Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тактика и стратегия развития связи
АРТКОМ Форум > Потрендеть > Курилка
Страницы: 1, 2
stasmar
Хотелось бы услышать мнения "курильщиков" по поводу планирования развития связи с использованием различных линеек атс LG.
Это я написал на ветке СОХО:
У нас масштаб больший и развитие предприятия динамично. Вначале на одном участке мультиком - 55 абонентов было подсоединино. На другом участке - сотку поставил. Потом - где сотка - трехсотку поставил - соткой мультиком заменил, обьединил их по IP. В области наш филиал вначале на гибридную на 16 абонентов посадил. Затем сотку в область вместо гибридной, а на ее место трехсотку. И так далее развиваюсь - далее в 600 преобразование.. Сотка была из двух блоков. Во второй блок плату процессора поставил - стало 2 сотки.. Одна для удаленных участков. На места обрывов временно ставлю RSG вынос. iPECS-ом хотел далее развиваться, к MG присматриваюсь. И всегда есть грамотный и выгодный путь вперед...

А ведь на фоне переброски спецов LG-Ericsson c LDK на MG, незапланированно медленного продвижения iPECS, структура форума будет менятся в направлении объединения различных систем.

Надеюсь, эта тема заходит за рамки курилки.

Итак высшее качество - директорам, их замам, маркетингу, сбыту и снабжению: им в совместной системе - iPECS (видекоконференция на 32 участника, максимальная гибкость и максимальное количество функций). У нас стадная миграция отделов - перманентна. Но везде есть сетка. IP-оборудование в этом случае - незаменимо.
Далее 300-ки добиваю до 600-ок 100-ки до 2-х полных блоков для рядовых ИТР, естественно - по IP - все их объединяю.
IP-телефоны и RSG - для удаленных сотрудников.
Дальнейшее расширение для рядовых ИТР, естественно, с помощью MG: кто не идет вперед - тот не стоит на месте, а двигается назад (есть такое понятие).
Планирую договор по IP каналу на мобил свитч центр Билайн, технический директор филиала Билайн нашего города мне помогает (я у него работал когда-то), с корпоративными телефонами хочу сделать общий план нумерации и прямой вызов без городских линий. (у них - Алкатель)
Итак, мое динамично развивающееся предприятие идет вперед вместе с моей любимой фирмой LG.

Где тут я в этих рассуждениях ошибаюсь?
ЛыЖник
Цитата(stasmar @ 14.10.2010, 11:17) *
Хотелось бы услышать мнения "курильщиков" по поводу планирования развития связи с использованием различных линеек атс LG.
Это я написал на ветке СОХО:
У нас масштаб больший и развитие предприятия динамично. Вначале на одном участке мультиком - 55 абонентов было подсоединино. На другом участке - сотку поставил. Потом - где сотка - трехсотку поставил - соткой мультиком заменил, обьединил их по IP. В области наш филиал вначале на гибридную на 16 абонентов посадил. Затем сотку в область вместо гибридной, а на ее место трехсотку. И так далее развиваюсь - далее в 600 преобразование.. Сотка была из двух блоков. Во второй блок плату процессора поставил - стало 2 сотки.. Одна для удаленных участков. На места обрывов временно ставлю RSG вынос. iPECS-ом хотел далее развиваться, к MG присматриваюсь. И всегда есть грамотный и выгодный путь вперед...

А ведь на фоне переброски спецов LG-Ericsson c LDK на MG, незапланированно медленного продвижения iPECS, структура форума будет менятся в направлении объединения различных систем.

Надеюсь, эта тема заходит за рамки курилки.

Итак высшее качество - директорам, их замам, маркетингу, сбыту и снабжению: им в совместной системе - iPECS (видекоконференция на 32 участника, максимальная гибкость и максимальное количество функций). У нас стадная миграция отделов - перманентна. Но везде есть сетка. IP-оборудование в этом случае - незаменимо.
Далее 300-ки добиваю до 600-ок 100-ки до 2-х полных блоков для рядовых ИТР, естественно - по IP - все их объединяю.
IP-телефоны и RSG - для удаленных сотрудников.
Дальнейшее расширение для рядовых ИТР, естественно, с помощью MG: кто не идет вперед - тот не стоит на месте, а двигается назад (есть такое понятие).
Планирую договор по IP каналу на мобил свитч центр Билайн, технический директор филиала Билайн нашего города мне помогает (я у него работал когда-то), с корпоративными телефонами хочу сделать общий план нумерации и прямой вызов без городских линий. (у них - Алкатель)
Итак, мое динамично развивающееся предприятие идет вперед вместе с моей любимой фирмой LG.

Где тут я в этих рассуждениях ошибаюсь?

Это очень больной вопрос. Я уже 8 лет талдычу про планирование. Ежели где-то предполагается что-то строить, дак и дайте план, хотя бы на календарный год. Фиг, с ним, с коммерческой тайной. Но дайте количество номеров на которое будем расширяться. Эти же данные пойдут и для развития компьютерной сети. Поэтому, я всё время стремился делать АТС на предприятиях на базе LDK-300. Она пойдет и на 100 номеров и на 600. Если считать оборудование примерно на 100 абонентов, то разница между LDK-100 и 300 будет небольшая. Но 300 всегда можно расширить и поставить как платы PRI, так и VOIB. А 100-ка... Не знаю, как чемодан без ручки:и нафиг не надо, и деть некуда. У нас счас рассматривается проект включения LDK-600 по потоку Е1 в сотовую сеть БиЛайна. Настроить по LCR набор на 9******** и тогда наши внутренние номера становятся как бы номерами БиЛайна. Очень хорошо экономится зоновых звонках DEF
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 15.10.2010, 13:55) *
Я всё время стремился делать АТС на предприятиях на базе LDK-300. Она пойдет и на 100 номеров и на 600. Если считать оборудование примерно на 100 абонентов, то разница между LDK-100 и 300 будет небольшая. Но 300 всегда можно расширить и поставить как платы PRI, так и VOIB. А 100-ка... Не знаю, как чемодан без ручки:и нафиг не надо, и деть некуда. У нас счас рассматривается проект включения LDK-600 по потоку Е1 в сотовую сеть БиЛайна. Настроить по LCR набор на 9******** и тогда наши внутренние номера становятся как бы номерами БиЛайна. Очень хорошо экономится зоновых звонках DEF

В Москве есть коммерческий пакет Билайна - все в одном. В нашем городе - нет. Мы их корпоративный клиент - тоже хочу вязать их Алкатель с LG, но по IP хотелось бы.. Главное, директора филиала Билайн добро дают.
stasmar
Цитата(harris @ 15.10.2010, 12:41) *
Стас! Не знаю, чем ты там затянулся... Но мы такую травку не курим...
Эдак тебя там развезло... с тактикой и стратегией, с динамикой... и с прочими дефирамбами "любимой фирме LG".
Мы такую махорку не употребляем... Ее нужно нужно через хороший ФИЛЬТР пропустить.
Так что фильтруй "базар"... biggrin.gif

Конечно, все не так, как я в своих фантазиях рисую. Вру. Никто не спрашивает у меня в конторе - как развивать связь. Когда-то бывший мой начальник - говорил, что насрать ему на всю эту связь. Никто не спрашивал меня - сколько я сэкономил при покупке LG по сравнению с Avaya. Никто не благодарил - что связал атс-ки по IP, никто не благодарил за объединение участков по сетке 100 мбит. Ругали за прерывания связи через атмосферную оптику из-за погоды, при этом резервный канал не дали сделать для стабильности. Годами жду инструмента и расходников для связи. Короче - в реальном мире живу, если это можно назвать жизнью..
ЛыЖник
Цитата(stasmar @ 18.10.2010, 9:57) *
Конечно, все не так, как я в своих фантазиях рисую. Вру. Никто не спрашивает у меня в конторе - как развивать связь. Когда-то бывший мой начальник - говорил, что насрать ему на всю эту связь. Никто не спрашивал меня - сколько я съэкономин при покупке LG по сравнению с Avaya. Никто не благодарил - что связал атс-ки по IP, никто не благодарил за объединение участков по сетке 100 мбит. Ругали за прерывания связи через атмосферную оптику из-за погоды, при этом резервный канал не дали сделать для стабильности. Годами жду инструмента и расходников для связи. Короче - в реальном мире живу, если это можно назвать жизнью..

Ты как всегда прав. Связь замечается только когда не работает. А ежели работает... то мы-бездельники, т.к. нет заявок, мы сидим и валяем дурака. Поэтому, очень удобно работать с прг.113/15 Port Block. Не сходя с места... И заявки сразу появляются...Работаем!
stasmar
Купили майки: "Я люблю Тулу"..
harris
Цитата(stasmar @ 12.11.2010, 19:56) *
Купили майки: "Я люблю Тулу"..

blink.gif Это тактика развития связи или стратегия??
stasmar
Цитата(harris @ 12.11.2010, 20:14) *
blink.gif Это тактика развития связи или стратегия??

Это потрындеть в курилке.. to_become_senile.gif
Я перепутал ветку. В том топике я сказал что сейчас по стс воронины в Тулу в турпоездку поехали в музей тульских пряников..
Наверное, продюсеры фильма в турбизнес в Туле вложились..
Dron
Цитата(stasmar @ 12.11.2010, 19:56) *
Купили майки: "Я люблю Тулу"..

Это где? И по какому поводу? biggrin.gif
stasmar
Цитата(Dron @ 12.11.2010, 21:00) *
Это где? И по какому поводу? biggrin.gif

Я вчера на форум вышел, а в это время сериал по СТС. Там повтор на следующий день - сегодня то есть. Посмотри Андрей про твою Тулу hi.gif
Timsun
Цитата(ЛыЖник @ 15.10.2010, 12:55) *
У нас счас рассматривается проект включения LDK-600 по потоку Е1 в сотовую сеть БиЛайна. Настроить по LCR набор на 9******** и тогда наши внутренние номера становятся как бы номерами БиЛайна. Очень хорошо экономится зоновых звонках DEF

Как дела с Билайном? Получилось что-нибудь? У нас тоже самое намечается (LDK-600 и БС Билайна по оптике).
Так называемый FMTN.
p.s. в 80-х годах прошлого века немножко пожил в Ульяновске,трудился в "Югспецавтоматике"
ЛыЖник
Цитата(Timsun @ 13.12.2010, 15:20) *
Как дела с Билайном? Получилось что-нибудь? У нас тоже самое намечается (LDK-600 и БС Билайна по оптике).
Так называемый FMTN.
p.s. в 80-х годах прошлого века немножко пожил в Ульяновске,трудился в "Югспецавтоматике"

Пока никак. На этот раз со стороны БиЛайна. И их менеджер, и похоже руководители тормозят. threaten.gif В результате последних бредней выясняется:
1.У них нет технико-экономических обоснований такого включения. search.gif
2.Это функция, предполагается, будет работать только по корпоративным номерам БиЛайна. Остальные звонки на телефоны БиЛайн будут рассматриваться как звонки со стационарного на сотовый. Звонки на остальных операторов маршрутизируются в тФОП и рассматриваются как звонки со стационарного на сотовый. swoon2.gif
Подводя итог, кажется, что они там чего-то курят. Четкого понимания техни ко-экономического процесса у них нет. Нам, для начала, пытаются доказать, что нужно перейти к ним по фиксированной связи (по Е1) вместо Волгателекома... а уж потом... "Темна вода в облацех!" После нового года будет толковище и развод рамцов в понимании консенсуса russian.gif
Timsun
Мы с Билайном друг-друга поняли вроде.
Пока закупаем 300 телефонов(750 р.)и 300 симок. Раздаем всем филиалам по республике(Татарстан) и всех пока включаем в интрасеть ( 68 рублей с абонента). Наружу все закрываем и общаемся между собой по нолям(ну несовсем по нолям а за 68 рублей в месяц)..Притом между собой короткие номера. Когда запустим FMTN этих абонентов включаем в общую номерацию LDK-600. Получается DECT телефония по республике.
Волгателеком вроде и до Казани добрался (слышал Телесет купили)
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 15.12.2010, 9:28) *
. Нам, для начала, пытаются доказать, что нужно перейти к ним по фиксированной связи (по Е1) вместо Волгателекома... а уж потом... "Темна вода в облацех!" После нового года будет толковище и развод рамцов в понимании консенсуса russian.gif

В их состав сейчас входит контора, которая по Е1 доступ предоставляет. Я хотел таким образом у Билайна в одном пакете все услуги взять: и корпоративную сотовую и межгород и объединение по 3-хзначной нумерации с корпоративными мобильными номерами.. В общей сумме - выигрыш, и в одном документе весь бухгалтерский учет..
harris
Цитата(stasmar @ 15.12.2010, 13:01) *
У их состав сейчас входит контора, которая по Е1 доступ предоставляет. Я хотел таким образом у Билайна в одном пакете все услуги взять: и корпоративную сотовую и межгород и объединение по 3-хзначной нумерации с корпоративными мобильными номерами.. В общей сумме - выигрыш, и в одном документе весь бухгалтерский учет..

На версии 3.9 (ipLDK) есть дополнительная функция - MDA - для подобных корпоративных GSM абонентов.
Timsun
Цитата(harris @ 15.12.2010, 13:42) *
На версии 3.9 (ipLDK) есть дополнительная функция - MDA - для подобных корпоративных GSM абонентов.


2.4.49 Mobile Extension Direct Access Это? Руководство 3.9 на русском можно где нибудь скачать?
harris
Цитата(Timsun @ 15.12.2010, 14:48) *
2.4.49 Mobile Extension Direct Access Это? Руководство 3.9 на русском можно где нибудь скачать?

На русском нет. Никто не переводил. И официальный перевод уже врядли будет.
stasmar
Цитата(harris @ 15.12.2010, 15:01) *
На русском нет. Никто не переводил. И официальный перевод уже врядли будет.

А могло бы быть по другому..
Вспоминаю сейчас как китайские продвинутые АТС долго не раскручивались из-за языкового барьера. Пока в окончательном тупике не оказались - тогда начали шевелиться. Набрали русскоязычных спецов и отправили на несколько лет в Китай на несколько лет обучать (на английском) - затем эти спецы в Москве уже серьезный центр поддержки начали обеспечивать.
Все-таки был бы большой плюс - появление русского качественнго перевода одновременно с появлением нового софта.
И ты, Игорь, знаешь как это сделать. А то, что придумало Корейское начальство - стрем непрофессиональный. Одни переводят автоматическим переводом - другие правят. Это не приведет никуда..
И все сваливается на то, что АТС дешевая - итак возьмут. Хотя - если так происходят дела - значит это кому-то выгодно.. to_become_senile.gif
ЛыЖник
Цитата(Timsun @ 15.12.2010, 12:45) *
Мы с Билайном друг-друга поняли вроде.
Пока закупаем 300 телефонов(750 р.)и 300 симок. Раздаем всем филиалам по республике(Татарстан) и всех пока включаем в интрасеть ( 68 рублей с абонента). Наружу все закрываем и общаемся между собой по нолям(ну несовсем по нолям а за 68 рублей в месяц)..Притом между собой короткие номера. Когда запустим FMTN этих абонентов включаем в общую номерацию LDK-600. Получается DECT телефония по республике.
Волгателеком вроде и до Казани добрался (слышал Телесет купили)

Вы-то берете эти симки для корпоративных номеров и работаете по ним. А у нас сидят менеджеры ( их, в целом по корпорации, много) и общаются с клиентами по сотовым. Вот эти звонки и хочется разрулить на сотового оператора. Понятно, что корпоративные звонки это хорошо... Просто у нас корпоративные двойного формата: федеральный (10 знаков) и он же городской (6 знаков). А посему, я могу позвонить на него как с сотового в 10 значном формате, так и со стационарного на 6-ти значный номер. А так как у нас идет с УПАТС Е1 в ГАТС, то мы платим только абонплату за аренду цифрового порта в ГАТС. Поэтому, трынди скока хочешь. Правда БиЛайн предлагает цену за подключение в два раза меньше Волгателекома (100 тыщ рублев против 208), но абонплата на 2800 рублей больше, чем Волгателеком.
harris
Цитата(stasmar @ 16.12.2010, 8:37) *
А могло бы быть по другому..
Вспоминаю сейчас как китайские продвинутые АТС долго не раскручивались из-за языкового барьера. Пока в окончательном тупике не оказались - тогда начали шевелиться. Набрали русскоязычных спецов и отправили на несколько лет в Китай на несколько лет обучать (на английском) - затем эти спецы в Москве уже серьезный центр поддержки начали обеспечивать.
Все-таки был бы большой плюс - появление русского качественнго перевода одновременно с появлением нового софта.
И ты, Игорь, знаешь как это сделать. А то, что придумало Корейское начальство - стрем непрофессиональный. Одни переводят автоматическим переводом - другие правят. Это не приведет никуда..
И все сваливается на то, что АТС дешевая - итак возьмут. Хотя - если так происходят дела - значит это кому-то выгодно.. to_become_senile.gif

Стас! Кончай гнать пургу!! Каждый раз приходится либо поправлять, либо опровергать твои "мысли вслух". mad.gif dry.gif stop.gif
1) Никто и не делает автоматический перевод. Этот печальный опыт был только единожды в начале 2000-ных годов. И вовсе не по задумке корейцев, а по инициативе одной энергичной сотрудницы представительства, менеджера. Перевод сразу забраковали и сделали заново качественно и все им до сих пор и пользуются (LDK). И я тебе это уже рассказывал. Так зачем вводить в заблуждение остальных?? Сейчас переводы делает один конкретный человек, вполне достаточно понимающий в телекоммуникациях в целом и имеющий опыт работы как раз со станциями LG.
2) Станции ipLDK уже потихоньку будут отходить в прошлое. Поэтому нет никакого особого смысла переводить описание нескольких новых функций, добавленных в версии 3.9. ИМХО, кому они понадобятся - и так смогут разобраться по оригиналу. По крайней мере, пока никаких указаний на редактирование доки по ipLDK с учетом версии 3.9 к нам не поступало. А переводчик и так по уши загружен работой.
Timsun
Цитата(ЛыЖник @ 16.12.2010, 9:40) *
Правда БиЛайн предлагает цену за подключение в два раза меньше Волгателекома (100 тыщ рублев против 208), но абонплата на 2800 рублей больше, чем Волгателеком.

А нам Билайн сказал ,что подключение за их счет. Правда БС Билайна стоит на нашей территории и между зданиями где стоят БС и LDK 600 всего 200 метров и там уже лежит оптика(соединяли две сетки).
Если уж тема тактика и стратегия развития связи, никто не подскажет альтернативу факсам. Кроме сканера и электронки ничего нельзя придумать?
stasmar
Цитата(Timsun @ 16.12.2010, 10:55) *
Если уж тема тактика и стратегия развития связи, никто не подскажет альтернативу факсам. Кроме сканера и электронки ничего нельзя придумать?

Последние модели факсов Панасоник печатают в память компьютера.
Воркцентры (т е аппараты, совмещающие в себе принтер, сканер, авт. подачу бумаги разных форматов и т д) фирмы "Xerox" (напр. модель 5020) совмещают все это с функцией факсимильного аппарата.
Здесь, например, проги для использования сканера для факсимильных сообщений..
stasmar
Цитата(Timsun @ 16.12.2010, 10:55) *
А нам Билайн сказал ,что подключение за их счет. Правда БС Билайна стоит на нашей территории и между зданиями где стоят БС и LDK 600 всего 200 метров и там уже лежит оптика(соединяли две сетки).

Естественно - если базовая станция на вашей территории - вам подключение бесплатно можно сделать. Я сам на обслуживании базовых станций работал и в отделе транспорта связи Билайна (Вымпелкома). Всегда есть резервные каналы на БС, а в Билайне - всегда запас большой. И по потоку Е1 с любой базовой станции попадаешь на Мобил свитч центр региона - без проблем по потоку можно общий план нумерации своей АТС с МСЦ. Но это технически. А человеческий фактор... У меня, например, с техническим директором филиала "Вымпелком" решен, на МСЦ тоже бывшие сослуживцы. Проблема в одном - в моем нынешнем начальстве - они всего боятся - и не дают решать самому и сами не делают..
Timsun
Цитата(stasmar @ 16.12.2010, 11:39) *
Последние модели факсов Панасоник печатают в память компьютера.
Воркцентры (т е аппараты, совмещающие в себе принтер, сканер, авт. подачу бумаги разных форматов и т д) фирмы "Xerox" (напр. модель 5020) совмещают все это с функцией факсимильного аппарата.
Здесь, например, проги для использования сканера для факсимильных сообщений..

Ладно если всего штук 10 надо, а если 500
А куда девать нынешние 500 факсов?
Timsun
Цитата(stasmar @ 16.12.2010, 11:48) *
Проблема в одном - в моем нынешнем начальстве - они всего боятся - и не дают решать самому и сами не делают..

С этим проблем нет. Я просто рисую, сколько платили и сколько будем. Если даже только рубль экономия начальство дает добро.

All is not what it seems
Цитата(Timsun @ 16.12.2010, 12:02) *
А куда девать нынешние 500 факсов?

Используете как сканеры.
Timsun
Цитата(All is not what it seems @ 16.12.2010, 12:14) *
Используете как сканеры.

????????
stasmar
+1! good.gif
Цитата(All is not what it seems @ 16.12.2010, 12:14) *
Используете как сканеры.

Полностью согласен - при передаче факса на факс-модем, с установленной соответсквующей программой на ПК - это сканер и получается. Потом электронной почтой.
Одного-двух-трех.. факс-модемов со сбросом графического файла на общий сетевой ресурс хватит на всю организацию..
All is not what it seems
Цитата(stasmar @ 16.12.2010, 13:07) *
+1! good.gif

Полностью согласен - при передаче факса на факс-модем, с установленной соответсквующей программой на ПК - это сканер и получается. Потом электронной почтой.
Одного-двух-трех.. факс-модемов со сбросом графического файла на общий сетевой ресурс хватит на всю организацию..
Ага.
ЛыЖник
Цитата(harris @ 16.12.2010, 10:05) *
Стас! Кончай гнать пургу!! Каждый раз приходится либо поправлять, либо опровергать твои "мысли вслух". mad.gif dry.gif stop.gif
1) Никто и не делает автоматический перевод. Этот печальный опыт был только единожды в начале 2000-ных годов. И вовсе не по задумке корейцев, а по инициативе одной энергичной сотрудницы представительства, менеджера. Перевод сразу забраковали и сделали заново качественно и все им до сих пор и пользуются (LDK). И я тебе это уже рассказывал. Так зачем вводить в заблуждение остальных?? Сейчас переводы делает один конкретный человек, вполне достаточно понимающий в телекоммуникациях в целом и имеющий опыт работы как раз со станциями LG.
2) Станции ipLDK уже потихоньку будут отходить в прошлое. Поэтому нет никакого особого смысла переводить описание нескольких новых функций, добавленных в версии 3.9. ИМХО, кому они понадобятся - и так смогут разобраться по оригиналу. По крайней мере, пока никаких указаний на редактирование доки по ipLDK с учетом версии 3.9 к нам не поступало. А переводчик и так по уши загружен работой.

Да собсно, я перевел для себя новые функции в 3.9. Где сам чего-то понял, где потребовался переводчик кривоногий из интернета... Зная программу и работу LDK перевести и разобраться не составило труда...
ЛыЖник
Цитата(Timsun @ 16.12.2010, 10:55) *
А нам Билайн сказал ,что подключение за их счет. Правда БС Билайна стоит на нашей территории и между зданиями где стоят БС и LDK 600 всего 200 метров и там уже лежит оптика(соединяли две сетки).
Если уж тема тактика и стратегия развития связи, никто не подскажет альтернативу факсам. Кроме сканера и электронки ничего нельзя придумать?

Да давно уже работает факсмодем. Он встраивается в комп, полдключается таже телефонная линия. Прием и отправка осуществляется из/в комп.
stasmar
Цитата(ЛыЖник @ 17.12.2010, 9:08) *
Да давно уже работает факсмодем. Он встраивается в комп, полдключается таже телефонная линия. Прием и отправка осуществляется из/в комп.

Если расшарить доступ к папке этого компа, на которую записывается файл присланных факсимильных сообщений, то любой сотрудник может вынуть его оттуда. А значит, любой сотрудник может со своего факсимильного аппарата отсканировать бумажный документ - в его электронный вариант - не сходя со своего рабочего места.. (при наличие сетки)
Timsun
Цитата(ЛыЖник @ 17.12.2010, 9:08) *
Да давно уже работает факсмодем. Он встраивается в комп, полдключается таже телефонная линия. Прием и отправка осуществляется из/в комп.

Да это все понятно. Но в филиалах факсы в бумажном виде и для отправки нужен его засунуть в комп. Нужен сканер и персонал умеющий пользоваться. Первый вопрос несложный, можем купить сканеры каждому филиалу или тут говорили что можно использовать факс как сканер. Это решаемо. Вот персоналом труднее. если мы их заставим сканировать документы и отправлять через электронку, они точно зависнуть надолго. Персонал в основном кому год до пенсии.
Для чего мы хотимь это сделать. Чтобы сократить затраты на междугородние звонки. Во всех филиалах есть ADSL,
в большинстве бесплатный трафик, вот и хочется перейти с телефона на интернет. Купить всем GSM шлюз с поддержкой факса слишком накладно.
stasmar
Цитата(Timsun @ 17.12.2010, 9:44) *
Да это все понятно. Но в филиалах факсы в бумажном виде и для отправки нужен его засунуть в комп. Нужен сканер и персонал умеющий пользоваться. Первый вопрос несложный, можем купить сканеры каждому филиалу или тут говорили что можно использовать факс как сканер. Это решаемо. Вот персоналом труднее. если мы их заставим сканировать документы и отправлять через электронку, они точно зависнуть надолго. Персонал в основном кому год до пенсии.
Для чего мы хотимь это сделать. Чтобы сократить затраты на междугородние звонки. Во всех филиалах есть ADSL,
в большинстве бесплатный трафик, вот и хочется перейти с телефона на интернет. Купить всем GSM шлюз с поддержкой факса слишком накладно.

А IP-телефонию по этим каналам слабо с передачей факсимильных сообщений через нее?
Timsun
Цитата(stasmar @ 17.12.2010, 9:52) *
А IP-телефонию по этим каналам слабо с передачей факсимильных сообщений через нее?

Вот тут то засада! Главный ITшник встал грудью на защиту свого канала(10 мегабит) Сказал никаких VOIP и прочих...
stasmar
Цитата(Timsun @ 17.12.2010, 10:03) *
Вот тут то засада! Главный ITшник встал грудью на защиту свого канала(10 мегабит) Сказал никаких VOIP и прочих...

Решает не он, наверное, а директор. Покажите директору - какую небольшую часть канала будет занимать IP телефония.
729 кодек - 1 канал: 8 из 10000 (≈ Кбит/с - я округлил)
Timsun
Цитата(stasmar @ 17.12.2010, 10:14) *
Решает не он, наверное, а директор. Покажите директору - какую небольшую часть канала будет занимать IP телефония.
729 кодек - 1 канал: 8 из 10000 (≈ Кбит/с - я округлил)

Дело в том что главный ITшник мой прямой начальник. Через его голову идти к генеральному как то не очень хочется да неправильно это.
stasmar
Цитата(Timsun @ 17.12.2010, 10:31) *
Дело в том что главный ITшник мой прямой начальник. Через его голову идти к генеральному как то не очень хочется да неправильно это.

До боли знакомая ситуация - я в такой же западне. Годами мечтаю вывести свою связь на более высокий уровень - главное: забить и не расстраиваться - если ничего сделать нельзя..
Timsun
Цитата(stasmar @ 17.12.2010, 10:37) *
До боли знакомая ситуация - я в такой же западне. Годами мечтаю вывести свою связь на более высокий уровень - главное: забить и не расстраиваться - если ничего сделать нельзя..

Расстраиваться не буду и забивать не стану . Что нибудь придумаем. Просто сидеть в конторе и менять всякие шнуры и тел.аппараты это неинтересно. Тут еще Билайн хочет купить одного из наших проводных провайдеров.
stasmar
Цитата(Timsun @ 17.12.2010, 11:04) *
Расстраиваться не буду и забивать не стану . Что нибудь придумаем. Просто сидеть в конторе и менять всякие шнуры и тел.аппараты это неинтересно. Тут еще Билайн хочет купить одного из наших проводных провайдеров.

Забить не на работу, а стучаться в запертую дверь. У меня и без интересных планов работы хватает. Главное, подготовиться к интересным вариантам, чтобы при благоприятном стечении обстоятельств - внедрить их..
All is not what it seems
Цитата(Timsun @ 17.12.2010, 10:03) *
Вот тут то засада! Главный ITшник встал грудью на защиту свого канала(10 мегабит) Сказал никаких VOIP и прочих...

так сделайте по другому!
Timsun
Тут в связи с Билайном возник другой вопрос.
У нас стоят 10 GSM шлюзов с Билайновскими SIMками. Так как Билайн завел поток на LDK 600, мы спросили про возможность подачи этих 10 номеров через поток. Тут Билайн долго думал и вынос вердикт : противозаконно
С каких пор GSM шлюзы противозаконны? То что они грузять БС ,это понятно.
Вопрос к тем кто ближе сотовому оператору или владеет информацией , возможно получить сотовые номера через поток или нет?
stasmar
Цитата(Timsun @ 1.3.2011, 12:51) *
Тут в связи с Билайном возник другой вопрос.
У нас стоят 10 GSM шлюзов с Билайновскими SIMками. Так как Билайн завел поток на LDK 600, мы спросили про возможность подачи этих 10 номеров через поток. Тут Билайн долго думал и вынос вердикт : противозаконно
С каких пор GSM шлюзы противозаконны? То что они грузять БС ,это понятно.
Вопрос к тем кто ближе сотовому оператору или владеет информацией , возможно получить сотовые номера через поток или нет?

У Билайна раньше не было на это лиценции. Им это было запрещено (скорее всего пролоббировано операторами стационарной связи). Но это устаревшая информация.
Просто специалистам вашего филиала нет желания, стимула заморачиваться, да и профессиональных навыков скорее всего не хватает в этом вопросе..
stasmar
Цитата(Timsun @ 1.3.2011, 12:51) *
Тут в связи с Билайном возник другой вопрос.
У нас стоят 10 GSM шлюзов с Билайновскими SIMками. Так как Билайн завел поток на LDK 600, мы спросили про возможность подачи этих 10 номеров через поток. Тут Билайн долго думал и вынос вердикт : противозаконно
С каких пор GSM шлюзы противозаконны? То что они грузять БС ,это понятно.
Вопрос к тем кто ближе сотовому оператору или владеет информацией , возможно получить сотовые номера через поток или нет?

Оператор ЗАО «СЦС Совинтел». Услуги местной телефонной связи с использованием средств коллективного доступа на основании лицензий №№ 32131, 44382, 49523, 49527, 49528, 49529, 49531, 49532, 49533, 53021, 57506, 49480, 53024, 49533, 40396, 49520, 49521, 48552, 57506, 49526; услуги внутризоновой телефонной связи на основании лицензий №№ 38668, 38670, 38671, 38672, 38673, 38674, 38676; услуги междугородной и международной телефонной связи на основании лицензии № 32041. Услуги внутризоновой телефонной связи предоставляются: ООО «Кубтелеком», ЗАО «Агентство деловой связи», ЗАО «ВестБалт Телеком», ОАО «ВымпелКом», ООО СП «Сахалин Телеком Лимитед», ЗАО «Брянсктел», ЗАО «Сочителеком».
Timsun
Цитата(stasmar @ 1.3.2011, 14:51) *
Просто специалистам вашего филиала нет желания, стимула заморачиваться, да и профессиональных навыков скорее всего не хватает в этом вопросе..


Cо слов этих специалистов они связывались с Москвой и Москвичи якобы сказали , что это это противозаконно.
Что противозаконно, шлюзы или подключение через поток я так и понял.
Жаль, хотели избавиться от этих шлюзов, видно не пришло еще время.
stasmar
Цитата(Timsun @ 1.3.2011, 15:00) *
Cо слов этих специалистов они связывались с Москвой и Москвичи якобы сказали , что это это противозаконно.
Что противозаконно, шлюзы или подключение через поток я так и понял.
Жаль, хотели избавиться от этих шлюзов, видно не пришло еще время.

Нет, скорее всего шлюзы законны. Они имели ввиду другое...
Вязать по потоку учрежденческую АТС с Мобил свитч центром мобильного оператора было запрещено в том смысле, насколько я понял, что учр. АТС является оборудованием последней мили, расширением числа абонентов Мобил Свитч Центра, т. е. ваши абоненты являются ее внутренними или ваши корпоративные билайновские номера, внутренние аб. Мобил Свитч Центра - станут вашими внутренними, т е их можно вызывать по трехзачному (или четырехзначному) номеру.
Запросите у них статью закона, на которую они ссылаются. Вместе подумаем. Для меня это тоже актуально..
В конце концов - любой закон - это столб, который трудно перелезть, но гораздо легче обойти..
Timsun
Цитата(stasmar @ 1.3.2011, 15:40) *
Запросите у них статью закона, на которую они ссылаются. Вместе подумаем. Для меня это тоже актуально..
В конце концов - любой закон - это столб, который трудно перелезть, но гораздо легче обойти..

Я пока запросил у них тарифы на стационарные телефоны. Если будут безлимитные тарифы на них то просто купим 10 номеров и организуем выход на сотовые через них.
Timsun
Цитата(stasmar @ 1.3.2011, 15:40) *
Нет, скорее всего шлюзы законны. Они имели ввиду другое...
Вязать по потоку учрежденческую АТС с Мобил свитч центром мобильного оператора было запрещено в том смысле, насколько я понял, что учр. АТС является оборудованием последней мили, расширением числа абонентов Мобил Свитч Центра, т. е. ваши абоненты являются ее внутренними или ваши корпоративные билайновские номера, внутренние аб. Мобил Свитч Центра - станут вашими внутренними, т е их можно вызывать по трехзачному (или четырехзначному) номеру.

У нас уже итак запущен так называемый FMTN. Звоним по коротким номерам(чытерехзначным) и на корпоративные билайновские номера и с них на местные номера АТС. Очень удобно кстати.
Интересует другое. Возможно ли чисто физически получить мобильные номера по потоку без симок.
Ты правильно сказал,скорее всего у них нет никакого желания этим заниматься.
stasmar
Цитата(Timsun @ 1.3.2011, 16:44) *
У нас уже итак запущен так называемый FMTN. Звоним по коротким номерам(чытерехзначным) и на корпоративные билайновские номера и с них на местные номера АТС. Очень удобно кстати.
Интересует другое. Возможно ли чисто физически получить мобильные номера по потоку без симок.
Ты правильно сказал,скорее всего у них нет никакого желания этим заниматься.

На сайте Билайн нашел:
Виртуальная конвергентная АТС
С услугой «Виртуальная конвергентная АТС» вы сможете организовывать корпоративные телефонные сети с единым планом короткой нумерации и принципами распределения входящих звонков, а также самостоятельно управлять конфигурацией своих абонентских линий посредством web-интерфейса.
Timsun
Цитата(stasmar @ 1.3.2011, 16:53) *
На сайте Билайн нашел:
Виртуальная конвергентная АТС
С услугой «Виртуальная конвергентная АТС» вы сможете организовывать корпоративные телефонные сети с единым планом короткой нумерации и принципами распределения входящих звонков, а также самостоятельно управлять конфигурацией своих абонентских линий посредством web-интерфейса.

Вот это у нас и есть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.