 2.7.2009, 13:45) *
Можно дистанционно проверить почтовый ящик - в момент воспроизведения Приветствия пользователя (голосового ящика) нажать * + набрать пароль этого абонента.

Можно из терминального режима (Monitor) дать команду на удаление всех пользовательских приветстий и записанных сообщений:
maint> vc u

VMIB : User Greeting&Msg Succesfully Cleared!!

maint> x

на счет проверки почтового ящика я знаю спасибо .
я так понимаю из терминального режима удалиться ВСЕ ! и записаное приветствие личное? если да то не пойдет такой вариант . если бы только записанные сообщени удалить так сказать очисть все ящики. ладно в принцыпе завтра утром я их и сам проверю ) и удалю если они есть .

а как на счет этого вопроса :

станция LDk-100соедина по VoIB с cs1000. опять же произвожу звонок на почтовый ящик с другой станции пытаюсь опять же такую же процедуру сделать ( проверка почтового ящика)нажимаю * а мне "оставь те сообщение сразу после сигнала" хотя должно приглашение на ввод пароля? тоесть функция не работает если звонить с другой станции
или так и должно быть что только своей сети можно проверить? ну с другой стороны две станции связаны в одну сеть
harris
Цитата(OPS @ 2.7.2009, 14:12) *
на счет проверки почтового ящика я знаю спасибо .
я так понимаю из терминального режима удалиться ВСЕ ! и записаное приветствие личное? если да то не пойдет такой вариант . если бы только записанные сообщени удалить так сказать очисть все ящики. ладно в принцыпе завтра утром я их и сам проверю ) и удалю если они есть .

а как на счет этого вопроса :

станция LDk-100соедина по VoIB с cs1000. опять же произвожу звонок на почтовый ящик с другой станции пытаюсь опять же такую же процедуру сделать ( проверка почтового ящика)нажимаю * а мне "оставь те сообщение сразу после сигнала" хотя должно приглашение на ввод пароля? тоесть функция не работает если звонить с другой станции
или так и должно быть что только своей сети можно проверить? ну с другой стороны две станции связаны в одну сеть

1. Да, будут удалены ВСЕ оставленные сообщения и все пользовательские приветствия.
2. Это работает в любом случае, когда вызов переадресуется на гол. ящик: с внешней линии (DISA), по внутр. связи или с другой станции в сети (Networking). Но LDK и CS1000 связаны по VOIP, а тут уже начинаются нюансы: каким способом CS отправляет "*"в каком формате LDK в этот момент готова принять "*", как сама сеть (оборудование в сети) транслирует эту "*"???? Скорее всего, LDK или вовсе не получает * или не воспринимает ее, т.е. не может принять ее в том формате, как она передана: info/outband (RFC2833)/inband (DTMF).
OPS
Цитата(harris @ 2.7.2009, 14:48) *
1. Да, будут удалены ВСЕ оставленные сообщения и все пользовательские приветствия.
2. Это работает в любом случае, когда вызов переадресуется на гол. ящик: с внешней линии (DISA), по внутр. связи или с другой станции в сети (Networking). Но LDK и CS1000 связаны по VOIP, а тут уже начинаются нюансы: каким способом CS отправляет "*"в каком формате LDK в этот момент готова принять "*", как сама сеть (оборудование в сети) транслирует эту "*"???? Скорее всего, LDK или вовсе не получает * или не воспринимает ее, т.е. не может принять ее в том формате, как она передана: info/outband (RFC2833)/inband (DTMF).

по ходу при нажатии "*"в моем случае она воспринимает как на приглашение "говарите после сигнала" тоесть включает на запись сообщения
а сеть организована просто IP станции -провайдер - ip станции
а на счет формата надо смотреть там и там ? в cs я посмотрел в свойстве платыт ITgC там CRC Enable/Disable стоит как Disable больше существенного нечего нет
harris
Цитата(OPS @ 2.7.2009, 15:22) *
по ходу при нажатии "*"в моем случае она воспринимает как на приглашение "говарите после сигнала" тоесть включает на запись сообщения
а сеть организована просто IP станции -провайдер - ip станции
а на счет формата надо смотреть там и там ? в cs я посмотрел в свойстве платыт ITgC там CRC Enable/Disable стоит как Disable больше существенного нечего нет

В вашем случае станция никак не воспринимает нажатие *, поэтому Вы и получаете приглашение "Говорите после сигнала"!!!
harris
Цитата(OPS @ 2.7.2009, 15:22) *
по ходу при нажатии "*"в моем случае она воспринимает как на приглашение "говарите после сигнала" тоесть включает на запись сообщения
а сеть организована просто IP станции -провайдер - ip станции
а на счет формата надо смотреть там и там ? в cs я посмотрел в свойстве платыт ITgC там CRC Enable/Disable стоит как Disable больше существенного нечего нет

В вашем случае станция никак не воспринимает нажатие *, поэтому Вы и получаете приглашение "Говорите после сигнала"!!!

ИМХО, это нужно снимать трассировку станции + смотреть сниффером пакеты...
OPS
Цитата(harris @ 2.7.2009, 15:31) *
В вашем случае станция никак не воспринимает нажатие *, поэтому Вы и получаете приглашение "Говорите после сигнала"!!!

ИМХО, это нужно снимать трассировку станции + смотреть сниффером пакеты...

сторону cs трассировку снимать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.